Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Водоснабжение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Уважаемые соседи,
подскажите, делал ли кто-нибудь химический анализ воды, которой мы будем пользоваться?
Инетерсует результат, для того что бы подобрать фильтрующую систему.
Если готовы поделиться, буду очень признателен.
http://www.mosvodokanal.ru/index.php?do=...kach_munic
вводите любой адрес в Зеленограде, смотрите показатели.
В Зеленограде - потому что вода идет из Северного в Зеленоград как раз мимо нас, и у нас врезка в этот водовод.

Вообще, ставить ничего не надо. Вода чистая.
(30-09-2013, 13:02)admin Писал(а): [ -> ]http://www.mosvodokanal.ru/index.php?do=...kach_munic
вводите любой адрес в Зеленограде, смотрите показатели.
В Зеленограде - потому что вода идет из Северного в Зеленоград как раз мимо нас, и у нас врезка в этот водовод.

Вообще, ставить ничего не надо. Вода чистая.

Спасибо за ссылку.
Сейчас я живу в Новокуркино и какзалось бы "чистая вода" оставляет много всякой гадости на дне чайника, раковине и прочих санфаянсах.
На лицо явное повышенное содержание калия и\или магния. Вот этого хотелось бы в новом доме избежать, возможно поставить смягчитель или другие необходимы допы.
(30-09-2013, 13:02)admin Писал(а): [ -> ]Вообще, ставить ничего не надо. Вода чистая.

Ну не скажитеSad я поставил себе магистральный фильтр на холодную воду, с мая месяца уже второй элемент поеду покупатьSad так что чистоты мало
А фильтрация как сказывается на посудке и прочем употреблении? На вкус разница воды чувствуется?
Вы чего ее пьете?
Полгода назад узнавал стоимость хим. анализа. Если не развёрнуто, то около 850 - 1000 Р.
Имейте также в виду, что увлекаться "наночистками" нельзя: от лишённой солей воды ваши зубы и кости придут в негодность.
А что, вы воду кипяченую не пьете? Она все равно и после кипячения бывает разная. Я не признаю воду из бутылок, потому что она либо совсем мертвая, и тогда у организма атрофируется иммунитет, либо неизвестно какая, и в таком случае лучше простой кипяченой водички нет ничего.
(30-09-2013, 14:08)Vovan Писал(а): [ -> ]Ну не скажитеSad я поставил себе магистральный фильтр на холодную воду, с мая месяца уже второй элемент поеду покупатьSad так что чистоты мало

Это механические загрязнения, в новых трубах обычное дело. ПДК по железу, кстати, органолептическая - то есть введена не по вреду для здоровья, а потому, что людям не нравится. А вот химия разная может на вкус и не определяться. Жёсткость воды, от которой накипь - вообще отдельная песня (из двух разных куплетов к тому же). Магистральные фильтры на холодную и горячую воду мы прикупили. Именно от окалины и песка. А сложную систему фильтрации питьевой воды - не собираемся пока.
Вчера отопления не было, а сегодня воды нет даже холодной.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11