Форум жителей ЖК Город Набережных
Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! (/showthread.php?tid=862)



RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Марина Королёва - 23-09-2013

а при чем здесь СБ РФ????
ДДУ между вами и застройщиком.
СБанку главное чтоб ему деньги вернули в полном объеме и вовремя))))


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - lazy builder - 23-09-2013

(23-09-2013, 13:38)Марина Королёва Писал(а): У меня ни разу ни один суд
а что, часто? )


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - programmer - 23-09-2013

Господа, а есть у кого-нибудь рыба претензии к застройщику? Чтобы юридически правильно и для суда бы подошло?


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Марина Королёва - 23-09-2013

(23-09-2013, 13:42)lazy builder Писал(а):
(23-09-2013, 13:38)Марина Королёва Писал(а): У меня ни разу ни один суд
а что, часто? )


часто что)))? суды?
регулярно))))


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Beland - 23-09-2013

(23-09-2013, 13:46)programmer Писал(а): Господа, а есть у кого-нибудь рыба претензии к застройщику? Чтобы юридически правильно и для суда бы подошло?

Сама по себе претензия ничего не даст, она должна быть частью досудебных действий. Берите юриста, это не так дорого 30-35 тыс из которых Вам 20 точно по суду вернут. Зато избежите кучу косяков и потери времени в коридорах.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - programmer - 23-09-2013

Если будет суд - конечно же найму юриста. Пока надеюсь, что суда не будет, если сумма неустойки не превысит 100т.р.
В то же время необходимо заранее отправить претензию, чтобы если суд все-таки случится - было бы документальное подтверждение.
Просто может кто уже отправлял такие.
Опять же - чем больше письменных претензий, тем больше у застройщика будет причин суетиться.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Chegevaro - 23-09-2013

Я все таки выступаю, за обращения в адрес Главы Химок Шахова и Губернатора МО Воробьева!
Если им будет приходить нескончаемый поток писем с жалобами на нарушение федерального закона (214 ФЗ) застройщиком. Может это и возымеет свое действие! Суд никуда не денется!


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Koshadra - 23-09-2013

(23-09-2013, 13:39)Марина Королёва Писал(а): а при чем здесь СБ РФ????
ДДУ между вами и застройщиком.
СБанку главное чтоб ему деньги вернули в полном объеме и вовремя))))

Да это понятно, но Сбер дает мне ипотечный кредит, и как Залогодержатель фигурирует в моем ДДУ. Сбер дает ипотечные кредиты по объектам, которые работают согласно Закону 214-ФЗ. Сбербанк РФ вправе обладать информацией о ходе строительства не только от Застройщика, но и от своих клиентов.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Valeriya - 23-09-2013

Уважаемые соседи,
я вот думаю, как нам доказывать, что застройщик никакого Акта Премки-передачи в принципе не предлагал подписывать? И что это была не приемка, а предварительный осмотр?
И можно ли с помощью фотографий доказывать, что "несущественные строительные недостатки" это отсутствие окон и какой-либо отделки крыши?


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - finego - 23-09-2013

(23-09-2013, 14:26)Chegevaro Писал(а): Я все таки выступаю, за обращения в адрес Главы Химок Шахова и Губернатора МО Воробьева!
Если им будет приходить нескончаемый поток писем с жалобами на нарушение федерального закона (214 ФЗ) застройщиком. Может это и возымеет свое действие! Суд никуда не денется!

Для них важно чтобы садик и школу построили, а не качество строительства и сроков - это не их компетенция ...
Это стройнадзор какой нить ...
Ну ни разу не видел чтобы чиновники помогали с новостройками ...
PR много, а результата - ноль. Вон в Люберцах мэр ежемесячные совещания проводил с застройщиком Красной горки, и что ... все видео в интернете лежит Smile Каждый раз он все обещал правоохранительные органы подключить, но ни чего не было сделано. Реальность знал и делал только застройщик, а точнее делал что мог или хотел.
Единственный рычаг у мэра - не подписать акт ввода домов в эксплуатацию, пока не будет: садика, школы, дорог, благоустройства и т.д.
Самое интересное что объем застройки по мере этих совещаний все вырастал и вырастал ...