Форум жителей ЖК Город Набережных
Люблю готовить - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Хобби и увлечения (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=63)
+--- Тема: Люблю готовить (/showthread.php?tid=415)



RE: Вкусные рецепты - Anemo - 29-11-2012

Тем не менее. Ведь есть много альтернатив, а вы не раз останавливаете свой выбор на сосисках. Также, добавляя - "...почему никто не хочет ('именно', - прим. редакции) с сосиской?"


RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 29-11-2012

(29-11-2012, 11:19)Anemo Писал(а): Тем не менее. Ведь есть много альтернатив, а вы не раз останавливаете свой выбор на сосисках. Также, добавляя - "...почему никто не хочет ('именно', - прим. редакции) с сосиской?"
потому что никто еще не захотел Smile

И вот знаешь, я на самом деле ровно к ним отношусь (правда потребляю только от одного производителя, но это скорей связано с вкусовыми характеристиками), но мне интересно..... Еще ни один человек не высказал солидарности. При том, что думаю, большинство присутствующих потребляет этот, несомненно не самый полезный продукт


RE: Вкусные рецепты - Anemo - 29-11-2012

Я сосиски ем. Иногда. С горчицей от ММЖК. Отношусь к ним с осторожной положительностью.


RE: Вкусные рецепты - m4ks1k - 29-11-2012

(29-11-2012, 10:24)Natat39 Писал(а): Стейк (англ. steak) — от древнескандинавского «жарить» — качественно приготовленный толстый кусок мяса, вырезанный из туши животного (как правило, говядины) поперёк волокон.

"Как правило" не является исчерпывающим списком Tongue
Вы думаете, я не смотрел Википедию, прежде, чем писать? Просто мои знания не только из неё. Вы дальше эту статью прочитайте, в ней везде написано исключительно про говядину. 
Стейки делают из толстого и тонкого края говяжьей туши. В свиной и бараньей туше таких частей нет (в русской традиции разделки), в них есть корейка. Кроме того, стейки жарят либо на гриле, либо на сковороде. В духовке их, максимум, доводят. В духовке готовят ростбиф.
То, что вы написали про эскалоп никак не противоречит моим словам, что он бывает из свинины.


RE: Вкусные рецепты - m4ks1k - 29-11-2012

(29-11-2012, 11:32)Anemo Писал(а): Я сосиски ем. Иногда. С горчицей от ММЖК. Отношусь к ним с осторожной положительностью.
Я тоже их, бывает, ем. Отварю и ем. Все остальные виды термообработки - от лукавого.


RE: Вкусные рецепты - ККатерина - 29-11-2012

Наталья, предлагаю сдаться - неоспорим факт, что лучшие повара - мужчины. Там, где у нас-женщин все "на глаз" - у них приготовлено профессионально.


RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 29-11-2012

(29-11-2012, 11:32)Anemo Писал(а): Я сосиски ем. Иногда. С горчицей от ММЖК. Отношусь к ним с осторожной положительностью.

Анемо, я тебя люблю!! Heart


RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 29-11-2012

(29-11-2012, 12:11)m4ks1k Писал(а): Вы думаете, я не смотрел Википедию, прежде, чем писать? Просто мои знания не только из неё. Вы дальше эту статью прочитайте, в ней везде написано исключительно про говядину. 
Стейки делают из толстого и тонкого края говяжьей туши. В свиной и бараньей туше таких частей нет (в русской традиции разделки), в них есть корейка. Кроме того, стейки жарят либо на гриле, либо на сковороде. В духовке их, максимум, доводят. В духовке готовят ростбиф.
То, что вы написали про эскалоп никак не противоречит моим словам, что он бывает из свинины.

Со вздохом: эх, Максим Сергеевич.....

Стейк- это способ нарезки мяса. Эскалоп- блюдо


RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 29-11-2012

(29-11-2012, 12:16)ККатерина Писал(а): Наталья, предлагаю сдаться - неоспорим факт, что лучшие повара - мужчины. Там, где у нас-женщин все "на глаз" - у них приготовлено профессионально.

Катерина, сдаваться- вообще не мой вариант.
Я когда не в теме-я не спорю
Я- повар 5 разряда (их всего 6 и шестой дают после стажа- я никогда не работала по этой специальности), кондитер -3 разряда
А отступать по половому признаку, считаю для себя вообще унизительным. Blush
Еще одна мулька Smile


RE: Вкусные рецепты - ККатерина - 29-11-2012

Да, Вы уже как-то упоминали о поварском образовании. Но я ни в коем случае не об этом. Я о каком-то особенном даре мужчин в этом деле. У меня папа любит готовить некоторые блюда и я когда-то встречалась с молодым человеком - он шеф-повар в элитном ресторане - Наталь, вот не поверите - вкус блюд совершенно другой, нежели их приготовила бы даже моя мама - а она потрясающе готовит... У них даже небрежность в процессе приготовления отдает неким шармом... мммм...