Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Спасибо добрый человек......
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8
А в чем разница между "отвратительно" и "гадко"? Smile
"сила действия равна силе противодействия"
Я вообще не совсем понимаю, чем быдло, портящее машину отличается от быдла, ставящего машину на газон. Два дебила это сила)))
(01-05-2015, 23:01)deadtruck Писал(а): [ -> ]Что есть быдло для одного - норма для других.
Норма ставить машину на-газонах или пешеходных переходах?
programmer, а что мне поддежрка форума?! я же не покраску собираю. Написал чтобы не ставили, так как есть шанс быть поцарапанным. И не надо говорить, что все остальные без грехов тут.

_NZ_, норма думать, что портить машины равносильно неправильной парковке!? Не сравнивайте с пальцем.
(02-05-2015, 17:49)2tt Писал(а): [ -> ]_NZ_, норма думать, что портить машины равносильно неправильной парковке!?
Кстати, поясните, в чем разница?
Разница хотя бы в квалификации с точки зрения закона
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Добавлено:
За неправильную парковку на два года не посадят
(01-05-2015, 23:06)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Парковаться на тротуарах и газонах отвратительно... но портить чужое имущество и еще и втихарца - гадко..

Знаете, Марина, я думаю, что "умышленно портить чужое имущество" в % не велико, а "неумышленно" наоборот. Т.к. в современном мире, чтобы сходить по темноте и воровато озираясь делать гадость надо быть больным психически, ну а неумышленной порчи, когда на дороге человека стоит что либо, я могу привести сколько угодно, начиная от ребенка и кончая взрослым человеком который второпях задел чем либо. Поэтому не в обиду человека создавшего ветку, на помню мудрость кто учится на своих ошибках. Теперь данный индивидум, после материальных затрат, при парковке авто будет задумываться об окружающих, что уже хорошо. Т.к. одним "не хорошим" парковщиком станет меньше, что пойдет во благо окружающим.
Добавлено:
Ну а для тех, кто борется с водителями, который "неправильный" и преступает закон, рискуя последствиями....
Дам совет: "не надо портить чужое имущество, т.к. человек может и не осознавать, что делает плохо. Напишите записку или просто плюньте на лобовое, человек поймет без Вашего противоправного действия"
Разница в том, что плохая парковка - это административное нарушение, а умышленное царапанье тачки - уголовное!

_NZ_, эвакуаторы машины таскают не только в самом центре, но и из спальных районов. Уже куча скандалов по этому поводу было! И у нас эвакуаторы это в первую очередь бизнес, а не помощь городу!
И в той же европе всегда есть, где машину поставить! А тем более если речь идет о загородном жк! Как тут спланировали и утвердили такие узкие улочки для меня остается загадкой...
Добавлено:
Anatoly, а вот насчет записок я тоже не понимаю почему бы не написать!?
Так, а теперь вернемся к собственности участков земли, на которых построены дома. Пока что нет уверенности, что газоны не принадлежат нам на правах собственности на эти участки (обратного утверждения о непринадлежности их нам так же нет). Если посмотреть на порчу такого имущества?...
Не призываю царапать. Призываю газоны не портить.
да что тут обсуждать, паркую всегда нормально, но в последнее время найдутся уроды которые ставят рядом так машины что притирают и мою за компанию либо когда щемятся из своих дубасят дверями.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8