Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Регистрация (прописка) в ГН
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
мамаЧоли, не путайце ЭЦП и подтверждение личности для сайта госууслуг
agentbel,
Я не путаю. ЭЦП - устаревший термин 1фз, сейчас действует 63-ФЗ. Правильнее писать ЭП. Речь идет о квалифицированной электронной подписи, которую возможно получить и физлицам. В 2012 году Ростелеком предоставлял всем желающим физлицам электронную подпись для использования на портале госуслуг. В настоящий момент данная услуга Ростелекомом не предоставляется.

А вот как используется сертификат подписи - для аутентификации, подписания документов или шифрования не суть важно. Идентификатор для портала госуслуг пользователь получает один раз и бесплатно, а обновлять электронную подпись вынужден будет каждый год и вероятнее всего за деньги.
мамаЧоли, на сколько я поняла, речь вообще не об электронной подписи. Подтверждение личности на госуслугах происходило либо предъявлением паспорта, либо с помощью получения заказного письма по почте с паролем.

(23-04-2015, 9:11)Ivan55 Писал(а): [ -> ]irinkamn, Просто даешь свой паспорт, она в компе помечает что ты есть ты и потом в твоем личном кабинете в госуслугах показывает что личность подтверждена.

Соответственно об использовании электронной подписи никто и не говорил.
Хотя ее возможности на госуслугах сильно пиарили с вводом УЭК..
Добавлено:
Все, нашла, что вы отвечали Ирине)
А что касается госуслуг и использования ЭП, то УЭК все-таки является ЭП физлица при должной настройке.
(23-04-2015, 9:11)Ivan55 Писал(а): [ -> ]irinkamn, Просто даешь свой паспорт, она в компе помечает что ты есть ты и потом в твоем личном кабинете в госуслугах показывает что личность подтверждена.
О! Спасибо за позитивную новость! Съезжу подтвержу личность.
кто прописывался в ГН через госуслуги?помогите понять))какое местоположение выбирать?химкинский район-клязьминский-д.клязьма?потом просто какие то невероятные варианты по получению этой услуги предлагают(балашиху, одинцово) самое ближнее к нам предлагают солнечногорск.а к паспортистке нашей будут записывать с понедельника и на июнь.
Добавлено:
варианта оуфмс на ул.победы нет. что то я не то выбираю на первом шаге((
(23-04-2015, 14:38)мамаЧоли Писал(а): [ -> ]agentbel,
Я не путаю.

путаете, для получения доступа к порталу Госуслуги через Ростелеком, на сайте оставляешь заявку, они тебе почтой России присылают заказное письмо с паролем, которое ты получаешь в отделении почты при предъявлении паспорта. Все, с паролем пользуешься сайтом Госуслуги. Пароль моя жена получала пару лет назад, как только запустили Госуслуги, все работает до сих.
(24-04-2015, 12:28)AnnaChe Писал(а): [ -> ]кто прописывался в ГН через госуслуги?помогите понять))какое местоположение выбирать?химкинский район-клязьминский-д.клязьма?потом просто какие то невероятные варианты по получению этой услуги предлагают(балашиху, одинцово) самое ближнее к нам предлагают солнечногорск.а к паспортистке нашей будут записывать с понедельника и на июнь.
Добавлено:
варианта оуфмс на ул.победы нет. что то я не то выбираю на первом шаге((

Я выбирал московская обл. - Химки, никаких районов я не выбирал. Попробуйте, должно получиться.
agentbel,
Можно я повторюсь?
Ранее было 2 варианта подтверждения регистрации на госуслугах:
1. Получение на почте или в офисах ростелекома идентификатора (кода).
2. Использование электронной подписи (которую так же можно было получить в ростелекоме и в нескольких других Удостоверяющих центрах), чуть позднее, электронную подпись стали записывать и на УЭК.
В настоящий момент, услуга по созданию электронной подписи физическому лицу Ростелекомом не предоставляется.


Мой ответ был на вопрос Ирины об электронной подписи для физического лица без привязки к порталу госуслуг. Просто область применения электронной подписи физлицом чаще всего была связана с порталом. Непрактичное решение.


Vitaliya,
Для этого на УЭК необходимо сначала электронную подпись создать/записать. Это доп.услуга. Ещё больше нервотрепки, чем с токенамиSmile

Практика и опыт привели портал к единственному разумному решению - это код на бумажке (пароль, соответствующий проверенным данным).
(24-04-2015, 13:04)spirit Писал(а): [ -> ]Я выбирал московская обл. - Химки, никаких районов я не выбирал. Попробуйте, должно получиться.
спасибо!я выбирала неправильно химкинский район!
Заходил к паспортистке - Богатырёва Ольга Викторовна 8 916-241-44-61.
Сделал несколько фото - как добраться до паспортного стола.
[Изображение: DSCF2221.jpg] [Изображение: DSCF2223.jpg] [Изображение: DSCF2224.jpg] [Изображение: DSCF2226.jpg] [Изображение: DSCF2227.jpg] [Изображение: DSCF2228.jpg] [Изображение: DSCF2229.jpg] [Изображение: DSCF2230.jpg] [Изображение: DSCF2231.jpg] [Изображение: DSCF2232.jpg]
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48