Форум жителей ЖК Город Набережных
Площадки для выгула собак - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Площадки для выгула собак (/showthread.php?tid=139)



RE: Площадки для выгула собак - Lulla - 19-05-2012

Когда ребенок подрастет, мы планируем завести собачку. Даже если таких урн не будет, я планирую ходить с пакетиком. Я уважаю окружающих, детей и в-первую очередь себя


RE: Площадки для выгула собак - deadtruck - 20-05-2012

На словах и форумах - все европейцы. В реалии на газонах столько собачьих фекалий, что ... Кто все эти люди?


RE: Площадки для выгула собак - CDA - 21-05-2012

Просто в Европе штрафы большие. А у нас за это вообще не штрафуют!
А еще Европейцы себя "ЛЮБЯТ" и "УВАЖАЮТ" Smile У них в понимании - город их дом. Вы посмотрите как выглядят их городишки - в них уютно, во всем наблюдается педантичность, аккуратность. Приятно посмотреть.


RE: Площадки для выгула собак - Mr. by - 21-05-2012

(20-05-2012, 10:04)deadtruck Писал(а): В реалии на газонах столько собачьих фекалий, что ... Кто все эти люди?

как-то двухсмысленно это звучитDodgy


RE: Площадки для выгула собак - CDA - 21-05-2012

А если посмотреть с другой стороны? Smile может мы по газонам не будем ходить - тоже +
Для меня главное, так как у меня трое детей, чтобы хозяева собак не допускали их на детские площадки. Ну и в идеале убирали за своими питомцами.


RE: Площадки для выгула собак - Lulla - 21-05-2012

Везде собачье дерьмо и бычки! Меня очень бесят люди, которые где живут там и гадят и позволяют гадить своим животным. Гадишь сам или твоя собака-убери за собой и своим животным. Я не вижу в этом сложности! Донести бычок или банку до урны, взять на прогулку с собой пакетик!


RE: Площадки для выгула собак - aua21 - 21-05-2012

судя по комментариям в ГН будут какать только "приходящие" собаки) Не переживайте!


RE: Площадки для выгула собак - CDA - 21-05-2012

Я особо не переживаю. Это наша действительность и от этого никуда не деться Smile


RE: Площадки для выгула собак - irinkamn - 22-05-2012

На сайте проекта "В лесу" нашла интересную информацию по теме:

Животные всегда жили рядом с человеком. Но в современном городе для них не всегда находится место. Впрочем, в городах не всегда комфортно и человеку. По-настоящему правильно спланированный город – это место, в которым удобно всем.
В 2001 г. американский художник Мэтью Мадзотта установил в одном из парков Кембриджа первую в мире общественную установку, работающую на… собачьих биоотходах. От установки работает фонарь. Гуляющие по парку американцы собирают в пакеты отходы, оставленные своими питомцами, и отправляют их в биоустановку. По замыслу художника, пламя в фонаре – это нечто вроде вечного огня, напоминающего прохожим о необходимости сохранения чистоты улиц и привлекающего внимание к насущной проблеме экологии. Причем, проблеме не только российской.
Одиннадцать лет назад в Париже подсчитали, что ежедневно на улицах города остается до 16 тонн продуктов собачьей жизнедеятельности. Между тем уборка 1 кг таких отходов обходится городу в $1,5, то есть, 2 млн евро ежегодно. Результатом стало постановление муниципалитета: выгуливать собак разрешается в специально отведенных местах, а хозяевам вменяется в обязанность убирать за своими питомцами.
В Италии человеку без пресловутого совка и пакета придется заплатить 100 евро. В Шотландии хозяин пса, набезобразившего на улице, отдаст 1000 фунтов, в Нью-Йорке – $500.
Во многих странах, например, в Китае, можно увидеть специальные песочницы для собак. Этот опыт недавно начал применяться в Санкт-Петербурге: власти Василеостровского района решили таким способом бороться за чистоту улиц.
А вот, специалист по ландшафтному дизайну, француз Пьер Бланкэр придумал настоящий общественный туалет для животных. Это площадка примерно в 1 кв. м с семью пластинами наверху. Собака делает на ней свое дело, затем хозяин дергает за рычажок. Пластины переворачиваются, автоматически очищаясь, а продукт попадает в резервуар, после чего его можно перерабатывать.
Но один из самых оригинальных способов решения проблемы принадлежит компания Fresh Patch, которая выпускает лотки для маленьких собачек. Приспособления выглядят как газон в коробке, и избавляет хозяев от необходимости выходить на улицу.
В Микрогороде «В лесу» специальные площадки для животных – одно из условий комфортного существования. Здесь найдется место всем, в том числе любимым животным.
Иногда на улицах разворачивается настоящая война между владельцами собак и родителями маленьких детей. Между тем, чтобы избежать «кровопролития» достаточно создать нормальную инфраструктуру, которая сделает существование домашних животных в городе комфортным для всех его обитателей



RE: Площадки для выгула собак - kolbasov - 23-05-2012

я вот что подумал: у нас из 130 домовладений есть 6 цобак. Допустим, в половине еще идет ремонт и там не живут. Ок. 65 домовладений и 6 цобак. Т.е. пропорция такова: в каждом 10 доме цобака. У вас 3000 квартир и 70 таунов. Если предположить, что пропорция будет соблюдена, то в ГН должно быть 307 цобак. Катастрофа, конечно. Тут площадкой не ограничишься.