Форум жителей ЖК Город Набережных
"Город набережных" в СМИ - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: "Город набережных" в СМИ (/showthread.php?tid=18)



"Город набережных" в СМИ - admin - 12-09-2011

Круглый стол на тему: "Архитектурные и девелоперские инновации: как могут выглядеть города для жизни". Компания Urban Group выводит на рынок новый проект - "Город набережных", цель которого - добиться наилучшего сочетания "цена - качество" в сегменте экономического класса. В логике применения понятия эстетики к жилью эконом-класса Urban Group построила ЖК "Ивакино-Покровское". Затем компания, вписав функциональность бизнес-класса в бюджетные ограничения эконом-класса, возвела ЖК "Новосходненский", квартиры в котором доступны работающему человеку. Проект "Город набережных" претендует на то, чтобы задать новый стандарт жилья. Он вобрал в себя результаты пятилетних поисков и экспериментов, проводимых Urban Group в области архитектуры, градостроения, технологий строительства, организации производства. В ходе мероприятия состоится обмен суждений по целому ряду вопросов:
- каким должно быть современное массовое жилье;
- с какой целью девелоперы формируют свои собственные форматы жилья;
- какие ресурсы необходимы, чтобы отказаться от унылой типовой застройки;
- какие архитектурные подходы и приемы позволяют создать выразительный облик в бюджетных проектах;
- почему российские архитекторы мало работают с жильем эконом-класса;
- эволюция портрета покупателя эконом-класса: насколько эстетика и архитектура влияют на принятие решения о покупке в этом сегменте.
Участники круглого стола:
- председатель Совета директоров Urban Group Александр ДОЛГИН;
- генеральный директор Urban Group Андрей ПУЧКОВ;
- архитектор, руководитель "Мастерской Максима Атаянца" Максим АТАЯНЦ;
- директор по маркетингу Urban Group Леонард БЛИНОВ.
По завершении мероприятия – фуршет.

http://ria.ru/pressclub/20110914/431837487.html


Urban Group построит в Подмосковье «Город набережных» стоимостью 8 млрд руб - admin - 14-09-2011

Компания Urban Group намерена реализовать рядом с подмосковными Химками жилой проект «Город набережных» стоимостью порядка 8 миллиардов рублей, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости генеральный директор компании Urban Group Андрей Пучков.

МОСКВА, 14 сентября — РИА Новости. Компания Urban Group намерена реализовать рядом с подмосковными Химками жилой проект «Город набережных» стоимостью порядка 8 миллиардов рублей, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости генеральный директор компании Urban Group Андрей Пучков.

Участок под проект общей площадью в 19,7 гектара расположен в 11 километрах от МКАД, в округе Химки, на берегу реки Клязьмы, уточнил он.

«Строительство будет проходить в две очереди. Первая очередь — 75 тысяч квадратных метров уже застраивается и в четвертом квартале 2012 года будет сдана; строительство второй очереди завершится четвертом квартале 2014 года», — пояснил Пучков.

Он также отметил, что Urban Group собирается вложить в «Город набережных» как минимум 30% собственных средств.

«Мы всегда начинаем строительство на собственные средства, затем привлекаем заемные средства банков и затем уже средства дольщиков», — пояснил генеральный директор компании.

По его словам, себестоимость одного квадратного метра в данном проекте составит порядка 45 тысяч рублей, а рентабельность на подобных проектах, как правило, равна 10-15%.

Как уточнил Пучков, общая площадь жилья в рамках «Города набережных» составит 147 тысяч квадратных метров.

Всего планируется возвести 3 тысячи квартир, половина из которых будет приходиться на однокомнатные квартиры площадью от 30 до 36 квадратных метров.

В целом жилой комплекс будет состоять из 21 многоквартирного дома разной этажности (от трех до девяти этажей), а также 79 таунхаусов площадью от 120 квадратных метров до 170 квадратных метров.

Директор по маркетингу Urban Group Леонард Блинов в свою очередь добавил, что доля квартир, приобретенных по ипотеке в данном проекте, может возрасти до 55-60% относительно доли в 40% в другом проекте компании — «Новосходненский».

Как сообщил главный архитектор проекта Максим Атаянц, в рамках «Города набережных» также предполагается возвести школу и детский сад на 150 мест.

Паркинг будет «убран» под землю, что является нетрадиционным решением для жилья эконом-класса, обратил внимание он.

Urban Group — крупный девелоперский холдинг, специализирующийся на строительстве жилой недвижимости в Московской области. Одним из акционеров холдинга является председатель совета директоров Urban Group Александр Долгин.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/6814381/



Открываются продажи в ЖК «Город набережных» - admin - 14-09-2011

Инвестиции компании Urban Group в строительство жилого комплекса «Город набережных» в городе Химки Московской области составят порядка 8 млрд. рублей, сообщил генеральный директор компании Андрей Пучков.

[Изображение: 5c1d4dbc3d98db48af1fe619cd63c594.jpg]

«Город набережных» расположен в 11 км от МКАД по Ленинградскому шоссе. Общая площадь проекта составит 19,7 гектара. Площадь жилых помещений - 147 тыс. кв. м.

Жилой комплекс состоит из 21 жилого дома разной этажности (от 3 до 9 этажей) и 79 таунхаусов. Площадь квартир варьируется от 30 кв. м до 95 кв. м. Покупателям в данном жилом комплексе предлагаются также двухуровневые квартиры площадью от 52 до 95 кв. м. Площадь таунхаусов составляет от 120 кв. м до 170 кв. м

«Строительство первой очереди, которое включает в себя строительство, 75 тыс. кв. м жилья, будет окончено в четвертом квартале 2012 года. Строительство второй очереди завершится в четвертом квартале 2014 года», - сказал Пучков на конференции в среду.

Главный архитектор проекта Максим Атаянц сообщил, что в «Городе набережных» будет создано два искусственных канала, которые планируется соединить в небольшое озеро на центральной площади. Таким образом, на территории комплекса будет расположено семь набережных.

Долю ипотечных займов, по словам директора по маркетингу Urban Group Леонарда Блинова, планируется увеличить до 55-60%. В предыдущем проекте компании – ЖК «Новосходненский» этот показатель составил около 40%.

На территории «Города набережных» планируется создать подземный паркинг, что необычно для проектов эконом-класса. Кроме того, будет построена школа на 550 мест и детский сад на 150 мест. Территорию по периметру планируется огородить, что создаст дополнительные условия, обеспечивающие безопасность жильцов.

Стоимость однокомнатной квартиры 30 кв. м в жилом комплексе начинается от 1,8 млн. рублей. Квартиры продаются в соответствии с ФЗ о долевом участии в строительстве (214 ФЗ).

http://www.cottage.ru/news/?id=214471



RE: "Город набережных" в СМИ - Marshak-IX - 18-09-2011

Рядом с Химками появится "Город набережных" (16.09.2011)
http://realty.rbc.ru/news/16/09/2011/562949981498831.shtml
Вот только почему "рядом" с Химками, а не "в" Химках???
Ведь ЖК находится на территории Химок. Wink


RE: "Город набережных" в СМИ - marmeladina - 19-09-2011

Ага, еще нашла парочку интересных:
«Город набережных» или предложение нового формата
19.09.2011
Дома эконом-класса по авторскому проекту на берегу рукотворных каналов
Компания Urban Group представила новый девелоперский проект, «Город набережных». По формату это действительно город, включающий несколько кварталов и развитую социальную инфраструктуру, в том числе собственную общеобразовательную школу. Продажи квартир в «Городе набережных» были открыты на прошлой неделе.

Стоимость жилья начинается от 1,9 миллиона рублей, при этом минимальный первоначальный взнос при покупке в кредит составляет около 100 тысяч рублей. По всей видимости, можно быть заведомо уверенным в двух вещах – во-первых, хорошем темпе продаж и во-вторых, в значительной доле спроса со стороны молодых семей. Стоит добавить, что проект реализуется в фирменном стиле девелопера – это четкое соблюдение ФЗ-214, что обеспечивает прозрачность для частного инвестора, а кроме того, выход на продажи на стадии, когда часть корпусов (первая очередь) возвышается над землей на несколько этажей и технически относительно недалека от завершения.

Участок, выбранный для застройки, расположен неподалеку от поселка таунхаусов «Ивакино-Покровское», первого проекта девелопера. Кстати, снабжаться он будет в значительной части теми же инженерными сетями, которые были проложены ранее (в частности, под Каналом имени Москвы).

По транспортной доступности проект решен, что называется, с запасом: две станции электричек, куда можно будет добираться на автобусах (данный вид сообщения намерен организовать собственно девелопер), а кроме того, три шоссе. На взгляд автора этих строк, самый простой вариант автомобильного маршрута – через проезд под усадьбой архитектора Шехтеля мимо стадиона «Арена Химки» с последующим выездом на дорогу, вдоль канала, ту же, которая ведет в «Ивакино-Покроское» (по отзывам многих людей, практически заведомый беспробочный вариант проезда за пределами МКАД).

В дополнение стоит отметить, что территория выбиралась с хорошо продуманным расчетом по уровню шума. Дело в том, что «Город набережных», как и «Ивакино-Покровское», расположен практически рядом с аэропортом «Шереметьево». Однако расположение новостроек таково, что траектория глиссады над домами не проходит, то есть самолеты в основном видно, но гул двигателей самолетов жителей беспокоить не будет (хотя их можно наблюдать - как и из многих окон домов на верхних этажах в Химках и смежных населенных пунктах).

Название «Город набережных» проект получил вполне заслуженно. Микрорайон строится у берега Клязьмы, что вызвало (в соответствии с требованиями Водного Кодекса РФ) необходимость создания системы гидротехнических сооружений и строительства капитальной набережной. Архитектор Максим Атаянц, исходя из данного технического задания, создал узнаваемый уже по градостроительному почерку, но совершенно замечательный проект.

В какой-то степени он напоминает фрагмент родного для автора Петербурга, с каналами и не повторяющимися фасадами с очень хорошо продуманной пространственной геометрией. Проще говоря, одно из УТП будущей жилой среды составляет возможность, поужинав в кафе, гулять вечерами вдоль рукотворного подобия Мойки, Фонтанки и Екатерининского канала. При свете Луны, разумеется. Стоять и беседовать на мостах через каналы, что для молодых семей весьма важно и привлекательно.

В завершение краткого очерка нового проекта стоит добавить, что среди вариантов жилья имеется действительно уникальное предложение – двухуровневые квартиры площадью от 55 квадратных метров. Аналогов на современном рынке новостроек столичного региона не имеется.
http://www.mosnovostroy.ru/news/geo/16332.html




Девелопер Urban Group решил доказать, что «эконом» может быть красивым, как бы бросая вызов всем, кто строит серийные дома. ЖК «Город Набережных», который компания начала возводить рядом с подмосковными Химками всего в 11 км от МКАД, спроектировал питерский архитектор Максим Атаянц, член Итальянской академии архитектуры, известный своими проектами жилых и храмовых зданий в романском стиле.
«Город Набережных» у него также получился красивым. Его фасады напоминают классические «сталинки» на Ленинградском проспекте, с которого попадаешь в Химки. И у будущих жителей этого замкадного комплекса возникнет иллюзия, что они продолжают жить в Москве, на Ленинградке, а из окон видны черепичные крыши. Из натуральной черепицы! И никаких соседских машин на газонах - они все будут парковаться в подземном или отдельном паркинге. С двух сторон участок граничит с рекой, еще с одной — с лесом. Внутри «Города набережных» будут проложены искусственные каналы с прогулочными набережными-променадами. Два канала 12-метровой ширины соединяются в центре участка и образуют небольшое озеро, занимающее место центральной площади. Также задумано много мостиков. И ничего удивительного в этом бы не было – москвичи уже достаточно избалованы изысками новой архитектуры в бизнес- и премиум-классе. Но речь идет об экономе!
Атаянц — простите за пафос - сокровенный человек, по Платонову. Он считает, что проектировать дома для не очень обеспеченных людей намного ответственнее, чем для богачей. Ибо «эконом » покупают один раз в жизни, совершая по сути подвиг, а для богатых очередной дом — не более чем развлечение, рассуждает архитектор.
http://www.irn.ru/articles/29730.html



RE: "Город набережных" в СМИ - Marshak-IX - 19-09-2011

Блин, красиво пишут.
Wink


RE: "Город набережных" в СМИ - marmeladina - 21-09-2011

Что-то мне везет - куда не зайду - везде наш "Город набережных"... И ведь как пишут...Это на РБК.
Экономкласс ломает стереотипы (21.09.2011)

Кризис заставил застройщиков жилья экономкласса стать более креативными. Многие современные проекты разрабатываются уже с учетом реальных требований рынка: насыщенная инфраструктура, небольшой метраж и отделка квартир. Дома строятся по индивидуальным проектам, их разработкой занимаются западные и российские именитые архитекторы и проектировщики. А ведь еще несколько лет назад недорогое жилье ассоциировалось только с типовой панельной застройкой и казалось, что перешагнуть такой формат, не увеличив стоимость квадратного метра, невозможно.

На пути к комфорту

Одним из первопроходцев, создающих комфорт для людей, не имеющих возможности купить дорогую квартиру бизнес- или премиум-класса, была компания Urban Group, которая в разгар кризиса вывела новый для рынка экономкласса продукт - ЖК "Ивакино-Покровское". Проект таунхаусов отличался индивидуальной архитектурой, разнообразными планировками квартир, располагал всей необходимой инфраструктурой и при этом стоимость квадратного метра не превышала рыночную. Девелопер отказался от типовой застройки и пригласил для разработки своего проекта известного российского архитектора Максима Атаянца. Сегодня у компании в стадии строительства находятся еще два масштабных проекта доступного жилья - ЖК "Новосходненский" и "Город набережных", которые по эстетике, архитектуре, комфорту проживания уже давно превзошли уровень своего сегмента. "В течение пяти лет нашего присутствия на рынке жилой недвижимости мы работали как гигантская градостроительная лаборатория под открытым небом. Мы стремились найти "рецептуру" проектирования и строительства жилья, которое было бы одновременно доступным по цене, удобным и функциональным, эмоционально комфортным и эстетически привлекательным", - рассказывает генеральный директор Urban Group Андрей Пучков. В итоге сегодня девелопер выводит на рынок собственный формат жилья - "города для жизни", которые соединяют эти три качества, которые раньше никогда одновременно не присутствовали в недорогом жилье.
http://realty.rbc.ru/articles/21/09/2011/562949981536581.shtml



Обманутые дольщики Ивакино-Покровского - Ulets - 25-09-2011

А кто что думает по поводу обманутых дольщиков Ивакино-Покровского ?
Не может с нами такого же случиться?
http://www.press-release.ru/branches/finance/bcab737b405e2/


RE: Обманутые дольщики Ивакино-Покровского - Lulla - 25-09-2011

(25-09-2011, 15:53)Ulets Писал(а): А кто что думает по поводу обманутых дольщиков Ивакино-Покровского ?
Не может с нами такого же случиться?
http://www.press-release.ru/branches/finance/bcab737b405e2/
Вот читайте тут полное постановление арбитражного суда по этому делу
http://kad.arbitr.ru/data/pdf/c058bd1b-abd6-47bd-8341-cf9f46082027/A41-14502-2011_20110831_Reshenija+i+postanovlenija.pdf




RE: Обманутые дольщики Ивакино-Покровского - Ulets - 26-09-2011

(25-09-2011, 18:21)Lulla Писал(а):
(25-09-2011, 15:53)Ulets Писал(а): А кто что думает по поводу обманутых дольщиков Ивакино-Покровского ?
Не может с нами такого же случиться?
http://www.press-release.ru/branches/finance/bcab737b405e2/
Вот читайте тут полное постановление арбитражного суда по этому делу
http://kad.arbitr.ru/data/pdf/c058bd1b-abd6-47bd-8341-cf9f46082027/A41-14502-2011_20110831_Reshenija+i+postanovlenija.pdf

Ну да, это всё и в предыдущей ссылке упоминается. Суд отклонил обжалование о деле, порочащем их репутацию, значит вина urban group совсем не снимается с вопроса и люди правы.