Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Загран паспорт через gosuslugi.ru
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Ksenia_K, ну в этих странах видимо ворон не считают и в носу не ковыряютSmile
Не знаю, я свой ЗП за две недели получила, ЮАО г.Москвы. Записалась через сайт, пришла уже с заполненными документами, никаких очередей не было. Сфоткали там же, у них в кабинете. Всё! Сказали, когда приходить за паспортом. Еще раз повторю - если все заполнить правильно, собрать весь пакет документов необходимых - нервяка не будет. А то один то забыл, другой - другое и понеслась)))))) Также и в ГИБДД со сменой прав было, через инет записалась, пришла, отдала, получила. No problem))))
Выдача заграна идёт в четыре этапа - первый получение сведений, потом проверки, изготовление и выдача. Вот проверки - достаточно долго проходят, потому что вместо нормального стоп-листа лиц, которым выдавать нельзя, принимается решение по каждому паспорту в каждой конторке - выдавать не выдавать. Ну и изготовление происходит на Гознаке, а не прописыванием данных в заранее сделанный безымянный документ. Феодализм же, чего вы хотели, у каждого феодала свои ленные владения, и не замай.
А еще могут быть глюки на стадии изготовления. Мне, увы, изготовили бракованный экземпляр паспорта, который на 10 лет.
Несколько букв в фамилии были пропечатаны наполовину. Ясное дело, я бы постоянно имела проблемы с погранцами и с таможней.
Убила реакция сотрудника единого визового центра (что на Новослободской): ну это же не мы накосячили! Это же Гознак!
Пришлось ребятам объяснять, что если они деньги за услугу берут, то и косяк их.
На самом деле большой плю в том,что хоть и говорят,что паспорт будет через 30 рабочих дней,а вот моя сестра получила через две недели,просто зашла когда мимо проходила и оказалось,что паспорт готов!
А кто-нибудь делал з/п через госуслуги для детей. У моих в 16 году заканчиваются. Скоро уже нужно будет делать. Тут наверно до этого миллион раз это обсудили, но читать пока не хочется все страницы.
markina547, паспорт дочке делала в начале года через сайт госуслуг, все предельно просто и быстро. Вас что-то конкретное интересует или пошагавшая инструкция нужна?
Мы делали паспорт ребёнку через госуслуги. Заполняешь анкету, получаешь день и время приёма, приходишь, делаешь фото ребёнка в кабинке, в день "Че" получаешь готовый паспорт.
markina547,
что-то мне подсказывает, что процедура абсолютно идентичная...
главное, всё правильно заполнить и принести полный комплект необходимых документов.
Спасибо большое! Я думаю вся процедура описана на госуслугах. Почитаю, что там нужно делать. А то я раньше только в паспортных столах делала, в какими-то очередями.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7