Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Система распознавания лиц появится в подъездах Подмосковья
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Видеокамеры с системой распознавания лиц установят в подмосковных подъездах, передает РИАМО со ссылкой на губернатора Андрея Воробьева.
«Следующий большой проект, который мы будем реализовывать в 2019 году, это видеокамеры в подъездах и распознавание лиц. Передовые страны и Москва эту программу активно реализуют. И мы такой пилотный проект будем внедрять», - цитирует агентство слова Воробьева на коллегии областного главка МВД.

Пилотные проекты запустят на территории Красногорска, Химок и Реутова.

Губернатор также отметил, что в регионе почти вдвое выросло количество камер видеонаблюдения - 15,5 до почти 30 тысяч; их установку продолжат и дальше.



Система распознавания лиц появится в подъездах Подмосковья
Всё по Оруэллу.
Та же мысль
Нам это не светит! Частная территория)
А вот ук стоило бы задуматься, как пропихнуть видеонаблюдение за бюджетный счет
admin, зачем!? Пока есть желающие сдать деньги на видео наблюдение на частной территории застройщика, ук будет пропихивать вариант собрать деньги с собственников квартир))) а чтобы реализовать это за счёт бюджета, надо передать территорию.
Не будет.
Как только появляется связка - лицо/идентификация, то сразу идет речь о персональных данных.
Пока биометрия не взлетела - есть разногласия с ФСБ, которые касаются хранения таких данных, на текущий момент их требования заоблачны.
То что сейчас присутствует в коммерческих структурах вертится на собственных ресурсах и является собственной базой.
Да и эксперты прогнозируют до 15% погрешность...
Зная уровень "ответственности" правительства МО и особенно Химок надо молиться, чтобы у нас такого не было, все данные тут же либо хакнут, либо сами продадут.