Форум жителей ЖК Город Набережных
Площадки для выгула собак - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Площадки для выгула собак (/showthread.php?tid=139)



RE: Площадки для выгула собак - Андрей_и_Катя - 19-02-2014

Закакали всю тему, товарищи. Площадка обеспечивает безопасность жителей при выгуле собак крупных пород. На этом, для граждан не имеющих собак, вся ее польза заканчивается.
Хочется надеяться, что те соседи, которые купили себе квартиры с видом на реку, не страдают от лая собак, потому что на участках собак придостаточно, а звук разносится отлично.


RE: Площадки для выгула собак - edward17 - 19-02-2014

Остаётся один вариант, выгул собак за территорией ЖК. Как в принципе и поступают некоторые владельцы собак.


RE: Площадки для выгула собак - matador - 19-02-2014

(18-02-2014, 13:13)programmer Писал(а): Искренне надеюсь, что собачьей площадки в нашем ЖК не будет...

искренне надеюсь, что вас в нашем ЖК не будет Wink

(18-02-2014, 13:54)deadtruck Писал(а): Цифры с потолка. Но математика верная. Если я там не живу - не значит что я там не бываю.
Если бы было не 1% - какахенов бы не было... Но они есть в большом количестве...

"цифры с потолка" и "математика верная" - уже довольно противоречиво, ну да ладно - оставим это)
про 1% - даже если бы все владельцы собак убирали за своими питомцами - они всё равно бы были.. бездомные собачки наверняка есть.. вам птички никогда-никогда машину не обгаживали?)

(18-02-2014, 14:47)MyshkaNarugka Писал(а): Во дворе дома, в котором на данный момент я живу, всего одна девушка ходит с пакетиком для сбора какашек своей собаки. так местные старушки еще и возмущаются, что она этот пакетик выбрасывает в общий контейнер для мусора, и в то же время этих старушек совершенно не беспокоит, что вся детская площадка, где играют малыши, обложена собачьими минами.

Smile))))
о чем и речь))) даже если все владельцы собак будут убирать за своими питомцами - всё равно недовольные останутся недовольными.. и их претензии видоизменятся.. я думаю, в большинстве случаев они просто нелюбят животных, а тема какашек - это так..

(18-02-2014, 14:48)ККатерина Писал(а): А возмущаются, потому что им потом не камильфо ковыряться в этих контейнерах? пачкаются?

Wink


(18-02-2014, 15:51)irinkamn Писал(а): Площадка для собак и какахи не связаны! Площадка для того, чтобы было где вволю побегать без поводка и поиграть с другими собаками, не мешая жителям и не пугая никого. А убирать за собакой надо везде в ЖК, где бы она ни нагадила. Только не всем дано понимание того, что это делать надо Sad

подпишусь под каждым словом! площадка не для каках нужна) иначе, после игр на площадке ваша собака вся будет в г.. Wink
и то, что убирать за собакой надо конечно тоже подпишусь) почти везде так скажем)



(18-02-2014, 16:54)programmer Писал(а): не спасет вас площадка от собак.
1. Площадка - это не туалет для собак. Там будут барьеры, тренажеры, скамейки для хозяев и тп. Убирать там будет также некому. Поэтому те, кто не убирает сейчас - будут выгуливать своих питомцев по пути на площадку. А те, кто убирает сейчас (неужели такие у нас есть?) будут также выгуливать по пути, но убирая за ними. В общем, тут ничего не изменится.
2. Очень советую постоять рядом с действующей собачьей площадкой. У меня минут через 15 заболела голова от лая. Теперь представьте где должна стоять эта площадка чтобы лая не было слышно в домах. У нас такого места (150 м от ближайшего дома) нет.
3. Зачем вообще нужна эта площадка у нас? До леса - 5 метров. Гуляй, скачи, выгуливайся. Нужна именно площадка - привез на тележке деревяшек (купленных в ЛЕРУА конечно) и за день с шашлыком и пивом соорудил барьер, бревно, что там еще нужно?

В общем я поражен, как умные собаководы развели форумчан на ненужную площадку. С помощью шантажа и угроз закакать детские площадки Smile

по п.2.. вы еще года 2-3 будете слышать шум работ и строяк, а потом самолёты из Шереметьево.. как вы тут квартиру надумали купить? вам бы на необитаемый остров с вашей больной головой..

по п.3
в лесу клещи например и не все могут себе(точнее своему псу) позволить весной и летом гулять в лесу.. так как тема клещей для собак гораздо дажее опаснее чем для человека

> В общем я поражен, как умные собаководы развели форумчан на ненужную площадку. С помощью шантажа и угроз закакать детские площадки Smile

вы что-то попутали.. собаководы развели форумчан?! ахха...... да, вы показали степень своей "вовлеченности" и умение разибраться в вопросе.. собачья площадка изначально была обещана застройщиком.


RE: Площадки для выгула собак - Roxie - 19-02-2014

matador, подпишусь под каждым словом Wink


RE: Площадки для выгула собак - Андрей_и_Катя - 19-02-2014

Вот так вброс! Почти каждому досталось ))))))))


RE: Площадки для выгула собак - Sergeevi - 19-02-2014

Полностью ЗА, Matador молодец!!!


RE: Площадки для выгула собак - programmer - 19-02-2014

О, вот и собачник решился написать Smile
Только как всегда ничего по существу.
1. Тут даже матадор согласен, что в плане чистоты собачья площадка ничего не даст. Убирать надо будет также, поэтому те, кто не убирает - будет гадить также.
2. Собачья площадка - это шум. Причем и ранним утром и поздним вечером. По нормам собачья площадка должна быть удалена на 150 м от домов, школ и тп. Такого места нет.
Это решили не заметить?
3. Клещи - да, это проблема. Спреи, ошейники и тп вам в помощь. Ну и конечно осмотр собаки после прогулки. Если вы думаете, что клещи бывают только в лесу - рядом есть огромное поле - обгуляйся опять же.

В общем как всегда никакого конструктива, ни единого предложения, зато куча агрессии к другому мнению и возгласов "нам же обещали!". Собаководы сэр... Smile
Тут всем много чего обещали, это не повод ухудшать качество жизни всех остальных. Неужели это так сразу непонятно...


RE: Площадки для выгула собак - edward17 - 19-02-2014

Зачем заводить собаку, если с ней страшно выйти погулять в лес, где всякие жучки и паучки, которые её вдруг покусают. Так лучше пусть дома сидит, так будет безопаснее для неё и для окружающих. Со своей собакой, исключительно гуляю подальше от жилых домов.


RE: Площадки для выгула собак - programmer - 19-02-2014

(19-02-2014, 12:38)edward17 Писал(а): Зачем заводить собаку, если с ней страшно выйти погулять в лес, где всякие жучки и паучки, которые её вдруг покусают. Так лучше пусть дома сидит, так будет безопаснее для неё и для окружающих. Со своей собакой, исключительно гуляю подальше от жилых домов.

Вы возвращаете мне веру в собаководов. Спасибо! Smile)


RE: Площадки для выгула собак - Mimimisha.Dobrosolntsev - 19-02-2014

(19-02-2014, 12:33)programmer Писал(а): О, вот и собачник решился написать Smile
Только как всегда ничего по существу.
1. Тут даже матадор согласен, что в плане чистоты собачья площадка ничего не даст. Убирать надо будет также, поэтому те, кто не убирает - будет гадить также.
2. Собачья площадка - это шум. Причем и ранним утром и поздним вечером. По нормам собачья площадка должна быть удалена на 150 м от домов, школ и тп. Такого места нет.
Это решили не заметить?
3. Клещи - да, это проблема. Спреи, ошейники и тп вам в помощь. Ну и конечно осмотр собаки после прогулки. Если вы думаете, что клещи бывают только в лесу - рядом есть огромное поле - обгуляйся опять же.

В общем как всегда никакого конструктива, ни единого предложения, зато куча агрессии к другому мнению и возгласов "нам же обещали!". Собаководы сэр... Smile
Тут всем много чего обещали, это не повод ухудшать качество жизни всех остальных. Неужели это так сразу непонятно...

Я собачник, и я уже много раз выражал свою точку зрения, что площадка нужна скорее не собакам а их хозяевам, чтобы было где пообщаться. Поэтому я не вижу в ней смысла. Она не решит тех проблем, которые есть сейчас.
У некоторых тут вообще принип "Если обещали, то пусть дают", и им тут уже не важно, есть ли в этой пресловутой площадке смысл или нет...нужна она или нет, будет ли она выполнять свои функции или нет...ДАЙ и все.

Площадки устанавливают не для того, чтобы песики там гадили или бегали, а для дрессировки и для подготовки собак с спортивным соревнованиям. Не дрессерованного зверя вы на снаряды не затащите никакими вкусняшками. Но в этом случае нужен кинологический клуб и кинологи, которые наврядли сядут в нашем ГН.
Для рядового же обывателя в площадке нет никакого смысла, это ни что иное, как блажь. Потому что, зачастую, собаки не у каждого воспитаны, не у каждого прошли хотя бы базовый уровень послущания, и не всегда адаптивны с другими собаками, что вырастает в постоянные конфликты на площадках и даже приводит к травматизму.

И в оконцовье мой эмоционльный лозунг "Хватит просто хотеть! подумайте о рациональности!"

И небольшое резюме: Блощадка для выгула собак - блажь. Она не будет выполнять своих прямых функций, а будет служить некой "лавочкой" для общения хозяев, занимая большую площадь, которое могло бы сгодиться на что-то нужное и полезное!!!

Да простят меня братья-собачники.