Форум жителей ЖК Город Набережных
Совет по поводу ухода за щенком - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Совет по поводу ухода за щенком (/showthread.php?tid=9751)



Совет по поводу ухода за щенком - ratun - 14-04-2023

Мы взяли щенка с приюта, когда сделаем все прививки и выдержим карантин,  будет водить его на улицу, после чего ему нужно будет мыть лапы. У кого есть домашние питомцы, в какой ёмкости вы их купаете, какие средства используете?


RE: Совет по поводу ухода за щенком - варин - 14-04-2023

В идеале лапы собакам нужно мыть шампунями для животных, есть специальные шампуни для мытья лап. Последнее время я лапы своего питомца мою детским жидким мылом. Для купания у нас есть специальный душевой поддон.


RE: Совет по поводу ухода за щенком - ratun - 14-04-2023

Я так понял, что у вас душевая кабина и вы своего питомца моете на его собственном душевом поддоне? У нас к сожалению нет душевой кабины, только ванна.


RE: Совет по поводу ухода за щенком - варин - 14-04-2023

Вы можете мыть лапы питомца, а также купать его в ванне на пластиковом поддоне с бортами для душа https://www.svarplastik.ru/plastikovii-poddon-s-bortami.html У моего питомца есть такой личный пластиковый поддон, на нём грязь практически не скапливается, но в принципе, если его нужно помыть, то сделать это можно без проблем.


RE: Совет по поводу ухода за щенком - ratun - 14-04-2023

Пластиковый поддон для мытья питомца- это отличный выход из положения. Сами мы моемся на поддоне из искусственного камня, который для животного точно не подойдёт, как из любого другого материала, кроме пластика.


RE: Совет по поводу ухода за щенком - варин - 14-04-2023

Поддоны из пластика недорогие, практичные и лёгкие, на них не образуется грибок и плесень, а главное -они не впитывают запахи, что очень важно для водных процедур животного.