Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Напольное покрытие в квартире
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
Добрый день,соседи!

Выбираем напольное покрытие в квартиру, хотели ламинат, но что-то начиталась ужасов про него, что он источает пары формальдегида, и вообще очень капризный к влаге и прочему...
Паркет тоже самое, рассыхается, либо от влаги может деформироваться кое гдеConfused... Влажную уборку делать будет проблематично....
Нашла информацию про виниловый паркет allure floor, много хороших отзывов о его влагостойкости и износостойкости, плюс быстрота настила. Смущает только слово винил... не будет ли это сказываться на здоровье, тк это откровенная химия конечноSad
Кто что скажет? Может есть такие, кто использовал сие покрытие, либо что можете посоветовать?
Заранее благодарю за ответы и советы!)
Винил - обычный советский "линолеум". Если полы ровные - очень даже хорошее покрытие.
У нас в офисе часть покрытия как раз из такой плитки. Толпы народа выдерживает.
xelga5000, не знаю, что может быть лучше паркетной доски или другого покрытия на основе дерева. Ощущения от жизни совсем другие)). Хотя, если дома ходить, не снимая обувь, то все равно, наверное. Я люблю босиком.
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>
Согласна с Вами, но пугает то, что паркет очень капризен к влаге, а у нас прямо за окном рекаConfusedRolleyes, не поведёт ли его со временем в разные стороны? Вы паркетный пол как убираете? Моете как обычно? Нужен ли за ним ещё какой-либо дополнительный уход?
И паркет и ламинат устойчив к влаге если просто мыть полы, если налить лужу и не вытирать то да, у нас многое время был ламинат, ничего с ним не происходит. Ламинат подешевле, хотя есть разные. Это уже на вкус и цвет. Но я бы не сказала , что он какой-то прихотливый.
Производители винилового паркета любят рекламировать свои плитки, помещая их в аквариум. Аквариумисты знают - если в аквариум сунуть какую-нибудь пакость, рыбки тут же это почувствуют. Так что выделения из этих плиток и правда невелики. Вот только цена - иной паркет дешевле выйдет, не говоря о доске и ламинате.
xelga5000,
Ламинат легко подвержен царапинам.
Укладывать нужно с герметиком между стыками чтобы со временем его не пучило по краям. Если укладывать без герметика, то рано или поздно его все равно вспучит если мыть полы. С виду возможно будет казаться что он в норме, но если провести рукой то сразу будут чувствоваться выпуклости на стыках.
При падении на него предмета (например ручки или карандаша или даже пуговицы) звон будет слышен на всю квартиру.
И не только на свою Sad
(22-12-2015, 13:53)Ivan55 Писал(а): [ -> ]Ламинат легко подвержен царапинам.
Укладывать нужно с герметиком между стыками чтобы со временем его не пучило по краям. Если укладывать без герметика, то рано или поздно его все равно вспучит если мыть полы.
Не знаю, как насчёт царапин, а вот про герметик - факт.
Паркетная доска самое то! Приятно, натуральное дерево,ходить босиком - класс.
Если Вам нужны светлые отдам остатки более 1 пачки (около 5 кв.М.) за 30%
Добавлено:
Заодно покажу что с ними происходит за 7 мес эксплуатации
Добавлено:
Кстати полы моем и иногда роботом пылесосом моющим
Страниц: 1 2 3 4 5