Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Наклейки «паркуюсь где хочу»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8
(15-10-2017, 21:48)Anton Писал(а): [ -> ]Charisma, немного не согласен по поводу "в ГН нет на проезжих частях парковок! Они оборудованы под домами, в наземном паркинге и открытой автостоянке на рекой!" - если реально узаконить самодеятельность УК в виде знаков 3.28 вдоль практически всех дорог в ЖК, то застройщик не пройдет по градостроительным нормам в плане обеспеченности парковками исходя из плотности населения даже по старым нормам, по которым успели протащить проект ГН. Атоянц рисует красиво, но проектировщики у него в бюро так себе (даже про такую мелочь как "мусорные домики" во второй очереди забыли в пылу творчества). Поэтому нужно искать компромисс. Стоянка машин по одной стороне дороги особо никого не напрягает, во всяком случае во второй очереди. А наклейки, спущенные колеса и стекла в кефире (или чем там поливают) я видел пока только у индивидов, которые паркуются на поворотах, посреди дороги и т.д. (в частности пример в начале темы похоже стоит на въезде около нп5 и доставляет немало проблем, это я не считаю нормальной парковкой), при нормальной парковке по правой стороне дороги даже под псевдознаками 3.28 я наклеек пока не видел.
Антон, а скажите, у нас в ГН вы "утвердили" только одностороннее движение? Мне показалось более логичным, что хорошо рисующий архитектор Атаянц нашел гениальное решение в стиснутом руслом Клязьмы, спроектировав все проезжие части с ДВУХСТОРОННИМ движением. Это ваши фантазии -" стоянка машин по одной стороне дороги". Даже федеральные трассы имеют обочины, чтобы там останавливаться. Еще раз повторяю- есть ТРИ паркинга на любой кошелек! И это из проекта архитектора Атаянца! Не хватает мест в ГН?! Ну кто опаздал, то не успел! Но за рекой есть места для стоянки. Второе, а кто может бесплатно претендовать на установку своей в ГН "одной стороне дороги"? Наглые, невоспитанные и жадные мажоры?! Давайте рассуждать, как навести порядок на проезжей части ГН в СООТВЕТСТВИИ со знаками , установленными ГИББД, и нещадно штрафовать нарушителей. А не ждать, когда заполыхают машины! Настораживает, что хулиганство с кефирами, соками ужесточается до трудносдираемых наклеек. Дело идет к уголовщине- к поджогам. Я не думаю, что это делают пешеходы, у них есть свободные тротуары. А вот братаны по рулю вполне могут, для решения своих проблем по передвижению к своим домам. И поэтому не надо сваливать на Атаянца, его проектировщиков, УК в существовании проблемы, которые мы сами и создаем.
Charisma, Вы автомобилист? Причем тут федеральные трассы с обочинами? Все уже написано до нас, в частности в ППД, в разделе "остановка и стоянка транспортных средств". Даже, если предположить, что творчество УК в виде повсеместно установленных знаков "стоянка запрещена" узаконят, то крайняя правая полоса все равно выпадет из движения, поскольку "стоянка запрещена" не равно "остановка запрещена" и машины будут останавливаться под этим знаком и их нужно как-то объезжать (по встречке?). Но ГИБДД не имеет никакого отношения к этим знакам, как и к искусственным препятствиям на проезжей части в виде желтых грибков (ответы на запросы в ГИБДД по этому поводу уже выкладывались на форум). Для ГИБДД мы чистое поле, нет тут дорог, поскольку они не переданы муниципалитету.
В тех же ПДД указано, где нельзя парковаться, например, в 5м от поворотов (за что в основном тут и страдают самые умные паркмены) и такой вид парковки я совершенно не поддерживаю, в данном случае - приехал, нет свободных мест, поехал за парковку за рекой, отдал 150р. А вдоль дорог пусть стоят, их никто и не трогает (если не на переходе).
О чем спор то непонятно, лучше бы написали где в ГН получить комплект наклеек
(16-10-2017, 13:46)Anton Писал(а): [ -> ]Charisma, Вы автомобилист? Причем тут федеральные трассы с обочинами? Все уже написано до нас, в частности в ППД, в разделе "остановка и стоянка транспортных средств". Даже, если предположить, что творчество УК в виде повсеместно установленных знаков "стоянка запрещена" узаконят, то крайняя правая полоса все равно выпадет из движения, поскольку "стоянка запрещена" не равно "остановка запрещена" и машины будут останавливаться под этим знаком и их нужно как-то объезжать (по встречке?). Но ГИБДД не имеет никакого отношения к этим знакам, как и к искусственным препятствиям на проезжей части в виде желтых грибков (ответы на запросы в ГИБДД по этому поводу уже выкладывались на форум). Для ГИБДД мы чистое поле, нет тут дорог, поскольку они не переданы муниципалитету.
В тех же ПДД указано, где нельзя парковаться, например, в 5м от поворотов (за что в основном тут и страдают самые умные паркмены) и такой вид парковки я совершенно не поддерживаю, в данном случае - приехал, нет свободных мест, поехал за парковку за рекой, отдал 150р. А вдоль дорог пусть стоят, их никто и не трогает (если не на переходе).
ну вот вы и ответили. На обочине за мостом машины стоят и к ним нет претензий! Мой водитель с машиной оплачивает за стоянку за мостом с первого дня появления. Ведь и на мосту сохранено двухстороннее движение! И никаких проблем, спим спокойно и не строчим на ветках в поисках свидетелей. Ну зачем отравлять свою частную жизнь ненужной борьбой. Неужели на работе мало стрессов?! Не нужно привыкать и искать лазейки для "затаривания" улиц машинами! А остановки в случае необходимости тут превращены в круглосуточные стоянки! Наш ГН похож на огромную загазованную автобазу. В частности, из за таких спорящих как вы!)) А тут желающие подтягиваются (см.посты) получить еще наклейки! Это вам ни о чем не говорит?
Charisma, это не лазейки, а законы. Если их соблюдать, то всем в теории должно быть хорошо (или во всяком случае не сильно плохо). Меня ни наклейки, ни кефир пока не пугают, на поворотах машину не ставлю , да и вообще редко на машине в ГН заезжаю и мне мешают уникумы, из-за которых повернуть сложно, так для них я за наклейки и за эвакуацию (в идеале). А остальные пусть стоят. Пришлось все же ПДД открыть:
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии – на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, – на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Это то, что касается правил. По поводу красоты, понятие это субъективное, но думаю большинству хочется, чтобы всегда светило солнце, на улицах ГН порхали бабочки, машин тут не было, собаки не гадили, соседи не шумели и т.д. Но реальность немного отличается от картинок Атаянца. Впрочем, наш ГН все равно симпатичный, не смотря на машины по обочинам)
(14-10-2017, 18:57)jeppesen Писал(а): [ -> ]... вообще дороги это чтобы ездить, а не машины ставить...

Хорошая Мысль

(15-10-2017, 0:39)Sardor Писал(а): [ -> ]Отвечаю на вопрос, наземная парковка далеко от дома где живу. Сам паркуюсь всегда либо правильно, либо на дороге за ЖК. Только одна наклейка была по делу, именна та, которая на фото. Остальные были припаркованы так, что не мешали ни автомобилям, ни пешкходам. Суть темы была в том, что и так проблемы с парковкой существуют, так еще и наклейки пришли к нам. Сегодня еще соседи рассказали про то, как краской обливают авто. Ведь можно просто оставить записку под дворниками, с просьбой так больше не парковаться, поверьте, от нее толка будет больше, чем от «злых наказаний».
От Записок толку тоже не будет - проверено

(15-10-2017, 19:58)Dizzzy Писал(а): [ -> ]Превращаемся в город уродов... Быдлопарковщики против придурков с наклейками... В виртуальной правовой реальности хорошо бы и тех, и других привлекать к административной ответственности. Но мечтать не вредно...

Увы...

(16-10-2017, 13:51)jeppesen Писал(а): [ -> ]О чем спор то непонятно, лучше бы написали где в ГН получить комплект наклеек

Например тут
http://наклейки-тут.рф/products/stopham
Вообще мысль убрать из гн ВСЕ машины, чтобы мне было красиво, это уже за гранью здравого смысла... Такой абсолютный антипод Жанны на красном мерседесе... Скоро вообще адекватных людей не останется...
Dizzzy, Так и живем...
Я много раз писал, не принимаю методов стопхама, но вынужден костатировать, что толк от них, есть....

А косяки застройщика, не дают права горепаркунам ставиться как попало и мешать другим, это факт.
Пускай - письма пишут, с администрацией бьются, землю "отвоевывают" - и увеличивают парковочное пространство.
Одни занимаются этим, другие борятся с третьими своими методами, а третью плюют на всех - и бросают машины как попало мешая другим.
(16-10-2017, 20:57)Dizzzy Писал(а): [ -> ]Вообще мысль убрать из гн ВСЕ машины, чтобы мне было красиво, это уже за гранью здравого смысла... Такой абсолютный антипод Жанны на красном мерседесе... Скоро вообще адекватных людей не останется...

Странный ход ваших мыслей, чтобы всем было красиво, "это уже за гранью здравого смысла"! Никто здесь не утверждает, чтобы убрать все машины. Дайте дорогу спецтранспорту! Останавливайтесь при погрузке- разгрузке! Оставьте машину на короткое время, когда можно объехать!. Но правильно, как упомянули выше, проезжая часть для того, чтобы ездить! Разговор идет об элементарной культуре ОБЩЕЙ жизни в ГН. В одном вы правы - "вообще адекватных людей не останется". А их уже и нет! Неадекватные собрались под нашими окнами, создавая автобазу со своими проблемами: ищут свидетелей, подают друг на друга в суды, скандалят из-за заторов, обливают краской, лепят стикеры. Наверное, как-то полоумный вынашивает мысль о поджоге. Над всем этим возвышается Жанна на красном Мерседесе и тупо удивляется:" А чо вы тут делаете?!"
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8