Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Как правильно выбрать бригаду для ремонта?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
(20-10-2014, 14:53)Tasha Писал(а): [ -> ]...из УК:
Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию....

...Значение слова Клевета по Ефремовой:

Клевета - 1. Ложь, распространяемая с целью опорочить кого-л., что-л.
2. Распространение заведомо ложных, порочащих сведений, слухов.

...Значение слова Клевета по Ожегову:
Клевета - Порочащая кого-что-нибудь ложь
...Клевета в Энциклопедическом словаре:
Клевета - распространение заведомо ложных, позорящих кого-либо измышлений. Обычно влечет юридическую ответственность.
...Значение слова Клевета по словарю синонимов:
Клевета - поклеп, оговор, наговор, навет, напраслина, инсинуация
Добавлено:
Это я к тому, что прежде, чем "предъявлять" обвинение в клевете нужно немножееееечко почитать книжки)
Высказывать мнение относительно ситуации на рынке ремонта безотносительно личности и при отсутствии злонамеренности не есть клевета!
Так у человека же нет доказательств что Работяги украли деньги или работают на откатах, и по сути это порочит честь и достоинство. Это конечно не заведомо ложные, а скорее неточная информация (по УК) но это все равно оставляет отпечаток.
Добавлено:
(20-10-2014, 15:48)programmer Писал(а): [ -> ]Забавно, когда человек, не дающий никаких гарантий на работу ( по сути -кидала) запрещает сомневаться в таких же как он. Браво...
Что то я не вижу связи между гарантией и кидалом. Одно дело когда гарантия не предоставляется, другое дело когда обещают гарантию и не выполняют эти обязательства.

deadtruck

Гарантия всегда предоставляется... Законодательство у нас такое.
Ну и если ты не получаешь откаты или что то в таком духе то
1. не надо нам тут рассказывать
2. мы все равно не поверим
3. ремонт у тебя не закажем
(20-10-2014, 17:27)MoDem Писал(а): [ -> ]Что то я не вижу связи между гарантией и кидалом. Одно дело когда гарантия не предоставляется, другое дело когда обещают гарантию и не выполняют эти обязательства.
А я вам расскажу. Мое мнение основано на 3 допущениях:
1. Хорошая работа - гарантирует, что в квартире не придется заново делать ремонт через полгода.
2.Соответственно, вы или говорите прямо клиентам, что ремонт будет хреновый или просто не говорите о будущих проблемах. Мне кажется второе, иначе никто бы с вами не работал.
3. То есть налицо утаивание части информации о качестве услуги. Многие называют это обманом. Это если по пацански. Без судов, которые тоже на стороне потребителя.
И еще добавлю, что в недоверчивости и предвзятости к строителям виноваты такие как вы. Попадется такой умник и все, клеймо на всю профессию.
1- хорошая работа не дает гарантию на геологоразведовательные работы до устройства фундамента дома. Не дает гарантию на движение почв, и в целом на усадку дома при его загрузке. Гарантии тут могут быть только на соблюдение технологического процесса узко направленного вида работ. Иными словами - штукатурка не удержит стены от движения))
Если кто то на это дает гарантии - он либо заведомо знает что сольется либо не знает о таких процессах.
2- реально предупреждаю о первом пункте.
3- если выполнены 2 пункта то самого факта утаивания нет. Мало того, нужно доказать что был реально факт сокрытия информации. Человек может просто не знать, что произойдет с домом через пару месяцев.
Гарантию на что требовать? Я не очень понимаю как гарантию можно притянуть к ремонту. И сколько? Год? Нет договора на гарантию, пять лет на поиск недостатков, но что считать недостатком(если условия не оговорены и не описаны), и по чьей вине выявится недостаток?
Хотите с договором и гарантией - вон ссылка в верху на експерт от 12 за метр... Фирма свернется как КС без правоприемника вместе с гарантией.
Добавлено:
(20-10-2014, 21:31)deadtruck Писал(а): [ -> ]Гарантия всегда предоставляется... Законодательство у нас такое.
Ну и если ты не получаешь откаты или что то в таком духе то
1. не надо нам тут рассказывать
2. мы все равно не поверим
3. ремонт у тебя не закажем
))))
MoDem, при чем тут это? Гарантия дается на собственные работы. То что вы не даете времени найти свои косяки - вот что нечестно.
Вы еще и без договора работаете? Нда...
Рабочие, которые делали ремонт у меня - спустя полгода всегда рядом и готовы помочь (картинку повесить, плитку еще в одно место наклеить, косяков пока нет), поэтому и заказов только в нашем жк у них на год вперед, что позволяет и цены повышать. Подумайте, может не стоит быть букой, по человечески относиться к клиентам и их станет больше? Как вам перспектива?
Кто по договору (цена в половину больше) кто без договора.
Картину повесить и прочие мелкие подтирания соплей - бесплатно в течении пары месяцев. Тут зависит от взаимоотношений.
Гарантия на собственные работы - легко! То что в процессе применялись именно такие материалы именно в такой то последовательности и с соблюдением технологии - да хоть пожизненная гарантия. Только это не гарантирует что трещин не будет по стенам в процессе эксплуатации дома.
А два года на поиск недочетов - законодательством регулируется. Но опять же, без договора в суде можно будет доказать только явные нарушения в процессе работы, а это уже экспертиза, ультразвук и т.д.

И с чего вы взяли что я плохо отношусь к людям?))
Я лишь высказал свое мнение на счет отношения заказчиков к исполнителям, предвзятое отношение не однократно доказав это в ветке.
Вы видимо не все внимательно читали поэтому немного не в курсе о чем речь.
С чего я взял:
(20-04-2014, 21:40)MoDem Писал(а): [ -> ]Вы как будто из идеального мира)
Строительство невозможно закончить, строительство можно только прекратить)
(19-04-2014, 11:13)MoDem Писал(а): [ -> ]Это нормально. Если еще всю работу перепроверять ремонт не закончится. Друдозатраты должны быть разумными.
Но если уж пошел разговор за проверку - кто принимает работу (заказчик) тот и проверяет и производит оплату. Все окей - плати, нет - исправляют либо не получают гонорар)
Квартиру ж покупали акт осмотра подписали, считай проверяли работу.

И прочими сообщениями вы себе уже создали репутацию безответственного прораба, которому лишь бы денег взять, а там хоть трава не расти - "зависит от взаимоотношений"...
(21-10-2014, 10:49)programmer Писал(а): [ -> ]С чего я взял:

И прочими сообщениями вы себе уже создали репутацию безответственного прораба, которому лишь бы денег взять, а там хоть трава не расти - "зависит от взаимоотношений"...

Напомню, что до прораба есть - проектировщик и заказчик. Если прораб выполняет все что и как требуют вышестоящие, то почему ответственным вы делаете прораба? Он отвечает лишь за свою работу, если у него стоит определенная задача, штукатурить поверх обоев - он это сделает, вы только успевайте платить.
А судить по сообщениям, ну опять же возвращаемся к предвзятости.

deadtruck

Если прораб будет штукатурить по обоям по желанию заказчика то он, сорри, осел... И по другому его никак не назвать...
А это смотря с какой стороны посмотреть. Ему сказали что делать, он предупредил о возможных последствиях, спорить с заказчиком можно до стадии отказа от услуг) ну если настаивает человек на своей точки зрения и берет на себя всю ответственность и платит за это деньги - надо быть ослом что бы отказаться от работы.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29