Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Плакат со схемой ЖК на въезде и плакаты-листовки с правилами парковки в ЖК
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Соседи, привет!

Возникла идея сделать наглядные плакаты о парковке для жителей и гостей нашего ЖК. Пока всё будет достроено и облагорожено, мы с вами потратим тонну нервных клеток и денег на ликвидацию последствий неправильной парковки. А этот вопрос можно хотя бы смягчить доступностью и раздачей каких-нибудь печаток о простых правилах парковки внутри ЖК для водителей и пешеходов:

1. Оставлять телефон
2. Парковаться на проезжей части, оставляя тротуары свободными для пешеходов
3. Не закрывать парковочные места таунхаусов
4. Что еще?

Можно снабдить эти простые правила фактами о нашем ЖК. Примеры можно посмотреть здесь http://img.gawkerassets.com/img/18lizv1n...iginal.jpg (на английском) и здесь http://www.designer.pasha.by/images/283.jpg Это только примеры, чтобы было понятнее о чем идет речь :-)

Лучше чтобы дизайнер был жителем ЖК или хотя бы бывал здесь несколько раз до того как приступить к созданию плакатов.
Полагаю, нужно два формата, условно для большого плаката (он же в хорошем разрешении пойдет для веба) и для листовок, их можно повесить и положить в УК, ОКС и наши магазины. Напечатать можем или за свой счет, если скинемся, или даже попросить сделать это УК.

Что скажете?

p.s.: для интересующихся - мы сами здесь 2 года были с машиной, сейчас временно без неё, поэтому прекрасно понимаем как водителей, так и пешеходов. Но продолжать ругаться и ждать пока кто-то что-то после сдачи комплекса сделает, сил нет. Каждый сам кузнец своего счастья :-)
Это не дизайнер, это художник нужен. Который нарисует эмоционально-убедительные картинки, как надо и как не надо делать. А просто текстом писать - толку мало.
Дизайнера хватит, мне кажется, вполне можно использовать картинки в открытом доступе, без привлечения художника или иллюстратора, это еще отдельный труд :-)
Уважаемые форумчане!

Мы поддерживаем вашу инициативу и готовы предоставить дизайнера. Пришлите, пожалуйста, посылы, которые должны быть на плакатах, а мы все графически оформим.
Ирина, супер! Smile

Посылы от меня, сейчас еще дам ссылку в эту ветку соседям:
1. Оставлять телефон
2. Парковаться на проезжей части близко к бордюрам, оставляя дороги свободными для проезда машин скорой помощи и мусоровозов
3. Оставлять тротуары, лестницы и тропинки открытыми для пешеходов
4. Не закрывать въезд-выезд с парковочных мест таунхаусов
5. Парковаться насколько возможно близко к соседним машинам, оставляя расстояние для открытой двери или пешехода
6. После того как припарковался, выйти и обойти свою машины с точки зрения а) пешеходов б) рядом припаркованных машин в) водителей, которые будут искать парковочные места ночью

Смысл этой инициативы в том, чтобы рассказать водителю, который спешит (а у нас все всегда спешат), какие правила парковки в нашем городе для жизни. Если сделать эти правила просто списком на цветной бумаге, никто читать не будет Sad

Будет круто снабдить плакаты примерами правильной и неправильной парковки, а еще цифрами и короткими тезисами о расчетном количестве мест и о фактическом в нашем ЖК. И показать что такая разница происходит как раз из-за того, что треть (по наблюдениям) мест теряется из-за логики "я только на ночь/разгрузиться/а он первый так встал/да тут всё равно никто не влезет/кругом всё равно стройка" и т.д.
Теряется не больше 5 мест, а находится мест 100 на тех местах, где парковаться нельзя или не рекомендуется.

Идея здравая, но смысла в ней не будет. Если мест катастрофически не хватает, то хоть обрисуйся....
Очень приятно, что кто-то старается сделать лучше....
nikita, я год приезжала в ГН после полуночи почти каждый рабочий день, график работы у меня такой. И, нарезая круги, материлась не на единицы, а примерно на треть стоящих абы как машин, которые были припаркованы так, что сжирали одно, а то и больше места для таких маленьких машинок как у меня была.
Nike

Все по делу и здраво! Огромное спасибо. Подпишусь под каждым словом.

Оффтоп: То же самое надо сделать и по поводу уборки за своими питомцами, неоднократно просила об этом тетеньку, которая контролирует работы по уборке и благоустройству. Может сейчас по шумок и это органзуем?
Единственный плакат- оставляйте номер!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12