Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Онкоцентр по соседству
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
На представленных фото видно, что забор установлен параллельно таунам... на схеме ограждение расположено несколько иначе...
Специально выложил две точки от разных таунов: 30-1 и 29-1 (если правильно считал тауны).
В каждой точке сначала фотка тауна и следом фотка с забором. Там видно, что забор идет далеко не параллельно.
Исправил оформление своего сообщения с фотками из точек, что бы было сразу понятнее.
Теперь - ясно! Спасибо!
Я так понял, на одной из фотографий как раз видна утоптанная тропинка вдоль серебристого забора, где слева ограда территории "Родины", где-то около 29-1... не эта ли тропинка теоретически ведёт к будущей школе и д/с? Там, кажется, ещё памятник погибшим в Великую Отечественную...
Теоретически да, только на практике не проверил.
У меня был другой маршрут и забор для меня был полной неожиданностью, которую пришлось преодолевать максимально близко к намеченному. Wink
(26-01-2013, 23:42)RW_Zeitgeist Писал(а): [ -> ]Теперь - ясно! Спасибо!
Я так понял, на одной из фотографий как раз видна утоптанная тропинка вдоль серебристого забора, где слева ограда территории "Родины", где-то около 29-1... не эта ли тропинка теоретически ведёт к будущей школе и д/с? Там, кажется, ещё памятник погибшим в Великую Отечественную...

Эта тропинка совсем не пригодна для прохода к школе и д/с, кривая, местами граничит с оврагом, по которому стекает вода. Куда более приличный путь был от дома 7 сквозь нынешнюю территорию онкоцентра, как раз она выходила к памятнику. В прошлый раз видели так же лесную тропу вокруг территории онкоцентра, если идти ближе к реке.
Должен каким-то образом решится вопрос относительно пешего прохода от ГН к школе и детскому саду, ведь оптимальный выриант - облагородить лесную тропу... Ну не вдоль же дороги по обочине дети добираться будут - это бредово както... тем более, что тротуара там и в помине нет... Может кто слышал, УГ на этот счёт озвучивал что-нибудь?
Та дорога, по которой обычно проходили со стороны будущей школы к ГН теперь находитсяна территории, огороженной забором. Самый удобный на мой взгляд проход к школе был между 28 - 29 таунхаусами. Ближе к шоссе уже территоря Родины. Теперь новый забор стоит точно напротив этого прохода и поворачивает к школе вдоль овражка.
Но в любом случае, проход там даже до строительства пресловутого забора был бы возможен только в том случае, если там не будет сплошного забора, о котором так долго мечтали... и сильно спорили. Только очень прошу, не надо сейчас сново поднимать тему ограждения вокруг комплекса. Ничего нового сейчас не скажем и решения не примем.
И поправьте меня, если я ошибаюсь, территория будущих бэкярдов не может выходить за существующий забор вокруг стройки (сетчатый)
Да я совершенно не об ограде вокруг комплекса... Бэк-ярды линии 26-32 сами по себе будут ограждены, и должны естественным путём остаться проходы между блоками таунов с территории ГН в лес (между 28 и 29, например)... В принципе, на схеме УГ между 28 и 29, 29 и 30 - даже лестницы в лес обозначены... Меня лично больше интересует вопрос цивильного облагороженного прохода к школе и д/с через лес, а не по обочине шоссе - речь о безопасности и разумном комфорте...
В связи с этим и вопрос - УГ что-нибудь озвучивал по этому вопросу, какая-то официальная позиция есть?
С официальной позицией туго. Ту иформацию, что когда‐то озвучивалась по этой теме, можно трактовать в любую сторону: как бы будет, но скорее всего вдоль шоссе Sad, а может быть и не вдоль... Уже тоже обсуждалось. Надо поискать на форуме.
То, что бэкярды огораживаются - понятно всем, а вот противоположные позиции будущих жителей относительно полного ограждения комплекса, а соответственно, и возможного перекрытия доступа в лес с этой стороны - совсем отдельная и громкая песня. Именно не возвращаться к ней я и прошу Smile.
Еще хорошо можно было бы пройти к школе со стороны 17 дома и 26-27 таунхаусов, но это уже по территории Родины.
Дело ясное, что дело тёмное... Вобщем, поживём - увидим... Wink
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31