Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Клумбы у ротонды
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
вы или за клумбой ухаживайте или забор уберите.......
Ввиду того, что ответа на свой вопрос я так и не дождался, спешу сообщить, что буду писать жалобы на ВСЕ эти клумбы, т.к. это чистой воды самоуправство. Я переезжал сюда в чистый город с зелеными газонами, а Вы тут устроили садовое сообщество. Если УК клумбы не уберет, я самолично перекопаю всю эту хрень. Также сообщаю, что на владелицу, которая собирала деньги, полам заявление в налоговую, как на незарегистрированную организацию по сбору средств. Так что либо это ромашковое поле вы выбираете сами, либо ждите больших проблем. Вы здесь не одни!!!! Мне ваши клумбы мешают с точки зрения эстетики, потому что это деревенская хрень!
Полегчало?! Трава и трава... и не все ли равно на что люди тратят свои заработанные деньги?! Клумба действительно запущена... Может, временно? Но, "с точки зрения эстетики", она прекрасно сочетается с телами, которые валяются рядом... Ой, простите, с дамами принимающими солнечные ванны... Я даже не знаю какая это "хрень".... Городская?! Да не... "Деревенская"...
заборы уберите и пусть трава дальше растет.......
Лучше борщевик))) куда симпатичнее...
Добавлено:
Удивительно, как много в нашем ЖК людей с тонкой душевной организацией... Не иначе, как "поэты и художники"... Эх, ваши бы силы да на уборку мусора и снега...
Уважаемые соседи!
В какой-то степени мне понятно ваше негодование, но смею заметить, что эти клумбы устроены застройщиком и есть на плане озеленения. По сему, их облагораживанием должна заниматься в первую очередь УК, а потом уже я и другие активисты. На мои заявки об ограждении и прополке клумб УК по известным причинам не реагирует, поэтому я просила жителей помочь сохранить их, оградив от вытаптывания.
Ромашки многим нравятся, например, архитектор ГН - Атаянц, на днях фотографировался с этими ромашками.
Как видно, правая клумба вообще сложная, потому что земли там 5 см, остальное глина и строительный мусор. Сорняки ползут со всего склона. А вот различные красивые цветы трудно приживаются, в том числе лилейник, корни которого мы так старались сохранить. Тем не менее, я не теряю надежды, что в будущем мы сможем улучшить ее внешний вид сами или с помощью УК.
белый забор вокруг клумб, кто натыкал? укашка? если ВЫ, то уберите
LenaLena, белый забор предохраняет клумбы от вытаптывания! если вы не заметили, подобные заборчики везде по ЖК стоят! чтобы собаки в том числе не срали там и не бегали!!
Андрей_и_Катя, ромашки и мне нравятся. наивные и милые. и пахнут приятно. они вообще спасли эту клумбу! на ней все плохо растет, видимо земли нет совсем, одна глина.
Дорогие соседи!
Вот маленький фотоотчет о том, что кроме ромашек, лилейника, туй, бадана, земляники и клубники, салата и кабачков еще растет на клумбах у ротонды.

Как видите, появились цветы годеции махровой, герань расцвела, есть душистый табак и даже шток-роза.
Еще раз благодарю всех, кто участвует в сохранении этих клумб!
[Изображение: 20180715_175229.jpg]

[Изображение: 20180715_175339-_EFFECTS.jpg]

[Изображение: 20180715_175346.jpg]

[Изображение: 20180715_175412.jpg]

[Изображение: 20180715_175429.jpg]

[Изображение: 20180715_175439.jpg]

[Изображение: 20180715_175721.jpg]
А крупномеры над московской водоохранной зоной между первой и второй линией таунов тоже вы?Smile Лучшее враг хорошего( лучше осенью переселить ёлочки, или их просто могут выбросить. Там только васильки-ромашки-кустики(
Страниц: 1 2 3 4 5