Форум жителей ЖК Город Набережных
Площадки для выгула собак - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Площадки для выгула собак (/showthread.php?tid=139)



RE: Общение с представителем Urban Group - matador - 28-10-2013

ganz , вы не правы.

> Проблема выгула собаки проблема заводчика а не застройщика.

кого-кого проблема? заводчика? а кто это вообще вы знаете?
если путаетесь в терминологии, но всё-таки её используете - будьте добры изучить..
и как бы, ты покупаешь квартиру - черным по белому написано про то, что будет создана площадка для выгула собак.. а сейчас еще вопрос будет она или нет..
это как с детьми - допустим, у тебя их очень много.. ты покупаешь квартиру с учетом того, что застройщик строит детский сад.. но оказывается, что застройщик решил его не строить (чтобы деньги сэкономить) - как вы себя будете чувствовать?
только не надо говорить, что собаки и дети - это разное..
лично для меня это не самая большая проблема на данном этапе(можем погулять и в лесу), но всё равно неприятно и это не значит, что все так смогут.. но вам не стоит ставить свои интересы превыше интересов остальных

(28-10-2013, 13:11)Lulla Писал(а): Я как жилец не против выгула, но убирайте фикалии за животными своими!

я думаю(надеюсь), что этом даже речи не идет.. думаю, что все собачники понимают это и будут придерживаться таких принципов в ГН
а слово "фикалии" пишется по-другому Wink


RE: Общение с представителем Urban Group - deadtruck - 28-10-2013

Заводчик - это тот кто завел собаку. Можно конечно цеплятся к словам, а можно и попытаться понять смысл.
Все что застройщик не написал в ДДУ - находится под одним большим вопросом. И место для гуляния собак и кошек - это один из самых последних пунктов в списке важности Smile


RE: Общение с представителем Urban Group - григорий - 28-10-2013

(28-10-2013, 13:55)matador Писал(а): только не надо говорить, что собаки и дети - это разное..

я вижу, вы действительно не понимаете, что дети и собаки - это разное.


RE: Общение с представителем Urban Group - It's me - 28-10-2013

Даже то, что застройщик написал в ДДУ, находится под вопросом :-)
Извините за оффтоп.


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - lazy builder - 28-10-2013

matador, не ерничайте, там вполне понятно о чем идет речь.
Не все разбираются в собачьей терминологии, собаки/заводчики как ни странно не являются одной из тех черепах, на которых стоит земля. Знать эти термины не более важно, чем отличать желтолицых европейских волнистых попугайчиков от желтолицых австралийских.

(28-10-2013, 13:55)matador Писал(а): думаю, что все собачники понимают это и будут придерживаться таких принципов в ГН
судя по воинственной риторике и выше прозвучавшим (по сути в адрес жителей) угрозам пока не стоит надеяться даже на минимальную адекватность.

(28-10-2013, 10:49)Sergeevi Писал(а): И поверьте, чтобы избежать конфликта с нашими соседями по участкам и избежать жертв, я буду вынуждена гулять на нашем участке - на территории ГН, в частности около ОКС и УК. И будем ежедневно совершать прогулки именно там, до тех пор, пока застройщик не организует площадки для выгула собак, в подтверждение своих обещаний!!!
Я сейчас перечитал внимательно сообщение Sergeevi и подумал - а чего я парюсь, мусор на своей машине вожу. Официально ставлю ультиматум компании УрбанГрупп - либо вы переносите контейнер для мусора ближе к 12-му дому, либо я мусор буду выбрасывать под дверь соседу. Если через месяц мои требования не будут выполнены, я стану бить бутылки на детских площадках. Дальше - хуже. Ихххааа! )))))


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - Антонина - 28-10-2013

(28-10-2013, 14:43)lazy builder Писал(а): Я сейчас перечитал внимательно сообщение Sergeevi и подумал - а чего я парюсь, мусор на своей машине вожу.

А многие и не парятся. Заметила, что просто складывают в кучи около дома (в частности, наблюдала такое около своего, 18-го).


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - programmer - 28-10-2013

Пропал дом...


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - finego - 28-10-2013

Нет, это застройщик и УК охреневшие - контейнер должен быть возле каждого дома, а наверное и не один.
Т.к. на каждую комнату по 1 контейнеру.


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - deadtruck - 28-10-2013

Если бы на каждую комнату по контейнеру у нас бы стояло тыщ 10 контейнеров Smile


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - matador - 28-10-2013

(28-10-2013, 14:04)deadtruck Писал(а): Заводчик - это тот кто завел собаку. Можно конечно цеплятся к словам, а можно и попытаться понять смысл.
Все что застройщик не написал в ДДУ - находится под одним большим вопросом. И место для гуляния собак и кошек - это один из самых последних пунктов в списке важности Smile

заводчик это не тот, кто завёл собаку.. и это не попытка "цеплятся" к словам.. правильно пишется, кстати, "цепляться".. с таким же успехом можно собаку назвать кошкой, а кого-то обезъяной (вы ведь можете попытаться понять смысл) и/или считать, что все люди одинаковые..
вы забыли написать, что "место для гуляния собак и кошек - это один из самых последних пунктов в списке важности Smile " - лично для вас.. что, отнюдь не означает, что это справедливо для всех жителей.

(28-10-2013, 14:13)григорий Писал(а): я вижу, вы действительно не понимаете, что дети и собаки - это разное.

а я вижу , что вы любите выдергивать фразы из контекста и не понимаете, что хоть дети и собаки это конечно разное, но показательно отношение.. если человек люто ненавидит всех животных и их владельцев - то почти однозначно, что и детей то он любить не может.

lazy builder

знаете, если так рассуждать - то и вы тоже не являетесь "одной из тех черепах, на которых стоит земля" Wink
мне всё равно, что вы думаете о животных и их владельцах, но я вам не дам осуждать и обсуждать мое право владением домашними животными, также как я не имею права обсуждать ваше право заводить детей, тех же животных или еще кого..
так что относитесь с уважением и пониманием не только к себе и своим правам, но и к остальным.

и я что-то не увидел воинствующей риторики, угроз и всего такого.. быть может, ваше отношение предвзято?