Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Здоровье детей (вопросы и ответы).
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Дорогие родители, наступила пора насморков, ОРВИ и кашля.
Предлагаю почитать и взять на вооружение:
http://www.vospitaj.com/blog/doktor-koma...pu-i-orvi/
Много писать не вижу смысла, будут вопросы, пишите разберём.
о, спасибо. обязательно ознакомимся.
Добрый вечер, соседи.
Обязался выкладывать что-нибудь полезное для Вас и Ваших детей.Вот статья о правильном подходе к завтраку.Что лучше давать утром, что стоит перенести на обед или даже на ужин.
От себя добавлю,что любое холодное или прохладное питье сразу после приёма пищи не очень благоприятно отразится на усвоении и переработке в энергию, тех продуктов, которые ребёнок съел.Если есть возможность, то подождите минут 20-30 после приёма пищи и дайте ребёнку попить,желательно теплое, чтобы улучшить переваривание продуктов в желудке и кишечнике.

http://www.vospitaj.com/blog/eda-ne-vpro...k-rebenku/
добрый день!Скажите,ребенку год,педиатр на зимний период сказала какпать витамин д по 2 капли ,мне кажется 2 капли много?у подруги сыну тоже год но им ничего не сказали про витамин д на зимний период
(27-10-2016, 8:00)pusha85 Писал(а): [ -> ]добрый день!Скажите,ребенку год,педиатр на зимний период сказала какпать витамин д по 2 капли ,мне кажется 2 капли много?у подруги сыну тоже год но им ничего не сказали про витамин д на зимний период
Добрый день, смотря какой возраст у ребёнка.К сожалению не знаю
Профилактическая дозировка вит Д3 для северных регионов 1-2 капли, конечно же так же зависит от количества солнечных дней и рациона питания.Как мне кажется, если ребёнок старше 1 года- однозначно можно и по 1 капле, так как в рационе присутствуют многие продукты, в которых есть природный витамин.
Если ранее не было признаков рахита, то так же можно по 1 давать.Если же была потливость затылка или изменена структура черепа, то стоит 2 и более.
Напишу сюда. Не проверяла, но поступила такая инфа:
Сейчас было совещание: в молочной продукции Вимм-Биль-Данн нашли Ящура,произведённая начиная с 11 октября,вся продукция отзывается с продажи и уничтожается. Бренды компании: домик в деревне,агуша,имунелле,сыр ламбер,весёлый молочник,чудо,кубанская буренка. Не покупайте!!! Все выкиньте! Совещание было с участием Роспотребнадзора!
В новостях это было еще в начале недели. В группе риска ТМ Ополье. Остальное чисто
(27-10-2016, 9:27)Dr.Alexei Писал(а): [ -> ]Добрый день, смотря какой возраст у ребёнка.К сожалению не знаю
Профилактическая дозировка вит Д3 для северных регионов 1-2 капли, конечно же так же зависит от количества солнечных дней и рациона питания.Как мне кажется, если ребёнок старше 1 года- однозначно можно и по 1 капле, так как в рационе присутствуют многие продукты, в которых есть природный витамин.
Если ранее не было признаков рахита, то так же можно по 1 давать.Если же была потливость затылка или изменена структура черепа, то стоит 2 и более.

А Вы могли бы оперировать в ответе не количеством капель, а дозировкой?
У нас, например, немецкий вит Д, в 1 капле 1000 ме.
В российском аквадетриме в 1 капле вроде 500 ме.
Спасибо!
(29-10-2016, 12:59)Ksenia_K Писал(а): [ -> ]А Вы могли бы оперировать в ответе не количеством капель, а дозировкой?
У нас, например, немецкий вит Д, в 1 капле 1000 ме.
В российском аквадетриме в 1 капле вроде 500 ме.
Спасибо!
Добрый день.
Есть препараты одобренные на территории Российской федецрации либо масляный, либо водный растворы витД3.
Профилактическая дозировка препаратов 1-2 кап для водного раствора и 1 кап-масляный раствор.(1 капля примерно 500ме).
Если у Вас в наличии другой препарат, то желательно заранее предупредить, к сожалению, я не знаком с вашей аптечкой.
(28-10-2016, 21:56)olsha28 Писал(а): [ -> ]Напишу сюда. Не проверяла, но поступила такая инфа:
Сейчас было совещание: в молочной продукции Вимм-Биль-Данн нашли Ящура,произведённая начиная с 11 октября,вся продукция отзывается с продажи и уничтожается. Бренды компании: домик в деревне,агуша,имунелле,сыр ламбер,весёлый молочник,чудо,кубанская буренка. Не покупайте!!! Все выкиньте! Совещание было с участием Роспотребнадзора!
Добрый день.
Любое производство кисломолочной продукции предусматривает нагревание начального продукта(молока)Так производятся почти вся кисломолочная продукция.Вирус Ящура при термической обработке(свыше 60 градусов) уничтожается и продукция становится безопасной.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22