Форум жителей ЖК Город Набережных
Площадки для выгула собак - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Площадки для выгула собак (/showthread.php?tid=139)



RE: Площадки для выгула собак - Марина Королёва - 21-01-2014

Напротив входа в УК... А где ж еще))))


RE: Площадки для выгула собак - Roxie - 21-01-2014

Ой, Мариш, я тебя обожаю)))))
про попугая вообще класс)))


RE: Площадки для выгула собак - Марина Королёва - 21-01-2014

Это "класс" кусался до синяков))) и целился в нос или в щеку!!!
Представь, как я выглядела)))) и мои объяснения, что "это попугай укусил", вызывали смех))


RE: Площадки для выгула собак - Roxie - 21-01-2014

ахаха ))) ну мне это знакомо. у нас был как-то..волнистый)))


RE: Площадки для выгула собак - Марина Королёва - 21-01-2014

Волнистый...этот большой!!!!!

А вот интересно... А если такое вот животное (язык не поворачивается назвать это злобное существо птицей) выводить гулять... Закон не запрещает гулять с птицей)))) наверное, тоже наклювник и поводочек))))) и на когти еще перчатки))) потому как тот попугай о котором я рассказала - любитель когтями вцепляться в одежду))))) если ткань тонкая ...((((((


RE: Площадки для выгула собак - ККатерина - 21-01-2014

Я, может, что-то упустила, но если вернуться к истокам - а кто-то уже разработал черновик письма на имя Начальника УК? где нужно подписать?


RE: Площадки для выгула собак - Андрей_и_Катя - 21-01-2014

irinkamn, не знаем как в ГН после полуночи, мы в Москве живем, и здесь в это время небезопасно, потому что основной угрозой являются люди. А вот собаководы, выгуливающие бойцовских собак в это время, неоднократно предотвращали преступления, более того они являются очень серьезной профилактической составляющей. Именно благодаря им сейчас в период с 0:00 до 1:00 можно совершенно спокойно добраться от метро с минимальной вероятностью быть ограбленным или избитым. Тем более, собака требует соблюдения определенного режима и поэтому владельцев все хотя бы в лицо знают.
Марина Королёва, согласны, что собак лучше все-таки водить на поводке, но каждый хозяин знает характер своей собаки и даже ночью будет выгуливать ее на поводке, если она на всех бросается. А те, у кого собака спокойная, в отсутствие людей на улице вполне могут ее спустить и дать ей побегать, ночь ведь.

Заметили еще, когда живы были ротвейлеры, что даже ночью хозяева непослушных собак держали на поводке, потому что их питомцы то с подерутся с какой-нибудь собакой, то убегут - потом пол ночи ищи.

Но мы не настаиваем на ночных прогулках. Есть еще предложение. На другой стороне реки, рядом со свалкой, есть пустырь. Если бы собаководам смогли обеспечить туда короткий безпрепятсятвенный путь через стройку и мост, так чтобы можно было проити с собакой и не поймать кирпич, то на этом пустыре вполне реально спустить собаку с поводка. Там рядом нет оживленного транспортного движения, никто через него не ходит. А летом там можно своими силами соорудить площадку - пусть УК предоставит материалы.


RE: Площадки для выгула собак - Sergeevi - 21-01-2014

Ну раз пошла такая пьянка режь последний огурец!
У нас американский бульдог. Не замечена была в агрессии к людям. Ходим ВСЕГДА на поводке, т.к. характер не позволяет мне ее отпустить с поводка (шилопопая и везде лезет где ее не ждут). Отпускаем с поводка только в лесу и как только спускаем с поводка начинаем чувствовать себя за рулем авто, не потому что она накинется, испугает или сожрет кого то (это исключено), а потому что ей угрожает опасность везде (люди ходят с балончиками, шокерами, люди с реальные психическими проблемами - особенно по весне и осени в Тропарево таких очень много).
И хочется площадку для выгула собак как для ограждения наших жителей, так и для спокойствия нас - собаководов.
Да, собака это оружие и я не буду отпускать ее в ГН, но есть встречная проблема - где тогда гулять? Садить собаку в машину и вывозить в поля? хорошо в выходные, но утром когда бежишь на работу куда мне пристроить моего пса по делам? За угол подставив мешочек под хвост? Сейчас у нас есть площадка за домом, которой не пользуются жители, где периодически летают бутылки с этажей, мусор и прочая гадость. Вот там поверьте какашка моей собаки ни кого не страшит, поэтому сейчас там никто и не убирает за своей собакой. А в ГН куда бежать? Я ведро воды с собой не буду носить чтобы это смыть, тогда просто собаку не кому будет держать!
Среди наших знакомых много собаководов, взгляды на прогулки которых мы не разделяем. Я считаю что у жителей с нами не будет проблем, можете не беспокоится, но вокруг есть и другие собаки и собаководы и не все придерживаются нашего мнения.
Я садилась за написания письма все выходные, но ничего хорошего из этого не вышло, путаются мысли.
Вот сейчас в очередной раз села за ее написание. Посмотрим что получится.

PS. Сейчас для нас эта проблема очень актуальна.


RE: Площадки для выгула собак - Андрей_и_Катя - 21-01-2014

Кстати, все, кто согласны подписать прошение о площадке, согласны также, что эта площадка будет где-то на территории ГН? Пусть директор УК решит в чьем дворе будет площадка? Улицы довольно узкие, там площадку не влепишь, какое место будет для этого подходящим?


RE: Площадки для выгула собак - ККатерина - 21-01-2014

А прежнее, которое было заявлено в начале - оно уже занято под что-то другое?