Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Покупать квартиру или не покупать
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
kukuwkin,

Не переживайте, но адаптироваться придется, конечно )
Я тоже купила треху для семьи, пока не живу и реально ответить, увы, даже себе не могу - рада я или нет, что купила. Но, если оглянуться, то видимо, при таких деньгах, других равных альтернатив нет. Либо дорого и те же проблемы с парковкой, либо дешево и ТЕ ЖЕ проблемы. Шли с мужем на приемку - он говорит - А мне тут нравится. Ну и хорошо. Он консерватор, его трудно куда-либо сдвинуть ))) Опять же, сад - реально работает, и школа стоит готовая... И с вводом платной ленинградки пока НЕТ пробок на въезд в Москву.
а я бы не сказала, что транспортная ситуация хорошая. Но это кому как. Я считаю, что мы живем в полной ж.. И примерно полгода назад поняла, что надо валить отсюда. И поняла отчетливо)))
Мои доводы:
- доехать отсюда до цивилизации - 5 дней на оленях (это если нет машины)
- при кажущейся близости леса и реки - погулять особо негде. Я имею в виду парковую зону. Ее нет. Только во дворах....
- бездействие и наглость УК - без комментариев.
- отсутствие инфраструктуры. Да, у нас есть садик и школа будет. Но, например, с поликлинникой беда. Педиатры до нас не едут, потому что ж...
- паковка... Это треш)))
-эстетика. Все фасады обвалились, сплитка с лестниц тоже))

Видимо, моя адаптация так и не прошла (а уже 1,5 года)
Если будет возможность (а для этого мы будем сильно стараться), то свалю отсюда не жалея!
советчиков то прям
kukuwkin, съездите в Новогорск и спросите свое сердце, куда оно укажет.
Потому чо реально у каждого свои причины почему покупать или не покупать. Никто за вас решение принять и обосновать его не сможет.
А муж тоже альтернативы рассматривает? Или уже решил?
Проблем в ЖК хватает, красивая картинка и красивые слова не делают его Городом Для Жизни. С другой стороны, объектов похожего формата не так уж много и цены там как правило существенно выше. Мы выбрали другой объект, многоэтажку по проекту, близкому к типовым, без примата дизайна над юзабилити Smile
Я бы купил, но с видом на реку. Или на лес. Живу год в принципе все нравится кроме цен на комм услуги от УК.. Да и вообще на любые ее услуги..
(16-03-2015, 15:58)Ringlet Писал(а): [ -> ]а я бы не сказала, что транспортная ситуация хорошая. Но это кому как. Я считаю, что мы живем в полной ж.. И примерно полгода назад поняла, что надо валить отсюда. И поняла отчетливо)))
Мои доводы:
[b]- доехать отсюда до цивилизации - 5 дней на оленях (это если нет машины)
[b]Ну, отсутствие машины это вообще не рассматривалось, даже если их не будет, будет такси.

- при кажущейся близости леса и реки - погулять особо негде. Я имею в виду парковую зону. Ее нет. Только во дворах.... Есть лес рядом и парки, опять же при наличии машин нет проблем
- бездействие и наглость УК - без комментариев. давно уже забил
- отсутствие инфраструктуры. Да, у нас есть садик и школа будет. Но, например, с поликлинникой беда. Педиатры до нас не едут, потому что ж... ДМС с покрытим МКАД+30км решает
- паковка... Это треш))) отчасти согласен
-эстетика. Все фасады обвалились, сплитка с лестниц тоже)) вообще не интересует )
[/b][/b]
Видимо, моя адаптация так и не прошла (а уже 1,5 года)
Если будет возможность (а для этого мы будем сильно стараться), то свалю отсюда не жалея!

Ну, это мои комментарии, параллельно я ищу землю под дом где-нибудь поблизости, а эта квартира останется детям )
а любопытная тема ))) Потому как пока не начала делать ремонт, сама для себя хочу понять - Это то, что мне нужно? Еще можно продать-поменять )))
(16-03-2015, 16:01)Liluelle Писал(а): [ -> ]kukuwkin, съездите в Новогорск и спросите свое сердце, куда оно укажет.
Потому чо реально у каждого свои причины почему покупать или не покупать. Никто за вас решение принять и обосновать его не сможет.
А муж тоже альтернативы рассматривает? Или уже решил?

Муж у меня ленив и ждёт, когда я что-нибудь решу. Конечно, ему и сейчас комфортно в съемной кв у метро. Но я так дальше не могу, я детей хочу в своей квартире.

Мы ездили в Новогорск, домики похожи на игрушечные (нам так рекламировали "дышащие" фасады...), а потом ещё подвозили тетушку, которая притащилась туда на автобусе, замерзла и всю дорогу обратно ругала этот НовогорскSmile
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21