Форум жителей ЖК Город Набережных
Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них (/showthread.php?tid=35)



RE: Общение с представителем Urban Group - Mr. by - 28-07-2013

Евгения, хоть мои вопросы и остаются без ответа, попробую задать еще один.
Как вами было озвучено выше, все дома первой очереди готовы к сдаче и только администрация г. Химки не дает разрешения на ввод этих объектов в эксплуатацию. Наряду с этим сегодня я был выгнан с территории домов первой очереди, с комментариями что здесь идет стройка и мне нельзя находится здесь без каски.
в связи с этим назрел вопрос. даже если химкинская администрация выдаст вам разрешение в положенные сроки, сколько еще времени мне придется ходить в каске и будут ли они выдаваться застройщиком для обеспечения безопасности жителей?


RE: Общение с представителем Urban Group - KAK - 29-07-2013

Евгения, если вы не знаете ответ про готовность паспорта БТИ к 17 домам, то подскажите к кому можно обратиться с таким вопросом в компании. Спасибо!


RE: Общение с представителем Urban Group - Eugenia Harinova - 29-07-2013

(28-07-2013, 15:57)Mr. by Писал(а): Евгения, хоть мои вопросы и остаются без ответа, попробую задать еще один.
Как вами было озвучено выше, все дома первой очереди готовы к сдаче и только администрация г. Химки не дает разрешения на ввод этих объектов в эксплуатацию. Наряду с этим сегодня я был выгнан с территории домов первой очереди, с комментариями что здесь идет стройка и мне нельзя находится здесь без каски.
в связи с этим назрел вопрос. даже если химкинская администрация выдаст вам разрешение в положенные сроки, сколько еще времени мне придется ходить в каске и будут ли они выдаваться застройщиком для обеспечения безопасности жителей?

Уважаемый Mr.By,
до официального ввода в эксплуатацию домом будет действовать режим строящегося объекта. После получения документов, подтверждающих ввод в эксплуатацию, будут поставлены ограждения, которые отделят жилую зону от строящихся объектов.
Стройка будет продолжаться до конца 2014 года.


RE: Общение с представителем Urban Group - Mr. by - 29-07-2013

т.е. в подъезд к себе я буду ходить по тропинке и строительному трапу защищающему меня от падающих кирпичей с моего уже построенного дома?


RE: Общение с представителем Urban Group - finego - 29-07-2013

Евгения, добрый день!

Скажите, когда будет ответ относительно воды в подвалах?

PS
Прошло 20 дней с момента вопроса, думаю уже можно и до теоремы Ферма добраться Smile


RE: Общение с представителем Urban Group - Eugenia Harinova - 30-07-2013

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>
Уважаемый finego,
работы по осушению кладовых и подвальных помещений паркинга будут завершены к середине августа.


RE: Общение с представителем Urban Group - Ziegfrid - 30-07-2013

(30-07-2013, 15:42)Eugenia Harinova Писал(а): работы по осушению кладовых и подвальных помещений паркинга будут завершены к середине августа.

Работы просто по осушению или работы по предотвращению попадания воды в паркинг и кладовые?
И середина августа - это уже нарушение сроков ДДУ между прочим...


RE: Общение с представителем Urban Group - finego - 30-07-2013

Евгения, добрый день!

Прошу Вас более развернуто дать ответ относительно воды в подвалах, более подробно описано ниже:

(09-07-2013, 18:46)finego Писал(а): Как технически будет решен вопрос с удалением воды? Какие решения предусмотрены проектом? Куда будет сбрасываться вода?
Какая гидроизоляция применена для стен подвальных частей? Предусмотрены ли проектом дренажи, насосные станции? можно ли получить копию тома инженерно геологических изысканий, справка (том) по гидрогеологии?

Прошу этот вопрос направить Главному инженеру проекта.

PS В результате Вашего ответа я приму решение по покупке машиноместа/кладовки в нашем районе.

То, что можно выкачать насосом воду - мы это знаем, но не совсем понятно - на сколько это реально делать постоянно, если река под домами ...


RE: Общение с представителем Urban Group - Dolce - 30-07-2013

Евгения, добрый день! Ответьте, пожалуйста, когда на квартиры в 20-х домах можно оформлять собственность???


RE: Общение с представителем Urban Group - Eugenia Harinova - 30-07-2013

(29-07-2013, 12:58)KAK Писал(а): Евгения, если вы не знаете ответ про готовность паспорта БТИ к 17 домам, то подскажите к кому можно обратиться с таким вопросом в компании. Спасибо!

Уважаемый КАК,
технический паспорт с результатами обмеров БТИ д. 17 получен. Данные по своей квартире можно уточнить у специалистов офиса клиентского сервиса.