Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Движение СтопХам
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
почему у нас в стране нисколько не уважают других? любой человек ставший пешеходом гнобит водителей и наоборот...

deadtruck

(02-09-2012, 10:18)Мавр Писал(а): [ -> ]Проблема в том, что полицейских не хватает на десятки тысяч хамов. Да и запустили ситуацию с 90х.
В европейских городах почему-то никому даже в голову не приходит мысль стоять вторым и третьим рядом. Там и первым-то рядом, где запрещено, обычно не стоят.
Если исправлять этот хамский менталитет только с помощью полиции, то нужно будет лет 200. Если с помощью общественного контроля - надеюсь, получится гораздо быстрее.
Я только за общественный контроль. Но в правовом поле. Для этого всего то надо сделать акт, признающий факт фиксации, на камеру мобильника, гражданином, доказательным. И все. Без битв, наклеек и прочего. Увидел - снял на мобильник - ММСнул (бесплатно) - получил на счет телефона 100р. А эти расходы ММС и 100р брать с нарушителя. Дел на все про все - пол года. Через год - на улицах станет на 90% меньше нарушений парковки.
А эти "нашисты", как впрочем всегда - занимаются тупым пиаром. Вроде дело то правильное и хорошее, но кроме дикого отвращения оно ничего не вызывает.
есть одно но. одного человека могут нащелкать за день тысяча человек.

deadtruck

Кто первый успел - тот и съел. Ну или сделать ММС на этот номер бесплатным... Как то так.
Не, я к тому, что за одно нарушение тысячу раз придется оплатить

deadtruck

Это уже частный случай. Все продумывается и прописывается в законе.
(02-09-2012, 12:33)Mr. by Писал(а): [ -> ]Не, я к тому, что за одно нарушение тысячу раз придется оплатить
Делается на программном уровне ограничение на количество фактов фиксации в какое-то ограниченное время. Например, за сутки.
Тут другой момент всплывает - я могу в Фотошопе пририсовать авто и насолить её хозяину. Придётся как-то опрелелять ложные картинки от настоящих, вводить правила, в соответствии с которым д.б. сделан снимок. Вопросов много всплывает, но при должной воле лоббистов этого предложения, всё решаемо. У нас, к сожалению, люди мало вовлечены в процессы низкоуровнего управления, и реализация такой идеи помогла бы исправить это.
В данном случае владелец авто обратится в суд и тому кто пририсовал будет достанется не хило, нет?
Это совершенно не остановит ряд людей, которых не останавливает потенциальная тяжесть законной расплаты за более тяжкие проступки.
Очень сложно сделать систему грамотной. По "Вести Москва" как то репортаж показывали следующего содержания: человек, небезразличный к общественным нарушениям заснял на телефон, как водитель автомобиля объезжал пробку по тротуару. Придя домой, он загрузил ролик с нарушением на сайт ГИБДД, а через некоторое время в его адрес посыпались угрозы со стороны нарушителя, вплоть до приходов в гости. ГИБДД данную ситуацию прокоментировало так - предоставляя материалы о каком-либо нарушении, очевидец должен оставить в соответствующих графах свои персональные данные. Нарушитель же, после инкриминирования ему штрафных санкций, имеет право знакомиться с материалами дела, включая данные заявителя. Ну а дальше...:-)"возможны варианты":-) Вот Вам и строгое соблюдение закона.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14