Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: сбор подписей против генплана
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
Так в итоге какие новости по этой теме?
(14-12-2017, 16:14)Bilumen Писал(а): [ -> ]Так в итоге какие новости по этой теме?

Добрый вечер!
Есть новости разные: хорошие и не очень.
Сначала хорошие: благодаря нам с вами, собранным нами подписям, внесённым нами предложениям и замечениям к генплану и ПЗЗ, написанным везде и всюду письмам, жалобам и созданному видеосюжету, мы добились, что
1) Олимпиец не сносят и не застраивают!!! Его должны исключить из зоны КУРТ в ПЗЗ (то есть, из зоны Комплексного Устойчивого Развития Территорий в Правилах Застройки Землепользования), и убрать из генплана;
2) Застройку нашего микрорайона Клязьма-Старбеево сокращают почти в 2 раза. Планировалось, что к 2035-му году здесь будут жить 70000 человек, а после наших возмущений сократили до 40000. (А сейчас-то официально у нас 5000 всего население Клязьмы-Старбеево, так что строительство хоть и сокращено в 2 раза, но всё равно планируется грандиозное))

Эти позитивные новости подтверждаются протоколом комиссии Московской Области: http://guag.mosreg.ru/dokumenty/komissiy...v-pravil-z

Теперь мы ждём и надеемся, что нас не обманут, и все изменения реально внесут в генплан и ПЗЗ. Если обманут, будем громко возмущаться!

И теперь к плохим новостям: развитие транспортной инфраструктуры у нас в Клязьме-Старбеево и в Химках в целом как не было предусмотрено в генплане, так до сих пор и осталось не предусмотрено. Скоро вырастут новые микрорайоны, а дороги останутся прежними, и мы неминуемо встанем в пробку.
На эту тему мы написали письмо в министерство транспорта Московской области и идём на приём к министру. И, надеюсь, будем ещё действовать в разных направлениях. Потому что в пробках стоять оооочень нам не хочется!!!

Но все сдвиги становятся реальны, только когда мы объединяемся. Голоса тысяч людей невозможно не заметить. Пример этому - наш летний рекордный сбор подписей, который помог изменить ситуацию.
Не 70, а 40? То есть прощайте Ашаны фитнес клубы кинотеатры
То есть, в 2 раза меньше будут очереди в сады, школы, поликлиники. В 2 раза короче пробки. В 2 раза ниже муравейники.
Конечно, если есть желание жить рядом с Ашаном, всегда можно переехать в Новые Химки, там как раз новые свечки втыкают на последнем незастроенном пятачке прямо в полушаговой доступности от Меги.
Доброе утро! Спасибо за информацию и проделанную работу! Всегда готовы поддержать!
(14-12-2017, 18:46)zorina1 Писал(а): [ -> ]Добрый вечер!
Есть новости разные: хорошие и не очень.
.... Голоса тысяч людей невозможно не заметить. Пример этому - наш летний рекордный сбор подписей, который помог изменить ситуацию.

Оля, ты большая молодец что курируешь данный вопрос. Тебе большое спасибо
Ольга, спасибо большое. И за труд, и за то, что информируете нас здесь.

jeppesen, если хочется фитнес-клубов и ашанов — почему бы не поселиться, скажем, в Новокуркино?
А что плохого в фитнес клубе? Не совсем догоняю...
Ольга, спасибо за Ваш труд! Действительно, те кто хочет ашан - в Новые Химки. Там полно предложений о продаже. Можно даже еще и площадь больше взять.
Опять собрались застраивать, подробнее на сайте https://кипения.рф
Страниц: 1 2 3 4 5