Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Сроки сдачи второй очереди
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
(27-04-2013, 17:47)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Ага щас))) придется и деньги все вернуть и уплаченные банку проценты ( у кого кредит) и неустойку выплатить и штраф за получение прибыли от изпользования чужих денежных средств.
Более того, суды в таких случая на стороне дольщиков. 214 закон нас очень охраняет.
Подписывая допсоглашение Вы с ними соглашаетесь безвозмездно для Вас и их пролить сроки. И с чего бы? Пусть в таком случае дарят паркинг))) а вообще надо посчитать , в какую сумму им может это вылиться.
Что было понятнее - дс - это когда и Вы согласны на такие условия))) в ГК ссылка на дс, но Вы можете либо согласиться и пойти им навстречу, либо сказать что Вас иные доп условия дду не устраивают.

Марина, я понимаю - эмоции... Сама еще сдерживаюсь. Dodgy
Но всё таки это всё как-то подкреплено законом, чтобы написать им письмо ссылками на данные пункты? Huh
(27-04-2013, 17:48)Verano Писал(а): [ -> ]Мы сегодня законы штудировали. Если правильно поняли, то да, застройщик может в одностороннем порядке расторгнуть договор. Правда, при этом должен вернуть всю сумму за квартиру и неустойку. Плюс через суд можно попытаться выбить проценты, выплаченные за год по ипотеке, и моральную компенсацию. Но не факт, что суд удовлетворит в полном объеме или хотя бы частично.

А можете дать ссылки на пункты?
Спасибо.
Давайте создадим тему по дому 2 и 4... Это касается только этих домов...
Удовлетворит. С сожалению я сейчас пишу с телефона, чуть позднее дам ссылки
Я за...
Где админы, чтобы перенести посты из этой темы ...Blush
Я правильно понимаю, что пока только жителям 4 дома сообщают? Есть уже оповещенные лично УГ "счастливчики" из второго дома?
Нам пока не звонили ...
есть из 2-го... 17:00
Неть)) могу посоветовать тем, кто все же подпишет допник: вы имеете право настоять на том, что так как вы идете навстречу застройщику, то есть соглашаетесь продлить срок сдачи и при этом не требовать неустойку , вписать в лопник встречные Ваши условия. Ну а тут уж как фантазия подскажет)))
Создана новая тема, давайте туда все из 2 и 4! Админы когда активизируются, надеюсь перекинут всю инфу в тему о переносе.
Мне вот ни звонят ни пишут))))
А вообще застройщик есди начнет рассторгать договоры с дольщиками - обанкротится
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30