Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ген план
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Может Диззи толстая и необразованная(я не общалась) что мне на нее равняться?☺
Даже и не пытайтесь!
предлагаю срач не разводить в ветке ген. план. иначе, кто редко заходит сюда просто не найдут нужную инфу и забьют.

я просто сформулирую: вопрос стоит так: либо многоэтажка везде и тогда мы с протянутой рукой будем просить ДК или ФОК или еще что (и нас кинут, разумеется), либо мы требуем везде малоэтажку, а соицалку в необходимом объеме только.
я вот не хочу жить рядом с 22этажной П44Т, зато с ДК рядом. Я думаю, это логика любого нормального человека. Прогуляйтесь по микрорайонам Новокуркино №6,7,8. Да, у них мега в 200 метрах, но там же гетто натуральное. Я один раз там в авито что-то покупал, так зашел по ошибке в другой корпус, так там точно такие же номера квартир, подъездов и т.п. Чувак очень удивился, когда я стал его обвинять в том, что он повесил объяву, а сам в несознанку пошел. Дом-верный, подъезд верный, этаж, квартира все совпало. Только потом разобрались, тчо корпус другой. Короче, дома имени Жени Лукашина. Надо не дать себя нахлобучить такой же адской засройкой.
Пральна. Всем бы вашего энтузиазма. И оптимизма.
Предложение:
Для получения разрешения на стройку претендент обязан сначала покрыть существующие потребности не ухудшая ситуацию. Не деньгами в казну, а объектами ВВЕДЕННЫМи в эксплуатацию.
Необходимо организовать "общественный" совет из "старших" по домама близлежащих кварталов (например) или привлекать независимую экспертизу (строитель/юрист/спец ЖКХ), которые коллегиально, наравне с администрацией будет иметь право голоса на приемке объекта. Чтобы администрация дом не принимала на баланс, с которого на следующий день крышу снимают, у которого инженерные сети отсутствуют, гидроизоляция практически не существует и т.д.
И вводить в инвестконтрактах административную ответственность и штрафы за несоблюдение условий контракта + прописывать сроки передачи социальной структуры.

Перечитала и поняла, что произведения Шарля Перро просто бумажульки по сравнению с моими сказкамиSmile
Добавлено:
Про многоэтажки даже не писала. Это абсурд при такой нехватке социалки ухудшать текущую ситуацию.
Дааа, хорошее слово НАДО...
Совсем недавно наша доблестная администрация, помнится, в гн дома без крыш принимала...

deadtruck

Поддерживаю мистера Колбасова.
Хотя и зову ЖК у меги другим именем "ЖК Муравейник"...
Но очень не хочется с утра по 40 минут от дома до химок в стоячей пробке ехать. И общественный транспорт не поможет. Не умеют маршрутке пока ни телепортироваться ни ездить по встречке без последствий.
(22-04-2016, 11:58)kolbasov Писал(а): [ -> ]предлагаю срач не разводить в ветке ген. план. иначе, кто редко заходит сюда просто не найдут нужную инфу и забьют.

я просто сформулирую: вопрос стоит так: либо многоэтажка везде и тогда мы с протянутой рукой будем просить ДК или ФОК или еще что (и нас кинут, разумеется), либо мы требуем везде малоэтажку, а соицалку в необходимом объеме только.
я вот не хочу жить рядом с 22этажной П44Т, зато с ДК рядом. Я думаю, это логика любого нормального человека. Прогуляйтесь по микрорайонам Новокуркино №6,7,8. Да, у них мега в 200 метрах, но там же гетто натуральное. Я один раз там в авито что-то покупал, так зашел по ошибке в другой корпус, так там точно такие же номера квартир, подъездов и т.п. Чувак очень удивился, когда я стал его обвинять в том, что он повесил объяву, а сам в несознанку пошел. Дом-верный, подъезд верный, этаж, квартира все совпало. Только потом разобрались, тчо корпус другой. Короче, дома имени Жени Лукашина. Надо не дать себя нахлобучить такой же адской засройкой.
Не понимаю, чем ваше предложение о малоэтажной застройке противоречит организации досуга люлей, живущих в микрорайоне.
Кстати, я бы не ратовала за малоэтажные коттеджные поселки таунхазов. Мне ближе микрорайоны с инфраструктурой переменной этажности 4-9 этажей Микрорайоны из . 17-25 этажей окна в окна это перебор

deadtruck

Мне ближе или не дальше... Мне может ближе стрип-бары, но я не призываю начать их строить вместо жилья и ДОУ...
Есть дороги\больницы\садики\школы. Их и сейчас не хватает. О каких 4-9 этажах речь?
а мне ближе малоэтажка)
Чем выше этажность-тем выше плотность. Чем выше плотность, тем ниже все параметры жилья. неужели непонятно?
Это не говоря о том, что возрастает нагрузка на инфраструктуру, которую никто, к слову, (транспортную) улучшать не собирается. Если сделать допустим, выстоку, то выезд из ее двора будет бесконечным потоком туда-сюда, люди будут шастать. Значит, светофор нужен и пошло поехало.
Просто непонятно, если вы за фоки, шопы, Дк и пр, то селились бы в ПИКовской новостройке в Новокуркино. Там за 3 ляма можно однушку с ремонтом купить. Мега под боком, красота.
Вы че-то к нам в лес поломились. Где из всех развлечений олимпиец, да шашлыкинг на клязьме. Какой-то диссонанс. Причем когнитивный.
А, может, вы, бу-бу, слецов? перелогиньтесь уже Владимир Витальевич. Хватить нас троллить)
Или купите однушку у эль-матадоро с ремонтом. Вы тут через край движухи хватите: то за место парковочное дуэль на топорах, то запрут вас, будете ношкой колесо пинать, чтобы машину отогнали, то шашлычников прутиком гонять. (это к вопросу о плотности застройки).
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14