Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Батареи
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
А кто куда девает снятые батареи?
Туда, куда они должны были отправится изначально с убогого совкового завода, но почему-то попали к нам. На помойку! )
У нас сантехники УГ их забрали. Наверное, кому-то ещё поставят.
Там где два убрали у нас стоял тройник мы его заменяем на одинарный. Вообщм, это со слов мужа. Там у нас бригада лицензированная работает и сантехники. Там все уже просчитали и предусмотрели. Я, если честно, слабо в этом разбираюсь. Я только что осилила-заказала конвекторы исходя из параметров что мне выдал муж=)
Уважаемые соседи, прошу вашего совета.

Заглянул сегодня внутрь конструкции, которую Урбан поставил для спуска воздуха. Немного офигел. В общем, посмотрите и вы:

[Изображение: IMG_1112.jpg]

[Изображение: IMG_1113.jpg]

Хорошего сказать про эту конструкцию могу только то, что они поставили автоматический воздушник.

Все остальное — плохо. Во-первых, впуск в радиатор находится выше воздушника. Во-вторых, гибкие подводки проложены так, что воздушные пробки будут образовываться сами, что называется, «by design».

По моему разумению, эту конструкцию необходимо хотя бы поднять на полметра выше. В идеале — сделать подводку батареи обычным способом, жесткими трубами, приваренными к стоякам ниже этой загадочной воздухоотводящей конструкции.

И еще одна загадка — в квартире у меня три стояка. Конструкция есть только на одном. Почему так?
Максим - у меня тоже самое - все придется переделывать...
А вопрос с выносом этого добра за пределы квартир не разрешился или в процессе?
(10-05-2014, 18:39)mklochkov Писал(а): [ -> ]Уважаемые соседи, прошу вашего совета.

Заглянул сегодня внутрь конструкции, которую Урбан поставил для спуска воздуха. Немного офигел. В общем, посмотрите и вы:
...
Хорошего сказать про эту конструкцию могу только то, что они поставили автоматический воздушник.

Все остальное — плохо. Во-первых, впуск в радиатор находится выше воздушника. Во-вторых, гибкие подводки проложены так, что воздушные пробки будут образовываться сами, что называется, «by design».

По моему разумению, эту конструкцию необходимо хотя бы поднять на полметра выше. В идеале — сделать подводку батареи обычным способом, жесткими трубами, приваренными к стоякам ниже этой загадочной воздухоотводящей конструкции.

И еще одна загадка — в квартире у меня три стояка. Конструкция есть только на одном. Почему так?
Ну ящик этот повыше ставим, наращиваем трубку до воздухоотводчика делая его выше конвекторов. Но сами радиаторы придется периодически развоздушивать, или же установит воздухоотводчики на сам конвектор..
Ящик этот вообще бессмысленный, просто в принципе. Всё, что нужно было - поставить воздушный клапан на патрубке над радиатором, как сделано в трубе горячего водоснабжения. И ВСЁ. Нет, сгородили здоровенный ящик с кучей соединений...
p.s. К биметаллическим радиаторам идёт комплект - заглушка и кран Маевского. При двухтрубной системе остальное просто не нужно - стравил воздух из своего радиатора - он тёплый. А сосед, если ему надо, из своего стравит.

deadtruck

УГ написало что вынесет этот ящтк в корридор. Вопрос когда. Пока согласовывают проект. Ждем.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52