Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Здоровье детей (вопросы и ответы).
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Dr.Alexei,
Спасибо)

Моя старшая дочь контактировала неоднократно и во множественном числе, а продолжительный кашель сейчас у младшей, но его нельзя назвать очень сильным и приступообразным. Страдают дошколята, в Москве коклюш 3 год лютует, наша врач говорит, что его очень давно не было и врачи просто разучились грамотно диагностировать. В прошлом году в школах (ВАО) брали мазки на коклюш у всех младших школьников.

Еще поменялся концепт на счет манту. Оказывается теперь нет такого понятия, как аллергическая реакция... Вообщем лучше бы я к врачу и не ходила, одни ужасы.
Продолжительно это сколько, ведь если был бронхит, то кашель сохраняется до 1-2 месяца, зависит от тяжести заболевания и возраста ребёнка.Врач правильно говорит,что давно не было, ведь для данного заболевания характерна цикличность и сезонность, только причина ещё в том, что многие отказываются от прививок, к сожалению. Если ребёнок привит, то даже если был контакт с больным коклюшем ребёнком, то болезнь не разовьётся.К огромному сожалению, многие родители негативно относятся к прививкам, результат чего мы сейчас и видим.
В АКДС, самым тяжелым компонентом является коклюшная часть. Но без неё дети тяжело болеют коклюшем с разными тяжелыми последствиями.Мазок, это хорошо только это не совсем точный метод, процентов в 20-30 только удаётся определить возбудитель, наиболее точный метод ИФА крови, РА тоже точный метод, только его нужно делать 2-3 раза на поздних сроках болезни и правильно расшифровывать, так как есть разница в показателях у привитых и не привитых детей.
Все мы прививаемся или боимся прививаться по разным причинам.Рекомендую статью по переносимости и реакциям на прививки.чего можно ожидать и что просто выдумано.
http://www.dbmurom.ru/index.php/stati-vr...inavakcinu
Ссори, но все это похоже на внедрение агеета влияния по продвижению чего-то....
За деньги
Доброе утро.Мысль не плохая.Но как-то не стоит душа на впаривание.
Так что, будут вопросы...Пишите.)
Dr.Alexei,
Я насчет прививок не соглашусь. У нас в стране потеряна культура прививания именно из-за конвеерности подхода. Никто у крохотуна не берет анализы перед прививкой, не оценивает готовность его организма к подобным стрессам. У меня не один ребенок и я честно опиралась на интуицию, когда соглашалась или отказывалась от прививок. Я знаю случаи, когда прививки приводили к страшным последствиям. Даже риск 1 на миллион не может радовать. И гарантий, что этот ребенок будет не твой, никто не даст.

Статистика омерзительная вещь по отношению к каждой отдельной человеческой жизни.

Про ветрянку, говорят участились случаи повторного заболевания - почему?
Странно. У нас каждый раз берут все анализы. Только потом прививка.
(04-05-2016, 11:15)мамаЧоли Писал(а): [ -> ]Dr.Alexei,
Я насчет прививок не соглашусь. У нас в стране потеряна культура прививания именно из-за конвеерности подхода. Никто у крохотуна не берет анализы перед прививкой, не оценивает готовность его организма к подобным стрессам. У меня не один ребенок и я честно опиралась на интуицию, когда соглашалась или отказывалась от прививок. Я знаю случаи, когда прививки приводили к страшным последствиям. Даже риск 1 на миллион не может радовать. И гарантий, что этот ребенок будет не твой, никто не даст.

Статистика омерзительная вещь по отношению к каждой отдельной человеческой жизни.

Про ветрянку, говорят участились случаи повторного заболевания - почему?
После перенесённого заболевания(ветрянка) формируется стоийкий иммунитет.если ребёнку ставят повторно "ветрянку", то: либо у ребёнка ранее не было заболевания и неправильно поставлен диагноз, либо, такие случаи есть (до 5%) случаев, когда повторно развивается заболевание, связано чаще со сниженным иммунитетом, но есть и 3 вариант, когда повторно развивается "ветрянка" у взрослых, но тут следует рассматривать данное заболевание, как опоясывающий лишай, оба эти заболевания вызываются одним вирусом.
Что касается прививок и анализов, то Вы правы, что всегда существуют риски.
Но в советской и российской медицине была конвеерность и многие заболевания, на фоне такой политики просто перестали встречаться.Сейчас же вернулся полиомиелит, проблемы снова с коклюшем, да и другие заболевания растут по статистикам инфекционистов.Прививки нужны, анализы крови ни какого отношения не имеют к проведению или не проведению прививки, но конечно нужно оценивать состояние малыша, если только переболел, то подождать, если отличное самочувствие, то конечно делать.
У недоношенных могут быть отводы от прививок, связанные с периодом адаптации к новым условиям.
Направлять на анализы смысла нет, так как основным противопоказанием к прививкам, является иммунодефицит, а для его определения, нужно сдавать не ОАК, иммуннограмму, на фоне полного здоровья.Перед прививкой достаточно осмотра ребёнка, после перенесённого заболевания желательно выждать 1-2 недели и все.
Несколько ссылок по показаниям и противопоказаниям к проведению прививок:
http://medportal.ru/enc/infection/immuno/6/
http://medi.ru/doc/15b1201.htm
(04-05-2016, 12:08)Roxie Писал(а): [ -> ]Странно. У нас каждый раз берут все анализы. Только потом прививка.
есть такая практика у врачей, но она ничем не обоснована...
Ассоциация педиатров-инфекционистов, следующая информация:
Оперативная информация об активности клещей и клещевым инфекциям в Москве и Московской области (по состоянию на 20.05.16 г.)

Присасывание клещей к людям
За период с 12 по 19 мая в медицинские организации города Москвы по поводу присасывания клещей обратилось 793 человека. В 62% укусы произошли на территории Московской области, в 34% - на территории других областей Российской Федерации, а также на территории других стран. Факты присасывания клещей были зарегистрированы в лесопарковых зонах Москвы, в том числе на территории Национального парка «Лосиный остров», парка «Серебряный бор», лесопарка «Измайлово», Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН, на территории Зеленограда.
Лечебно-профилактическими организациями Московской области зарегистрировано 2348 случаев присасывания клещей, в т.ч. к детям – 685.

Зараженность клещей возбудителями инфекционных заболеваний
В лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» исследовано 1778 клещей, снятых с людей, доставленных москвичами и жителями Подмосковья. Положительный результат на иксодовый клещевой боррелиоз получен в 208 случаях (11,7% клещей), на моноцитарный эрлихиоз – в 7 (0,4%), на гранулоцитарный анаплазмоз – в 32 (1,8%).
Результаты лабораторного исследования 1404 клещей, присосавшихся на территории Московской области к людям и собранным из окружающей среды, свидетельствуют об отсутствии в них возбудителя клещевого вирусного энцефалита. Выявлены возбудители иксодового клещевого боррелиоза (7,7%), моноцитарного эрлихиоза (0,2%) и анаплазмоза (0,9%).

Иксодовый клещевой боррелиоз (ИКБ)
За период с 12 по 19 мая, в медицинских организациях Москвы среди москвичей зарегистрировано 8 случаев ИКБ. Заражение произошло при выезде москвичей в Московскую и Владимирскую области.
В Московской области за четыре месяца текущего года ИКБ перенесли 25 человек (все взрослые), что в 1,6 раза больше чем за этот же период 2015 года.

Клещевой вирусный энцефалит (КВЭ)
С начала сезона в Москве и Московской области завозных случаев КВЭ не зарегистрировано.

Профилактика иксодового клещевого боррелиоза: http://goo.gl/TRxVFS

Когда и где сделать прививку против клещевого вирусного энцефалита: http://goo.gl/OmrBwQ
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22