Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ипотека от Сбера
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Не, в таком случае только в суд и без шансов, имхо.
Вы неправильно смотрите. Вы же не платили 242 тыс.руб. в месяц Smile Вот если бы Вы платили так, то у Вас было бы процентов меньше. Не смотрите калькулятор. Рассчитайте лучше свои проценты за фактическое пользование. А Вы платили ежемесячно меньше и Вам начисляли проценты на остаток и ежемесячно. Так что никакой переплаты у Вас нет.

Если Вам нужен расчет, напишите сумму ежемесячного платежа (если гасили равными платежами), и опубликую Вам тут расчет Ваших процентов, станет понятно (ну или в личку).
В графике платежей же написано, сколько из ежемесячной суммы платежей составляет погашение долга, а сколько составляют проценты. При частичном досрочном погашении график перепечатывают.
Ежемесячный платёж был около 57 500р, но за последние полгода вносил значительные суммы для досрочного платежа.
Посчитать нормально не сможете Smile
Тогда верьте на слово Smile Но Вы же согласны, что неверно по калькулятору смотреть, что не вносили Вы такие суммы.
(09-04-2015, 11:16)AndreyP Писал(а): [ -> ]но за последние полгода вносил значительные суммы для досрочного платежа

В сбере частичные досрочные платежи оформляли?
(09-04-2015, 11:18)almar Писал(а): [ -> ]В сбере частичные досрочные платежи оформляли?

Конечно и последнее время очень часто. Пересчёт графика и суммы оплат были.
С Точки зрения определения ВС, AndreyP, вы правы, однако вряд ли хоть один банк в добровольном порядке будет возвращать деньги. Я эту тему взял на заметку, скачал себе материалы. Когда у меня дело дойдет - буду биться в суде.
Антонина совершенно права.
А посчитать можно самому, даже с частичным досрочным погашением.

Вот пример:
Взяли 1000000 под 12% на 12 месяцев

По прошествию первого месяца вы должны заплатить 1% (12 годовых = 1% в месяц) за пользование кредитом (вы УЖЕ месяц им пользовались) + какую-то часть основного долга.
т.е. это будет 10000 - проценты и ~78850 - основной долг
т.е. в первый месяц вы платите 88850 и у вас остается висеть долг 1000000 - 88850 = 921150

Во второй месяц вы уже будете платить 1% от оставшейся суммы (от 921150), КОТОРОЙ вы этот месяц пользовались.

Если вы досрочно погашаете кредит, вы уберегаете себя от выплаты будущих процентов, но проценты за уже использованные месяцы вам никто возвращать не должен.

Ваша позиция понятна и Ваши расчёты предельны ясны (я с ними согласен с этой точки зрения), НО как Вы можете объяснить решения ВС, которые я прикрепил в сообщениях?
Может я их трактую не правильно?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24