Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Летний бассейн в ГН
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Под бассейном должна быть идеально ровная поверхность.
И в чём проблема?
Специалист, Ну, допустим, на месте, которое вы называете "лягушатник", точно невозможно его поставить, а так действительно проблем нет. И как, кстати, барин ко всему этому отнесётся, земля-то его частная собственность.
Как барин отнесётся - не знаю. А почему вы уверены что на месте лягушатника точно невозможно поставить? И даже описал как это можно сделать. Было бы желание.
Специалист, ну хотябы потому, что там вода скапливается, в этом, т.н. лягушатнике. Возможно, что в этом накоплении есть глубокий смысл
Возможно! Не узнаем пока не начнём копать в этом направлении Smile Пока что, всё что происходит в этой ветке форума - это предложения, предположения и обсуждение возможностей. Вот если вдруг жителями нашего ЖК твёрдо решено будет установить общественный бассейн в какой либо части комплекса, вот тогда я думаю надо будет брать специалиста по установке бассейнов и вместе с ним уточнять где что можно технически, а где нельзя. А всё остальное это разговоры, не более.
(23-10-2017, 11:46)Специалист Писал(а): [ -> ]А почему вы уверены что на месте лягушатника точно невозможно поставить?

Напомню, что поверхность под бассейном должна быть идеально ровная и естественно твёрдая(как правило это забетонированная площадка)
Там габион, он как элемент устройства я так понимаю. Кто ж даст его бетонировать.
Как вам например вот такой вариант (вид в направлении от искусственного канала к р.Клязьма в разрезе):
[Изображение: image.jpg]
Специалист, уже проходили с батутами...
Дорого, затратно и раздражительно.
По мне, так Олимпиец вполне может справляться с задачей покупаться и погулять. И даже шашлыки пожарить.

Любое обслуживание бассейна вещь весьма затратная и по усилиям, и по деньгам. На даче не пробовали? Мы хотели поглубже... Хватило ума начать с надувного. Всего-то 0.5 (или 0.6) глубиной и метра 2,5 на 1,6 (или около того). Заливаем из колодца, греется пару дней. Еще через день (для нового бассейна, для повторного залива - быстрее) появляется слизь на бортах. Про то что налетает в воду я молчу. Это просто от погоды и настроения летающих насекомых зависит. Без постоянной химии и постоянной чистки не обойтись. Есть желающие проспонсировать?..

Или чей-то маленький бизнес организовывается? В таком случае про однократное вложение денег можете забыть.

А еще могу напомнить про общественный туалет под мостом. Расширим до общественной ванной?...
(23-10-2017, 12:48)Специалист Писал(а): [ -> ]Возможно! Не узнаем пока не начнём копать в этом направлении Smile Пока что, всё что происходит в этой ветке форума - это предложения

Тут проходной двор ....бомжей уже видел...вот они-то обрадуются))) Элементарного порядка навести не можем, а все про бассейн....Нет охраны, алкашня по ночам гуляет....проблем полно, а вы все бассейн....
Страниц: 1 2 3 4 5 6