Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ипотека от Сбера
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
У сбера преференции для молодых семей это рассрочка при оплате (она больше выгодня на конечных этапах, т.к. распространяется на сумму долга, а не на проценты) и возможность брать ипотеку с 10% взносом.
Добрый вечер, соседи!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал оценку для ипотеки Сбера? сориентируйте по срокам, стоимости, необходимо выбирать оценщика из списка Сбера или можно любую компанию?
Благодарю заранее.
так вроде тут оценка не нужна
A77, где оценка не нужна? У меня тоже ипотека от Сбера, оценка нужна.
Hele_beauty_1, вам лучше обратиться к своему кредитному менеджеру в банке. Если я не ошибаюсь, оценочную компанию можно найти и самому, но нужно это уточнить в банке. Я воспользовалась теми контактами, что мне дали в отделении банка, где я брала кредит. Выезд оценщика, изготовление оценочного альбома заняло меньше недели. Стоило 6 тыс. рублей. Оценочная компания сама передала оценочный альбом в банк. Я только приехала оформлять закладную и забрала оценочный документ.
так оценка нужна для вторички, на новострой это не распространяется
Mio_Mio, и у нас ипотека от Сбера, оценка не нужна, может она и была, но без наших затрат, материальных и физических
Кто-нибудь снимал обременение при досрочном погашении ипотеки от Сбера? Как проходит процедура?
Нас менеджер Сбера предупреждал, что при оформлении собственности потребуется делать оценку нашей готовой квартиры, чтобы оформить на нее залог, или как там это обременение называется.
(12-12-2013, 10:35)Вася Писал(а): [ -> ]Кто-нибудь снимал обременение при досрочном погашении ипотеки от Сбера? Как проходит процедура?

я так снимала. сначала погасила досрочно ипотеку, потом мне через неделю позвонили из сбера и предложили вместе поехать снимать обременение в рег.палату химок. т.к. я не хотела ехать в ночи очередь занимать, то записалась через интернет. Через сайт запись только через 2 месяца, до этого все время расписано полностью. в назначенный день мы с сотрудником сбера встретились. из доков: договор ДДУ, кредитный договор и паспорт. у него тоже какие-то бумаги были. все сдали в окно. мне выдали расписку о приеме документов. за документом о снятии сказали можно не приезжать. вот и все.
Marihin , большое спасибо за ответ.
А сдавали Вы копии ДДУ, Кредитного договора и паспорта?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24