Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: сбор подписей против генплана
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
Хочу сказать отдельное спасибо девушке Zorina, за поднятие
Такой важной темы, а то живём и не знаем, что вокруг нас творится. Генплан застройки я не видела: но интересует такой вопрос: какова судьба бывшего детского лагеря Родина НПО Энергомаш, который по дороге в школу, - там тоже планируется застройка? Может кто в курсе? Несомненно Олимпиец хотелось бы сохранить.
NataliaF, насчёт Родины: в проекте генплана на карте функциональных зон городского округа Химки Родина вообще отмечена как лес))) На публичной кадастровой карте назначение участка неизвестно. Странно)

Вообще и в генплане, и в ПЗЗ много неточностей и несоответствий и фактическому положению дел, и градостроительному кодексу.

[Изображение: 2017-06-30_15.01.29.png]

[Изображение: 2017-06-30_15.01.59.png]

[Изображение: 2017-06-30_15.09.12.png]
(26-06-2017, 12:16)Vetka Писал(а): [ -> ]А несколько лет назад местные жители точно так же возмущались против строительства наших домов...
Не совсем так. Никто не возмущался. Весь запас сил у местных жителей в 2010г. ушел на холивары вокруг трассы. "Экологи" и всякие Шевчуки предлагали снести посёлок Вашутино и на его месте трассу проложить в обход леса, что вызвало определённый баттхерт у всех местных дачников каждый раз когда стройку трассы приостанавливали под давлением тех кому деревца было желко. На фоне этого начало стройки ГН никто просто не заметил - хотя у меня дача в 500 метрах.
https://youtu.be/HxmctDv-IyE


Вот такой классный ролик про ген. план сделала наша соседка!!!
Шикарно), но все, увы предсказуемо!
ролик отличный. спасибо. но грустно как-то становится((
Пробуем не сдаваться)
Будущее не предопределено, так что, стараемся. Отправили наши возражения против генплана и пзз в Минстрой, мособлархитектуру, прокуратуру. Насчёт Олимпийца подали заявление с предложением признать его объектом культурного наследия: http://gazetahimki.ru/material/828/
Будем посмотреть, как говорится Wink
(24-06-2017, 8:43)мамаЧоли Писал(а): [ -> ]jeppesen, просьба подробнее ознакомиться с ПЗЗ, особенно по участкам КУРТ-38 и КУРТ- 39.

Добрый вечер! Подскажите, где можно ознакомиться с П33 КУРТ-38 и КУРТ-39, помимо ролика на ютюбе. можно ссылочку на сам документ? Спасибо!
Страниц: 1 2 3 4 5