Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Деревья
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
А эвкалипты у нас расти смогут?
А то они большие...
Удобно, конечно, листиков нарвал, заварил и лечишься...
Кстати, иногда так делаю на море Smile, если нос или горло прихватывает, можно просто очень горячей водой из‐под крана залить Smile
О, для сходных целей можно разводить шалфей, календулу. И цветут они симпатично Smile
(14-02-2013, 17:11)kolbasov Писал(а): [ -> ]а где голосовалка-то? я бы за шаровой клен проголосовал.

Голосовалка отсутствует. Количество за и против соберем после 30 страниц и отразим около рейтинга каждого дерева.
андрей, ну или катя, в общем кто юзает ник, давай сейчас консолидируем уже существующую информацию и попросим модераторов сотворить самую большую голосовалку в истории данного форума, рейтинг будет нагляднее
<Исправлен формат цитирования.>
Цитата:А где вы предполагаете для себя зону променада?

По идее нашего архитектора "...внутри «Города набережных» будут проложены искусственные каналы с прогулочными набережными-променадами" (Цитата из раздела "Уникальная среда" официального сайта Урбан Групп).
Те деревца которые изображены на 3-D картинках комплекса могли бы быть каштанами например.
С позволения правообладателяSmile
Что‐то они мелковаты для каштанов. Те каштаны, что обычно растут в московских дворах, обычно при подобной высоте имеют уже гораздо более толстый ствол. У нас во дворе весной красиво цветут каштаны, но летом трава под ними не растет, любая попытка ее посеять под ними приводит к одному и тому же результату. Видимо травке совсем ничего не достается...
сейчас есть особая трава (канадка) она даже сорняки выгоняет с территории
Каштан, как сорняк? Smile
Сейчас проверила, каштаны у нас сейчас почти до 8-го этажа
Здесь и приходят на помощь тенелюбивые и теневыносливые травянистые растения. Красивоцветущие многолетники- ландыши, примулы, голубые пролески, фиалки, из луковичных весной успевают зацвести до густой листвы нарциссы, тюльпаны, подснежники. Повыше- папоротники, дицентры( в народе называют " разбитое сердце ")хосты очень красивы своей разнообразной листвой, они все лето шикарны. У меня под березами ( а она захватчик, ее корни везде) выживают только ландыши, да еще под высокой стеной и рябинами получился красивый ковер из ползучего барвинка, очень долго цветет голубыми цветами, сорняки не растут, все заплетено. Из деревьев у вас не пойдут абрикосы, мы на юге- плоды не каждый год получаем, он рано зацветает, а тут весенние заморозки. Из декоративных я бы посоветовала вам КАТАЛЬПУ, замечательные ее листья - крупные ( 15-20 см.), весной цветет большими соцветиями( типа каштановых),но богаче, и до сих пор у нас под окном висят стручковидные плоды- коробочки. Хороши как в одиночной посадке, так и аллеями, ну очень солидно.
http://vladgarden.ru/stat/1/k/katalpa-derevtse-s-juga/
Интересно, надо будет поискать для дачи. А вот в городских условиях, боюсь земля не подойдет, если верить этой ссылке
И тут сходная информация
http://www.botanichka.ru/blog/2010/08/27/catalpa/
Единственное условие при посадке у меня совпало - это дренаж, растет за двором, земля при стройке дома была убита КАМАЗами, завалена камнями, песком, прежде чем вскопать- я ломом била землю, а она растет, цветет. При сильных ветрах лист повреждается, рвется, а так красавица, главное, что бы застоя воды не было . По Вашей ссылке моя катальпа похожа на яйцевидную. Спасибо, не знала.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23