Форум жителей ЖК Город Набережных
Дизайн - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Дизайн (/showthread.php?tid=459)



RE: Дизайн - Физик - 25-11-2014

супруга правильно говорит... на дискуссию стало мало похоже Sad


RE: Дизайн - Mr. by - 25-11-2014

так мне на ночь стоит читать, или лучше сериал посмотреть?


RE: Дизайн - deadtruck - 26-11-2014

Лучше посмотри сериал.
Добавлено:
(25-11-2014, 23:09)MoDem Писал(а): Никто не преподает ничего, проект разбирался с применением тех или иных знаний, я объяснил ошибки в интерьере, доказать что ошибок нет вы не можете, все сводится к трепу и предположениям.
Доказать что ошибки есть - вы тем более не смогли. О чем спор?


RE: Дизайн - MoDem - 26-11-2014

Mr. by, думаю нет)
Основная идея - выложили проект. Есть положительные отзывы, есть отрицательные.
Считается что для того, что бы критиковать дизайнера или иметь отрицательное мнение, нужно самому чего то добиться и сделать лучше и вообще быть гуру, а для положительного мнения - ничего добиваться не нужно и разбираться в вопросе не требуется.
Обоснования отрицательного мнения - аргументированны со знанием мат части, однако это не воспринимается - не объясняется почему.
Обоснования положительного мнения - так же не объясняются разумно, но точка зрения положительного мнения отстаивается любой ценой, ибо на войне все методы хороши)
Вот как то так)
Добавлено:
(26-11-2014, 0:04)deadtruck Писал(а): Лучше посмотри сериал.
Добавлено:
Доказать что ошибки есть - вы тем более не смогли. О чем спор?

Как это не смог? Читайте внимательнее. Сверяйте с допустимыми размерами в той или иной части комнаты, допустимые размеры - нагуглите. Еще есть такое понятие как сценарий помещения. Тоже обратитесь в вашу любимую Википедию, не уверен что там есть, но попробуйте.
Спора нет, нравится не нравится решает каждый для себя, я совершенно никого не склоняю к какому то мнению, я просто объяснил конкретному человеку почему у меня сложилось такое мнение. Человек меня услышал. Говорите - и вас услышат.
Добавлено:
Ошибки касательно дизайна тоже описаны мною, но увидеть их может не каждый. Почему не дам ответа. Это как музыкальный слух - у кого то есть, у кого то нет. Тут наверное просто стоит смириться, либо пытаться развивать.


RE: Дизайн - m4ks1k - 26-11-2014

(26-11-2014, 0:45)MoDem Писал(а): Обоснования отрицательного мнения - аргументированны со знанием мат части, однако это не воспринимается - не объясняется почему.
Обоснуйте своё знание мат части. Не мантрами, типа "я модный эксперт-самоучка, а вы ничего не понимаете", а со ссылками на авторитетную общепризнанную литературу по дизайну и эргономике.
Тогда будет дискуссия, а не переход на личности.


RE: Дизайн - MoDem - 26-11-2014

m4ks1k, проведите исследование того, что было сказано, обратитесь к авторитетным людям, я не обязан перед вами экзаменоваться, если я начну перед каждым это делать - жизни не хватит.
Где именно я заявлял что являюсь модным экспертом??? Укажите пожалуйста.
А раз просите меня доказывать книжками мое мнение, попробуйте тогда и вы мне этими же книжками доказать ваше мнение модного эксперта. Потому что если вы так уверены что я не прав, значит как минимум вы освоили мат часть уровня выше моего. Давайте, указывайте на ошибки со ссылками на авторитетную общепризнанную литературу.


RE: Дизайн - deadtruck - 26-11-2014

Какой то еврейский спор. Сначала модем раскритиковал дизайн кидаясь авторитетными заявлениями что так можно. Вот так нельзя. Здесь китч, а здесь вообще пузырёчки в ванной. А потом сам же и съехал с предложения обосновать свои измышления с позиции науки подкрепив литературой, предложив обосновать его измышления с позиции науки подкрепив литературой.
Диванный эксперт детектед.
Занавес.


RE: Дизайн - Deadtruck's Wife - 26-11-2014

(26-11-2014, 0:45)MoDem Писал(а): Ошибки касательно дизайна тоже описаны мною, но увидеть их может не каждый. Почему не дам ответа. Это как музыкальный слух - у кого то есть, у кого то нет. Тут наверное просто стоит смириться, либо пытаться развивать.

Весело, но вы не первый человек, который говорит, что он "дизайнер от природы" ))) Причем эти человеки мужского пола, нам женщинам, видимо, не дано)))

А если серьезно, всем советую обращаться за дизайном к профессионалам. Все остальное - мнения. Каждый должен заниматься своей профессией. И дизайнер - тоже профессия, ей учатся минимум 5 лет, потом проходят через годы практики и свои ошибки, а не просто читают интернет. Уважайте профессии, какими бы легкими они вам не казались.

А то сейчас все такие умные стали. Выучили английский на курсах - пошли в репетиторы или переводчики. Заболел живот - лезем в интернет. А психологов, особенно в воспитании детей, вообще каждый второй. Вот и с дизайном так же. Не надо самодеятельности, все равно получите на выходе - колхоз.

П.С. Мы уже заказали планировку у профессиональных дизайнеров. И всем советуем)


RE: Дизайн - MoDem - 26-11-2014

deadtruck, В.Ф. Рунге например, эргономика и оборудование. Читаем, просвещаемся.
Но если у вас мнение на счет дизайна положительное - это на минуточку тоже диванная критика. А раз вы от меня требуете обоснование отрицательного мнения - обоснуйте свое положительно мнение, ссылки на Википедию приложите, авторитетные книги.
Я литературой подкрепил, читайте и проецируйте ее на план.
Причем если уж вы говорите что фантазирую я, то объясните мне, как вы не имея пояснительную записку и тех.задание решили что квартира для холостяка, или для тусовок. Не фантазии ли???


RE: Дизайн - m4ks1k - 26-11-2014

(26-11-2014, 11:10)MoDem Писал(а): Где именно я заявлял что являюсь модным экспертом??? Укажите пожалуйста.
Если быть честным, то я тащемта например не заявлял, что вы называете себя "модным экспертом". Я написал "типа". Но вот, на тему "вы не понимаете", "вы не видите" и "вы не разбираетесь" цитаток натаскаю легко, несмотря на то, что вы любите свои сообщения редактировать.
(25-11-2014, 11:48)MoDem Писал(а): Вы просто не понимаете разницу, впрочем и не должны.
(25-11-2014, 11:48)MoDem Писал(а): Ну нравится Вам - я же не настаиваю) отлично же! Когда не разбираешься в стилях - все так нравится.
(25-11-2014, 13:25)MoDem Писал(а): Эргономика это не потребности) вы не понимаете что это такое воспринимая как рамки.
(26-11-2014, 0:45)MoDem Писал(а): Ошибки касательно дизайна тоже описаны мною, но увидеть их может не каждый.
(26-11-2014, 11:10)MoDem Писал(а): m4ks1k, я не обязан перед вами экзаменоваться, если я начну перед каждым это делать - жизни не хватит.
Значит, не стоит тратить жизнь на голословные переходы на личность.