Форум жителей ЖК Город Набережных
Дизайн - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Дизайн (/showthread.php?tid=459)



RE: Дизайн - deadtruck - 25-11-2014

(25-11-2014, 11:59)MoDem Писал(а): Koshadra, у меня складывается впечатление что это человек трансформер))) коленки создают удобное положение для работы с ноутом, какое то перескопическое зрение существует у него для просмотра телека с боку)
Да наверное даже если под диваном разместится все равно будет удобно смотреть...
1. Подумайте, что телек дома могут и не смотреть. Вот так вот. Ну не смотрят сейчас телек. Только .... ну не важно кто смотрит.
Смотрят кино. Вечером лежа после тусовки. Да и то 5 минут.
2. Смотреть телек как фон можно и с балкона и с кухни спокойно без биноклей. Вы теликов не видели нормальных? 50" достаточно чтобы все видеть с 5 метров
3. Барная стойка там например:потому что у него в квартире вечеринки. Или тусы с друзьями. Удобно. Пивка попить и пообщаться. И не обязательно при этом смотреть новости на первом канале.
4. Ноуты для работы - не греются. Они легонькие и тоненькие. И держать их на коленках просто и легко. А некоторые люди гейпеды не любят, потому что именно работать на нем не удобно. У меня вот для работы вот такой ноут: [Изображение: Ideapad_Yoga_11_08.jpg] [Изображение: IdeaPad-Yoga-13-convertible-ultrabook-positions.jpg]
Хош как планшет его хош как комп. Ничего не весит и не слышно его. Ставить в квартире в 36 метров отдельный стол под комп - это святотатство. Там и так нет места ни под что.
5. Про дизайн я уже все рассказал. Кстати холодильника так и не увидел. Вполне вероятно что он в нижних шкафах в другом месте.


RE: Дизайн - ККатерина - 25-11-2014

(25-11-2014, 12:41)Koshadra Писал(а): ККатерина, надо скидывать сюда дизайны - тока не говорить, что нравится/не нравится. Вот просто для обсуждения. Мне кажется, можно будет почерпнуть много интересного!

А я так и сделала, только ссылка..черпаем теперь и черпаем..


RE: Дизайн - deadtruck - 25-11-2014

Ну тут чего черпать то? Главный диванный эксперт как всегда вещает, а мы внемлем...


RE: Дизайн - ККатерина - 25-11-2014

(25-11-2014, 12:33)MoDem Писал(а): )))))
Отличный же дизайн, всем нравится. Спасибо должны говорить еще.

За что спасибо? Я его не рисовала, не реализовала, не продаю. Мне ваще все равно - нравится он кому-то кроме меня или нет. Я как-то выросла из этих штанишек. Обычно на стенку в контакте кидаю себе же, а тут бес попутал... вот чего не люблю и аж бесит, так это - длинных пространных разговоров...


RE: Дизайн - MoDem - 25-11-2014

Я ж грю - на коленях можно, если это не огромный ноут печка)
Если телек не смотрят - зачем он в интерьере? Для фона? Радио поставьте)
Пить дома пиво? Хз, надо окультуриваться и начать вылазить из своих конурок, в бары и рестораны.
Наверное соседа который тусит в хате по соседству со стенами из фанеры - очень любят) даже если не из фанеры - все равно - 4 посадочных места, тусовка - просто безудержное веселье)))
Причем - барная стойка на 36 метрах - маст хэв! А рабочий стол на 36 - святотатство) о времена, о нравы))))
Добавлено:
ККатерина, вам спасибо должны говорить за идею) всем ж нравится)


RE: Дизайн - ККатерина - 25-11-2014

MoDem, ок, прошу тогда по рублю вместо спасибо. Авось, молочка бутылку куплю от вредности своей. Вот уж полезнее, так полезнее


RE: Дизайн - deadtruck - 25-11-2014

(25-11-2014, 13:14)MoDem Писал(а): Я ж грю - на коленях можно, если это не огромный ноут печка)
Если телек не смотрят - зачем он в интерьере? Для фона? Радио поставьте)
Пить дома пиво? Хз, надо окультуриваться и начать вылазить из своих конурок, в бары и рестораны.
Наверное соседа который тусит в хате по соседству со стенами из фанеры - очень любят) даже если не из фанеры - все равно - 4 посадочных места, тусовка - просто безудержное веселье)))
Причем - барная стойка на 36 метрах - маст хэв! А рабочий стол на 36 - святотатство) о времена, о нравы))))
Добавлено:
ККатерина, вам спасибо должны говорить за идею) всем ж нравится)
1. В барах пить пиво - моветон. Там другие люди, часто бадяжное пиво да и потом надо такси ловить до дома.
2. Если телек не смотрят то это не значит что его надо заменить на радио - бредовая идея. Он ночью пространство освещает красиво.
3. Чихать кто кого любит - вы же не знаете, может у него стены шумоизолированы.
4. Рабочий стол - он на работе. А барная стойка - это развлечение. Дом-Работа. Понимаете разницу?
5. две пары на барной стойке. 2 пары на диване и 1 пара на балконе. Достаточно для съемок хорошей групповушки. Даже еще парочку можно на кухне посадить...
Добавлено:
(25-11-2014, 13:18)ККатерина Писал(а): MoDem, ок, прошу тогда по рублю вместо спасибо. Авось, молочка бутылку куплю от вредности своей. Вот уж полезнее, так полезнее
У меня денег нет. Я на 14 паркингов коплю.


RE: Дизайн - MoDem - 25-11-2014

(25-11-2014, 12:45)Natat39 Писал(а): Однако, эргономика исходит из среднестатистических данных. Но Вы забываете о ЛИЧНОСТИ. И вот потребности этих самых личностей далеко не всегда едины.
Эргономика это не потребности) вы не понимаете что это такое воспринимая как рамки.
Согласен, есть типа людей которым требуется увеличение дверных проемов, но это будет часть книги для людей с ограниченными возможностями. Для остальных есть средне статистические данные о размерах.
Но судя вашей логике - квартира у вас с высотой потолков - средне статистической по рф. Дверные проемы тоже по 2 метра высотой, количество окон достаточной для солнечной инсоляции - тоже ограничивают вас рамками. Мс вентиляция имеется, но вы индивидуальность, срочно запенивайте герметично все щели в доме а на окна красный скотч. не будьте серой массой!
Добавлено:
deadtruck, две пары там, две там...пати свингеров чтоли?
Понятно почему бар не нравится, и такси не причина)))
Рабочий стол на работе? А если работа из дома? Не?
Впрочем я дома мало времени провожу, мне не понять как можно 2 выходных просто валяться на диване или сидеть за барной стойкой...
Добавлено:
ККатерина, где касса?


RE: Дизайн - Natat39 - 25-11-2014

Боооже, как патетично!!! Smile Модем, а может того.... закончим с переходом на личности? Wink

Я говорю лишь о том, что некоторым людям удобно приспосабливаться к тем обстоятельствам, которые им создают условия.
Но есть люди которые в имеющихся условиях создают себе обстоятельства.


Кать, а давай, я сразу молоком, а? Smile
Ну правда,- купила бутылку на котлеты. и половина осталась Smile А я не пью Smile


RE: Дизайн - deadtruck - 25-11-2014

(25-11-2014, 13:25)MoDem Писал(а): deadtruck, две пары там, две там...пати свингеров чтоли?
Понятно почему бар не нравится, и такси не причина)))
Рабочий стол на работе? А если работа из дома? Не?
Впрочем я дома мало времени провожу, мне не понять как можно 2 выходных просто валяться на диване или сидеть за барной стойкой...
1. Ну если серьезно - компания друзей. Не? Не укладываеться? Или так не бывает? Или друзья бывают только одного пола? И даже в таком случае они что не могут быть по парам? Друзья веть сейчас разные бывают...
2. Такси одна из причин. Я их конечно не все перечислил, их 736... Я вот, лично, еще и в кинотеатры не хожу обычно. Знаешь почему? У меня дома картинка и звук - лучше.
3. Если работа из дома. А если он космонавт? А есть ли у его молодого человека собака породы йоркширский терьер? У нас тут турнир Ватсонов?
4. Кто сказал что он "2 выходных просто перемещается от барной стойки к кровати"?
Выдумки Выдумки Выдумки...