Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Винтовая лестница своими руками
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Супер. Подсветка особенно хороша.
DIvanVas, очень стильно и красиво! А главное много места не занимает, поздравляю!)
да и подсветка прям идеально дополняет)
DIvanVas, а насколько удобно ходить по такой лестнице?
я по такой поднималась-спускалась, тут дело привычки) очень хорошие фотографии.
Вопрос не в привычке, действительно, привыкнуть можно ко всему, вопрос - удобно или нет?
мне было удобно) а вот как хозяевам?? Ждем ответа
По поводу винтовой могу от себя добавить, что удобно. Я почти как у Ивана сделала. Думала будет некомфортно, но рискнула и совсем не жалею. Хорошая высота ступеней, не напрягает, и каких-то там "головокружений" нет. Есть нюансы монтажа, которые мне исправить будет затратно, но это пока не существенно. В данном случае этот вариант на порядок удобней, чем прямая лестница на даче с очень высоким шагом ступеней. Вот там я напрягаюсь, а тут все хорошо. То-есть отсутствовал сам момент привыкания. Если возникнут вопросы и желание посмотреть - вэлкам в личку!
тут все ступени забежные, угол поворота ровно 30 градусов, правая половина получается очень широкая. Даже на спуске каждая ступня помещается полностью на ступени. Все удобно.
Добрый вечер.
Винтовая лестница тем более маленького диаметра не когда не будет удобнее поворотной. По винтовой все движение идет по широкой части по краю и чем меньше метра ступени тем лестница становится более не удобной и самое главное по ней не чего не втащишь на верх. Проверено
(24-12-2015, 21:19)КРУТЕЦ Писал(а): [ -> ]Винтовая лестница тем более маленького диаметра не когда не будет удобнее поворотной.

Если позволяет площадь и бюджет, то конечно, тут и говорить не о чем, берем прямую. Но в наших стесненных условиях винтовая очень хороший вариант, как оказалось. Еще в наших квартирах есть дверь на втором этаже, а это очень даже здорово - решает массу вопросов по крупногабаритным вещам и позволяет не зацикливаться на небольших габаритах лестницы.
Как я уже писала выше, я совершенно не жалею об установке винтовой. В моем конкретном случае лестница по плану застройщика была расположена очень невыгодно. С ее переносом у меня комната внизу стала нормальной геометрии, ну и еще кое-какие приятные дополнения)))).
Более того, мне пришлось делать лестницу с левым заходом. Вот это меня реально "парило". Но по факту, даже этот момент оказался несущественным.
То, что я получила, отказавшись от прямой лестницы, намного перевешивает ее мнимое неудобство. Кстати, я сижу дома с детьми - целый день "туда-сюда", как белка. Друзья, МНЕ НОРМАЛЬНО! ))))
Разумеется, для кого-то этот вариант может быть неприемлемым, а я для себя угадала )))))
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9