Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Деревья
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
А пока все соглашаются на субботник Smile (в другой теме), а остальное тут было написано. Решать пока бессмысленно
1. Построиться
2. Отремонтироваться
3. Дождаться обещанного благоустройства
4. Дальше и будем вписываться в окружающий пейзаж Smile

Ну и короткое резюме по теме: учитывать аллергиков, высоту деревьев до которой они могут вырасти, а еще просили "только не плодовые, а то потом убирать эти плоды ни кто не хочет и они гниют". А еще мне кажется, что надо и трудоемкость ухода учитывать. Те же кустарники многие надо стричь, а то захиреют или "потеряют товарный вид"

deadtruck

А что вы думаете насчет вишни? Цветет красиво. Что жители не съедят - птички зимой спасибо скажуть.
(22-03-2012, 18:06)deadtruck Писал(а): [ -> ]А что вы думаете насчет вишни?

нет, если не съесть, плоды опадут. а от них такая каша получается.
При наших маленьких дворовых просторов лучше всего подойдут все-таки розы .Во-первых это кусты небольшой высоты до 1м, есть ниже,во-вторых цветут круглый год до заморозков (в зависимости от сорта), в -третьих неприхотливы (хорошо зимуют,выдерживают заморозки до-30,жаркое лето ,росы и т.д., в-четвертых сорта- шиповники сортовые и исторические розы ,неприхотливы в уходе (посадил и забыл),некоторые не имеют запаха или очень легкий запах,что не могут не отметить аллергики, и в -пятых имеют колючки (если рассматривать как допзащиту от непрошенных гостей)
Шиповник и неприхотливые розы +
Причем не просто шиповник , а шиповник сортовой (выглядит как роза или махровая гвоздика),не просто розы , а розы сорт-исторические. Все сорта не требуют особого ухода.
Я за елку!))) во дворе, чтоб было дело в декабреSmile

Никогда еще землей не занималась... буду учитсяSmile Розы боюсь не осилю, но буду старатьсяSmile
Ну по приметам , елки во дворах не сажают , не к дому они. Елок ,я думаю , достаточно в лесочке за таунами.
А туи сажают?
(23-03-2012, 9:57)Sergst Писал(а): [ -> ]А туи сажают?
Ещё как! Я на даче у себя посадил парочку. Прут быстро.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23