Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ген план
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Диззи прав. Повторил мои слова парой постов выше.
просто люди, которые не живут тут, не представляют чутка реальность. Когда в сад не попадешь, поликлиники нет и врача домой не вызвать, как-то не о культур-мультур больше начинаешь думать.
Потому что у всех уже наболело! К тому же культура, она не в домах, а в головах. Дом культуры- что-то такое из советского прошлого, когда государство не жалело сил и средств на окультуривание рабочих и крестьян. Сразу представляется, как из советского кино, деревянная изба, в которую по субботам на танцы ходят плясать колхозники. В наши дни никто не даст денег на столь сомнительные прожекты.
Вы рассуждаете как нищие и голодные. Не всем нужны школы и садики. Есть и взрослые люди; и пенсионеры (сами станете пенсионерами пока садик и школу построят).
Ну построят школу и садик (куда денутся). И все? Ни в кино; ни ни на концерт не захочется? А ребенка развивать? Художественные классы- рисовать, лепка, петь играть на мущыкальном инструменте, танцевать. А сколько любителей хорового пения! Я живу в Одинцово . У нас на каждом шагу студии и есть большая художественная школа для детей. Вы точно как в лесу живете
Какое на фиг хоровое пение? Какая лепка? Людям ребенка в сад надо отдать, чтобы мама на работу вышла, потому что одной зарплаты часто не хватает, чтобы всю семью, включая того же ребенка, кормить!! Или кино с концертами важнее?
Мы как раз сытые и богатые, потому что знаем что по чем )))
bubu, обратите внимание, что
(22-04-2016, 11:22)bubu Писал(а): [ -> ]У нас на каждом шагу студии и есть большая художественная школа для детей. ...
Это не ДК, это студии. А ДК и Школа искусств есть в Химках. От вас, даже ближе, чем от нас туда ехать.
А студии устраивайте у себя в строящемся доме или по соседству. У нас уже действует и маленький детский центр, и в школе дополнительные занятия идут, да и другие попытки развития подобного досуга существуют.
А Администрация, ну может и обяжет кого-нибудь из застройщиков построить ДК, но вот построят ли?... Рядом с вами Загородный квартал, в котором тоже заявлялась инфраструктура, но пока оно что-то без нее, а Администрация "рассчитывала"...
Надо хотя бы пожелание высказать и место зарезервировать под культурно-досуговый центр
бубу,
хотя нет. не буду писать) приходите на слушания по ген плану, короче. А то, если я начну писать все, что думаю, то без сподвижников останусь.
Не нравится ДК. Назовите семейный культурно-досуговый центр. Насколько я знаю есть такая федеральная программа по созданию культурно-досуговых центров. Без спорта тоде можно обойтись. Однако ФОК строят. А так купи домой тренажер и гири и тягай. И по двору с соседями гоняй мяч или шайбу. Сетку натяни через двор и мяч кидай. Чего еще государственные деньги тратить
эх. не хотел писать, но надо)
для сведения: государство у нас давно ничего не строит. Все строится либо застройщиками, либо их взносами в фонд соответсвующий. Поэтому вы за государство не волнуйтесь. Это все деньги застройщиков. А вот они не очень заинтересованы строить то, чего по нормам быть не обязательно. Это раз.

второе. Насчет программ вы это забудьте. Нет такого понятия ни в градостроительном кодексе, ни в земельном. ЭТо все для лохов, смотрящих телевизор терминология.

третье. Кто ФОК строит? Кто этот меценат? Мистре пучков чтоль? У нас хотят последний ФОК в виде олимпийца снести пока. О строительстве речь не ведется.

четвертое. согласитесь на лабуду всякую, типа ДК, то вам в нагрузку пропихнут многоэтажку. Ее-то построят, а ФОК шиш. Можете, посмотреть по гуглу "жителей новокуркино кинули с инфраструктурой" можете хэштэг набрать "пик всех кинул" "пик террор ад".

Раз, диззи девушка, тогда, конечно, нужно "она" писать. Это я лоханулся че-то)
bubu, без обид, для лучшего понимания тех, кто читает Ваши посты не все подряд, напишите в подписи (есть у нас такая вещь), что-нибудь типа "жду квартиру в ЖК...".
У нас в комплексе сейчас идут движения примерно в этом направлении развития "культурной инфраструктуры".
А кинотеатры уже давно отдельностоящие не делают, все больше в крупных ТЦ. Не выживут эти маленькие киношки, не окупятся
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14