Форум жителей ЖК Город Набережных
Очередь в садик - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Семья и дети (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Тема: Очередь в садик (/showthread.php?tid=295)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42


RE: Очередь в садик - 952259 - 13-02-2015

Спасибо за совет! вначале марта обещали адрес попробую
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>


RE: Очередь в садик - zorina1 - 13-02-2015

(11-02-2015, 9:14)Физик Писал(а): zorina1, у меня, видимо, схожая ситуация... И честно говоря, я серьезно волнуюсь...
Где ошибка в моих рассуждениях?! Ну и как обычно, кто виноват и что делать? (с)
Мы вчера сездили в управление образования и получили путёвку. Сегодня были на открытии сада, а в воскресенье пойдём на родительское собрание.
Я бы, наверно, если бы была на вашем месте и понимала, что в сентябре кровь из носа надо отдать ребёнка именно в наш сад, взяла бы путёвку сейчас на всякий случай, ходила бы на собрания, проплачивала ежемесячные платежи и держала место...

(13-02-2015, 16:07)952259 Писал(а): да так как у меня нет прописки, регистрации или собственности (акт приема подписал недавно),
Добавлено:
на сайте не заполнял так как нет собственности, а есть только дду и акт приема квартиры
Вообще-то по закону вашего ребёнка должны взять в сад по месту фактического проживания. Если любой чиновник вам отказывает устно, обязательно попросите отказать вам письменно, поставив дату, подпись и фамилию. В тот момент, когда вы просите письменный ответ, у чиновников включается кнопка "мозг". Пойдите к заведующей управления образования с ПИСЬМЕННЫМ заявлением, что просите зачислить ребёнка в сад по месту фактического проживания. Вы не виноваты, что живёте в доме, на который застройщик и администрация никак не могут оформить адрес, кадастровый паспорт и т.д. И ваш ребёнок не виноват. И вам не нужно бежать ни в ФМС, ни куда-то ещё. Пусть сами бегут, если хотят. У вас есть полное законное право попасть в сад. Воспользуйтесь им! И удачи вам Smile PS - изложенный выше способ действий у меня неоднократно прокатывал!


RE: Очередь в садик - aelisa - 14-02-2015

Добрый вечер! Подскажите, а нашему садику уже номер присвоили? Zorina1, как Вам впечатление от садика?


Очередь в садик - nikita - 14-02-2015

#30. В базах его еще нет


RE: Очередь в садик - zorina1 - 14-02-2015

(14-02-2015, 0:10)aelisa Писал(а): Добрый вечер! Подскажите, а нашему садику уже номер присвоили? Zorina1, как Вам впечатление от садика?

Впечатления супер! Красивый новый просторный сад в окружении сосен. Что вообще может быть лучше в жизни? Smile


RE: Очередь в садик - Rita-ta - 14-02-2015

Если я не ошибаюсь, наш сад фигурирует в списках
МБОУ СОШ № 30 г.о.Химки


RE: Очередь в садик - лили - 16-02-2015

Его уже открыли? Когда дети смогут туда ходить? У нас странная ситуация. вставали на очередь в июне 2014, выбирали сады в Химках, по близости. Этого сада еще не было. Как узнали о его открытии написали заявление, в январе, они еще не знали номера. В списках нас нет, хотя детишки, которые вставали намного позже есть Sad, в чем интересно причина. Когда вставали на очередь указывали предлагать другие варианты. Нам 3 года было в январе интересно уже не попадем Sad смотрю много детей записано в списках. А мы первая младшая или вторая ? Завтра пойдем ругаться Sad кто-нибудь видел сайт внутри? Он большой? может сделают несколько групп. Как считаете есть надежда, что попадем? Желаемая дата поступления указывали 01.09.2014.


RE: Очередь в садик - novart - 16-02-2015

Вам надо в управление по образованию на Маяковской к Климовой, таких случаев много, это могла быть просто ошибка, и Вас должны внести в список и дать путевку.


RE: Очередь в садик - Rita-ta - 16-02-2015

лили, мне тоже кажется, что это ошибка и Вы должны были попасть.


RE: Очередь в садик - _Katerina_ - 18-02-2015

сегодня решила проверить, поменяли ли нам приоритет в очереди, залезла на сайт и увидела, что нас перевели в архив! Оказывается, очереди в Москве и МО объединили и раз мы сейчас ходим в сад в Москве, из очереди нас удалили. Я позвонила, в очереди восстановили, но сказали, что программа опять может автоматом выкинуть.
Приоритет поменяли по телефону.
Так что, кто ходит в сад в Москве, имейте ввиду, что надо это держать на контроле)