Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Покупать квартиру или не покупать
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
(17-03-2015, 16:40)Liluelle Писал(а): [ -> ]kukuwkin, сад уже работает (по отзывам вроде детишкам нравится), школа вроде как с сентября откроется. В общем, когда ваш будущий отпрыск дорастет - точно уже работать будет)))
Мы без паркинга. И многие тут без паркинга. Даже 30% скидос на паркинг в 21 доме меня не прильщает.

А сад платный? Я прошу прощения, если уже это где-то озвучено. Не успела почитать пока.
kukuwkin, бесплатные и сад и школа. Т.е. муниципальные (какие-то платежи, конечно, вносить придется, как и во всех садах/школах).
И последний вопрос! Муж мой всерьез забеспокоился, как же ему ездить на работу на Текстильщики)
Отправьте меня в обсуждение или расскажите тут, пожалуйста, кто и как катается в Мск.
Спасибо!
(17-03-2015, 17:02)Vetka Писал(а): [ -> ]Не знаю, не знаю. Мне бы от этого точно лучше не стало, потому что еще и машиноместо я себе позволить не смогла бы.
Смогли бы, т.к. там этот комплект "квартира + машиноместо" по общей ипотеке. И это огромное преимущество. Платеж по ипотеке много меньше платежа по потреб.кредиту.
в текстильщики это жестко. полжизни на дорогу
В Текстильщики — до Планерной, дальше на метро по прямой. До Планерной можно добраться:
* на машине, и оставить её там на перехватывающей парковке;
* на 62, 41, 29 до ст. Химки, и дальше на маршрутке;
* на маршрутке от Шереметьевского шоссе (а туда — на 62, 43, 29, 41 или же пешком 10 минут быстрым шагом).
Года через три достроят Северо-Восточную хорду, можно будет ездить в те края на машине без единого светофора Smile
На Планерной перехватка сто рублей, если успеешь, и 50 руб каждые полчаса, если не успеешь Smile
kukuwkin, вы все-таки еще подумайте про проблемы с паркингом. Это не как в густонаселенном районе Москвы или Химок, где можно припарковаться в соседнем дворе, если в своем места нет. Здесь вариантов для парковки НЕТ. Не хватило тебе места на территории ЖК (а они как правило часам к 8-9 вечера полностью заканчиваются), шуруй за территорию ЖК, но и там мест нет (не предусмотрено). А ближайшая платная парковка в 2-х км. от ЖК и идти от и до нее неудобно, нет нормальной пешеходной дорожки. Доехать на общественном транспорте от этой платной парковки до ЖК вечером (особенно после 22.00) - не возможно. Он уже не ходит.
Итого: каждый вечер стресс по поводу парковки
(18-03-2015, 10:45)marsel Писал(а): [ -> ]kukuwkin, вы все-таки еще подумайте про проблемы с паркингом. Это не как в густонаселенном районе Москвы или Химок, где можно припарковаться в соседнем дворе, если в своем места нет. Здесь вариантов для парковки НЕТ. Не хватило тебе места на территории ЖК (а они как правило часам к 8-9 вечера полностью заканчиваются), шуруй за территорию ЖК, но и там мест нет (не предусмотрено). А ближайшая платная парковка в 2-х км. от ЖК и идти от и до нее неудобно, нет нормальной пешеходной дорожки. Доехать на общественном транспорте от этой платной парковки до ЖК вечером (особенно после 22.00) - не возможно. Он уже не ходит.
Итого: каждый вечер стресс по поводу парковки

Похоже, это единственная уже проблема, из-за которой я никак не куплю эту кв.
Теперь смотрю ЖК Планерный, там хоть дворов много вокруг. Но, конечно, нет ваших красивых домиков(

Видимо, надо с кем-то подружиться, чтобы приезжать в гости гулять и любоваться))) А жить все-таки в городе((
(18-03-2015, 10:55)kukuwkin Писал(а): [ -> ]Похоже, это единственная уже проблема, из-за которой я никак не куплю эту кв.

Слушайте, паркинг рано или поздно застройщик будет сдавать. Похожая тема с ценами, скидками на паркинг была в других ЖК у моих знакомых. Никто не брал, деваться не куда - будут сдавать. И не по 10 К.

Делать выводы по отзывам жителей в еще не достроенном ЖК надо очень аккуратно.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21