Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Договор с УК - вариант инициативной группы.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Вова, всех - у нас одна УК
Спасибо тебе Кать все понял
Добрый день, соседи) Подскажите пожалуйста, если я собираюсь делать перепланировку, то согласно п. 3.1.4. б) договора, я должна согласовать это с УК перед тем как обращаться в "иные согласующие организации...". Если вдруг такая ситуация: УК мне отказывает, хотя технически эта перепланировка возможна (например на почве "личной неприязни" или по-причине плохого настроения), как я смогу отстоять свое право снести внутреннюю стенку, или увеличить проем, или повесить кондиционер (кажется это то же надо согласовывать). Может быть внести в этот пункт дополнение о том, что отказ должен быть обоснованным? Huh
Juliya - случай отказа обязан быть оформлен на бумаге.
Далее в АПУ Химки на консультацию - там получите квалифицированный ответ.
В случае личной неприязни - в суд.
Уважаемые соседи, про УК я не поняла: УК у нас одна на год, но этот год (????) с момента принятия квартиры? Просто все же в разные сроки принимают квартиру. Если я захочу сменить УК, когда я могу это сделать? Спасибо за пояснения.
Лично Вы никак не сможете сменить УК. Это можно сделать только всем вместе. Читайте ЖК РФ - там все написано. Только читайте все статьи подряд и внимательно.
Уважаемые соседи, доброго дня!
Получили ключи, и нам тут же всучили договор с УК. Я его забрала домой для ознакомления и пока не подписала, так как сразу поняла, что не без "подводных камней". Каким образом будет согласовываться новая редакция договора с УК? К сожалению не было опыта в подобном деле. То есть если с УК начнут звонить, просить вернуть подписанный договор, я говорю, что инициативной группой жителей ЖК разработан протокол разногласий, который я готова подписать вместе с договором, или как происходят переговоры? Я так понимаю, чтобы УК пошла на уступки необходимо, что бы определенное количество жителей настаивало на подписании договора с правками? Заранее благодарю за ответ!
УК не имеет права с вас требовать никакой договор, они, как Россия для Запада ))) Дают ресурсы, мы платим )
Ну, чтобы требовать оплату чего-либо, должен быть договор между сторонами, определяющий это "чего-либо", т.е., перечень услуг, стоимость, сроки и т.д., как я понимаю?
Вот в связи с этим и вопрос: как действовать, если тот договор, который всучили, не устраивает, а УК настаивает на своей редакции? Подписывать эту версию и дальше оформлять протокол разногласий или не подписывать ничего вообще, пока не приедем с УК к согласию?
katerina39 - не подписывать и просто оплачивать счета за коммунальные услуги.
УК само рано или поздно сообразит, что надо менять Договор (если придем к согласию).
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7