Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Цены на квартиры
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Условия бронирования менялись впоследствии Все течет как говорил Гераклит
вот так и получилась фикня...
Я понимаю причину, по которой Урбан отказывал в таком бронировании, но на процедуру нужно время, а цены в новостроях растут разве что не еженедельно - это не очень удобно.
Видать0 исходя из подобных случаев, подход и пересмотрели.
А мне везло с первых шагов) я в декабре решила, что хочу жить в ГН, обратилась в НОМОС - у нас там зарплатный проект - мне одобрили n-ную сумму потребительского кредита - успевала в какую-то предновогоднюю акцию. Обратилась в СБ - у нас и там зарплатный проект и я как раз, предвидя необходимость, чередовала - перечисляла деньги на обе карты. В СБ тоже рассчитали максимальную сумму ипотеки (как раз была акция 10/10/10)и срок этого расчета действителен около 40 дней. Ну, думаю, найду нужную мне квартиру и начну брать кредиты - на тот момент этими вопросами вплотную заниматься особенно было некогда, т.к. на работе был просто небывалый авральный режим. но в НОМОСе акция заканчивалась и им нужно было выполнить план, а я колебалась - вдруг я не сразу найду квартиру - платить кредит поверх оплаты съемного жилья было бы неразумно,решила рискнуть - мне начальник отдела сам привез все документы на подпись, потом подвез мой экземпляр, завалил подарками... короче, в последних числах 2011 года я взяла потребительский кредит и знала сумму ипотеки, а на январских каникулах уже забронировала свою малютку) все сложилось как по нотам.
(15-10-2012, 8:20)Natat39 Писал(а): [ -> ]А у меня обидно получилось. Я из описалова поняла, что квартиры без одобрения банка на ипотеку не бронируются. Две недели ушло на оформление документов, и когда было получено разрешение, стоимость квартиры поднялась
аналогично
А тут было только 2 варианта, и рискуешь в любом случае - это либо берешь (получаешь одобрение) кредиты, платишь проценты и ждешь, когда выставят на продажу нужную квартиру. Либо мониторишь ситуацию, молишься на менеджера (мой не показался мне надежным, я на него не рассчитывала) и бежишь, сломя голову в банк "целовать ручки", чтобы рассмотрели заявку как можно скорее... и не факт, что за время, пока банк одобрит кредит, твою мечту не уведут из под носа...
это под какой же процент потребительский кредит? Что-то я ужасаюсь своим мыслям... Успокойте меня скорее!!
Раз Екатерина упомянула про акцию сбера 10/10/10, то скорей всего имелся в виду ипотечный
Wink
(15-10-2012, 12:00)ККатерина Писал(а): [ -> ]короче, в последних числах 2011 года я взяла потребительский кредит и знала сумму ипотеки...
потребительский кредит зачем? я запутался.
Наверное на первоначальный взнос 10%...
да, я всерьез полагала, что купить жилье в Москве нереально, да и раньше зарплата была не особенно приличной, а потом наметилось какое-то постоянство и стабильный рост благосостояния Smile, начала путешествовать... а мама все капала на сознание... и я задумалась об ипотеке.. а там как по накатанной - захотела -> увидела объявления в ГН о реально доступных условиях, в СБ мне предложили акцию 10/10/10 , но у меня все только начиналось - ни первоначального капитала, ни серьезного анализа рынка жилья...подумала - пусть пока строят, а я поднакоплю на первый взнос.. Но когда очень хочешь - появляются возможности - тут папе пришло из банка письмо о том, что ему могут дать кредит без проблем и хоть сейчас - это подтолкнуло к мысли - не ждать полгода (между тем квартиры действительно расходились как свежие пирожки), а брать кредит. Тут мне с НОМОСа позвонили и мы, взвесив все "за" и "против" определились с банком, условиями, и с моими долговыми обязательствами Smile теперь точно замуж не скоро выйду Tongue
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31