Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Онкоцентр по соседству
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Что я могу сказать, жаль, конечно, леса по-соседству, но хотя-бы не многоэтажный жилой комплекс... Но, минус получается очень приличный...
Очень приличный... весь день борюсь с нежеланием там жить.
Сергей, а где карта Росреестра, на которой видно место для этого онкоцентра?
А мне кажется, что это очень хорошо. Развитие района и инфраструктуры. Это рабочие места. По поводу опасений радиационного заражения не стоит так беспокоиться, это же не АЭС рядом строится (хотя... и в атомной станции нет ничего криминального), а лечебное учреждение.
А почему все сразу считают это за большой минус? У этой конторы уже вроде есть онкоцентр и часть помещений в нем занимает медицинский центр. Здесь тоже потенциальной клиентуры полно - ГН, Загородный квартал, ЖК Берег и остальное. С экономической точки зрения компании было бы очень выгодно открыть медицинский центр. Никому не нужен зубной кабинет под боком?
"Рабочие места" - это общее понятие, это не персональный плюс для каждого жителя. Это всё
равно, что испытывать радостный трепет от
строительства эстакады перед своими окнами - "это же новая дорога! Люди по ней ездить будут". Безработных, в подавляющем большинстве, жителей ГН, которых устроит к себе именно онкоцентр, и спасёт их от хлеба с водой, нет. Зато, это большой Минус для подавляющего большинства. Т.е. персональное ухудшение исходных условий, с оглядкой на которые люди приобрели квартиры, дома. Моё настроение испорчено как никогда сильно. Дурацкая ситуация, наверное, сродни той, как если бы пригласить на свою свадьбу всех родных, а за неделю до церемонии понять, что будущая жена изменила.
Я весь день вас читаю... новость неоднозначная... эта ситуация не плохая и не хорошая...,она новая и мы к ней оказались не готовы. Это страшно, и не дай Бог, конечно, но кто-то из нас может однажды поблагодарить небо за этот центр...
хорошего ничего не вижу. Сам факт его существования, конечно, приятен, но то, что у нас под боком - плюсов никаких. Если кому-нибудь и доведется воспользоваться услугами этого узкоспециализированного центра, то ему не важно будет, где этот центр находится, в ГН, в Москве или в Мытищах. Если уж говорить о пользе здравоохранения применительно к жителям ГН - обычная аптека на территории ГН была бы куда более полезна, чем десяток таких центров.
(20-12-2012, 21:21)lazy builder Писал(а): [ -> ]...Если кому-нибудь и доведется воспользоваться услугами .., то ему не важно будет, где этот центр находится...

Вот сейчас я хочу настоять на том, что Вы не правы. Мне эта ситуация известна не понаслышке! Я еще раз говорю - это очень страшно! и самому человеку и его близким - есть разница - как далеко он находится от дома и кто в связи с этим может/не может к нему придти!
Я повторюсь - ситуация не плохая и не хорошая. Плохая - для тех, кто не был на краю жизни сам и не испытал этого по отношению к близким.
(20-12-2012, 20:19)irinkamn Писал(а): [ -> ]Сергей, а где карта Росреестра, на которой видно место для этого онкоцентра?
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l...s=cadastre с цифрой 4
ККатерина, конечно, он важен. Никто и не оспаривает. Но совсем не важно в шаговой он доступности, или нет.
сколько их на всю страну таких центров, 10-15? Если порядок цифр верный, то в зоне шаговой доступности живет максимум 100 тысяч человек. Остальные 142 000 000 не имеют под боком такого онкоцентра.

Вы неправильно поняли. Иметь остановку автобуса около дома крайне важно. А вот без аэропорта в 500 метрах от дома любой обойдется.
В нашем случае остановка - аптека, аэропорт - онкоцентр.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31