Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Загран паспорт через gosuslugi.ru
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
СочувствуюSad
Я решил не ждать четыре месяца - хочу к Новому году уже иметь докУмент. В связи с чем принял предложение центрального УФМС отправить меня за загранником по месту прописки, благо оно пусть в дальнем, но все же Подмосковье. Съездил, сдал. Правда, в процессе выяснилась еще одна чудесная вещь - им не прокатила квитанция, оплаченная в Мск, потому что там в качестве получателя указан именно УФМС на Новослободской. Выругался, сгонял в Сбер, оплатил услуги еще раз. Теперь жду ответ на письмо с вопросом, как бы мне вернуть две с половиной тыщи рублей.
(12-09-2013, 11:31)Pink Panda Писал(а): [ -> ]Теперь жду ответ на письмо с вопросом, как бы мне вернуть две с половиной тыщи рублей.

Скорее всего никак, так как гос. пошлины не возвращают
а есть вариант "перезачесть" сумму в счет какой-либо другой услуги?
Лена.Ру, на сайте УФМС есть спецраздел про порядок возврата пошлины: http://www.fmsmoscow.ru/docs/fee/vozvrat.html
Я у них, видать, не первый. Наверное, УФМС проще возиться с миллионом бумажке, чем на странице, где заполняется анкета, написать БОЛЬШИМИ красными буквами, что немосквичам загранник делают четыре месяца, чтобы они могли загодя решить, сколько они готовы ждать и не проще ль скататься на родину по такому случаю.
ККатерина, это вряд ли: если УФМС - не может внутри своих подразделений сумму перекинуть, то я бы не стал рассчитывать на то, что оно с каким-то другим ведомством деньгами "поделится"Sad
(12-09-2013, 13:20)Pink Panda Писал(а): [ -> ]Лена.Ру, на сайте УФМС есть спецраздел про порядок возврата пошлины

Вот это возможно.
В Банке Москвы наблюдала скандал. Когда не правильно была посчитана сумма (клиенту диктовали по телефону размер платежа), деньги клиенту так и не вернули.
Вай почему не вернули? Впрочем, если платеж был за коммуналку и денег клиент закинул больше, чем следовало, они автоматически учтутся при оплате следующего месяца.
Оформляли паспорт в августе 2013-го через сайт госуслуги В Химкинском ОВИРе, так как не раз слышала, что это быстрее, удобнее и без очереди. Сама была свидетелем в Химкинском ГАИ, когда ставила машину на учет - у них было отдельное окошко для электронщиков, совершенно свободное. Я же отстояла хорошую такую очередь.
Поэтому в ОВИР мы как-то не торопились, поехали не к самому открытию, не торопясь.
Какого же было наше удивление, когда мы увидели приличную такую очередь (радует, что она была по талончикам, а не по списку в 300 человек, который формируется ночью). Причем были не только электронщики, а все. Прождали своей очереди часа полтора. Никакие анкеты, документы, фотографии не понадобились. Они всё уже распечатали с сайта. Единственное, что нужно привезти это заверенная копия трудовой. Паспорт получили через месяц, простояв в очереди минут 30.

Удобство в том, что на телефон приходят смски-оповещения о том, что анкета получена, проверена, паспорт готов, можно забирать. Не нужно никому звонить и узнавать, тем более что в нашей стране дозвониться в какие-либо гос.учреждения - дохлый номер.

Возврат ошибочно/излишне уплаченной гос.пошлины. Как дело обстоит в Москве. Необходимый перечень документов есть на сайте ФМС Москвы (по-моему нужны оригиналы чеков, копию паспорта и заявление которое заполняется непосредственно при подаче). Приезжаете в центральный ФМС м. Третьяковская, сдаете документы и ждёте. Нам вернули где-то через 1-1,5 месяца на карточку. Возможно, в Мос.области процедура другая, сроки дольше.
делал загранпаспорт в северном тушино по месту пребывания через госуслуги. паспорт был готов ровно через месяц. очередь на подачу пару человек было в отдельный кабинет. при себе имел паспорт, копию, старый загранпаспорт, трудовую, платёжку. Когда получал вообще вторым был. Быстро и удобно)) Все оповещения на электронку приходят с подробными инструкциями. Не надо было на место прописки ехать. Как мне объяснила женщина, принимавшая документы 4-е мес. это предельный срок, установленный законом, а по факту в месяц укладываются)) иногда и раньше))
(11-09-2013, 19:15)Тринадцатый Писал(а): [ -> ]Боюсь, что ждать вам придется не 4 месяца, а 6)! Я подала на паспорт 13 июня, вчера приходила, мне сказали, что не раньше 13 ноября будет готов)!! Я в шоке))

Получила паспорт в начале ноября. Услуга работает!!! И ездить в родной город не пришлось!
Оформляли себе зп . Дата подачи заявления на портале и в уведомлении - это не дата приема документов к рассмотрению. УФМС р-на Войковский г. Москвы начинают отсчет срока оформления документов с момента фотографирония в отделении.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7