Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Обращение к собаководам любителям
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Дом 4 (стр 12) 1 подъезд. В лифте по-маленькому нагадила чья-то собака, а на лестнице, между 1 и 2 по-большому. Неприятно канешь, но это на совести собаки.

Повадился я физ упражнениями заниматься. Вечером. Меня вчера во время бега облаяли ТРИ раза и ОДИН когда я просто шел. Прошу заметить, что сам я не нарываюсь, при виде собаки, перехожу на ходьбу или останавливаюсь. Большинство собак гуляет без ошейников. Дорогие собаководы – вы не ....ли ли. Мне что на прогулку брать с собой средства самообороны.
Меня особо не интересует, что ваш друг и еще щеночек с размера в половину меня и что он не кусается, это в первую очередь ваш друг, а не мой.

Другой вопрос. Когда гуляю с ребенком, не часто, но периодически, убираю собачье дерьмо прямо с детской площадки. Что там еще может быть, можно только догадываться. Там малыши ползают. Какого вы гуляете рядом с площадками. 50 м лень пройти? Между таунами пустырь, отличное освещенное место или там песочка нет? Какая разница, где стоять и разговаривать?

Гуляйте с собаками на поводке. С большими в намордниках. И в дали от детских площадок.

Уважайте себя и мир во круг!
Спасибо за понимание!
Всех благ!
Поддерживаю оратора!
уважаемые соседи! читающие форум собаководы убирают за своими питомцами с первого дня жизни в поселке. мы не гуляем на детских площадках, не гадим и не лаем на пробегающих спорсменов. ваше возмущение мне понятно, но аудитория на форуме как раз та, что ведет себя прилично. тем про какашки полно, уже устали читать. единственное что могу вам предложить это засекать на месте происшествия людей и делать им замечание , лично им. Если на вас лаяли собаки, 3 штуки - там же были хозяева? подойдите к ним в след раз. Большинство реагирует на замечания нормально. Ну кто не нормально уж точно не среагируют на вашу просьбу в он-лайн.
отвечаю вам никак не для ругани. хорошего вам дня! в нашем ЖК уже чище и лучше чем во многих местах. верю , что будет со временем вообще отлично. давайте только в позитиве мыслить
Убирают, но к сожалению не все. При возможности, буду делать фото. Хозяевам говорю. В основном мы друг друга понимаем. Собакам тоже нужно поиграть и побегать, но не за людьми)))
Plan, полностью с вами солидарна. Я тут за неделю 3 раза вляпалась колесами коляски в собачье дерьмо у своего дома (Набережный д.6), а коляску я закатываю домой между прочим. Плюс раздражают мамашки с собачками выгуливающие и детей и собак на детских площадках одновременно, мой ребенок ещё не ходит, а ползает по покрытию на площадке, и постоянно приходится отгонять от его лица какую нибудь псину, при этом слышу в ответ :" она не кусается, он хочет познакомится и т.п" Мне наплевать на черты характера собаки, я брезгую когда ко мне или к моему ребенку приближается животное, я даже у свекрови её йорка не трогаю и не подпускаю.
Plan, Dianet,
[Изображение: image.jpg]
Добавлено:
Plan, один раз мой йорк прицепился к одному спортсмену в нашем ЖК (может, это вы были?)), но он, вернее, она, просто любит бегать за компанию)))
Согласная с автором темы! А еще интересно, чем закончился суд по тому случаю, когда собака покусала девушку? Смотрю, мужик тот водит свою псину на поводке.
самое интересное, это когда спортсмены (любого пола), сами пробегая мимо собак (а некоторые даже меняют направление бега, чтоб посмотреть поближе, видимо)))) - присвистывают, цок-цок-цокают.... то есть провоцируют на то, чтоб собака побежала за ними))))
естественно, собака думает что с ней играют и... лает))))
а дальше - рефлекс... лаять на бегающих)))

А детишки с родителями))) радостно отпускают своих малышей с подначкой: смотри какие собачки.. иди посмотри поближе (поиграй. потрогай и прочее)...
дитё бежит с воплями радости... собака:
1. пугается и лает,
2. думает что с ней играют и лает...
в итоге: ребенок может испугаться, а его родитель начать кричать на собаку и хозяина)))) и кто тут прав))))))
Добавлено:
и да: за собаками убирают не все(((((
особенно за нашим домом((((((
я конечно могу гуляя, собирать все добро..... но не успеваю)))))))))
Марина Королёва, да это вечная тема))) Но поводок никто не отменял, особенно в жилой зоне и для крупных пород собак.
Elmira, я как то попыталась своих козявок вывести на поводках))))))))))))))) весь двор хохотал)))))
сели на попы и уперлись как бычки))))

причем, старшенького я бы с удовольствием водила на поводке - он жуткий трус, и при виде "якобы" опасности (а это может быть просто в его головёшке) - "сваливает" к подъезду)))) вот бегать мне за ним)))))

а младший.... ну тот самодостаточная животина, при виде крупных собак представляющая себя бордоским догом и защищающим меня)))))
иногда лает на незнакомых ему людей..... но... скорее с перепуга))))
а вот если к нему бежит ребенок (см.выше пост про родителей и детей) - поджав хвост несется к подъезду.. вот тут надо перехватить его раньше, чем его загонит в угол дитё.... так как он их очень боится и могут начаться судороги...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13