Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Договор с УК - вариант инициативной группы.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Fandorin - я не руководитель инициативной группы, пока наверное просто "инициатор инициативной группы" Wink

Насчет пункта 4.1.6 - можете попросить официальную платежку от Застройщика, но Застройщик, ссылаясь на Договор с УК ГН (между Застройщиком и УК ГН, предоставлять нам он не обязан этот договор) и на Статью 155, пункт 7.4 может выставить вам платежку на ЖКУ за 3 месяца от имени УК Город Набережных. И мы обязаны оплатить именно эту платежку.

В платежке статья "Содержание и ремонт помещений" будет содержать тариф (39,26 руб./кв.м.) и площадь помещения. Вот тут и найдете спрятанные 3 месяца (вместо скажем 50 кв.м. там будет стоять 150 кв.м.) Причем это оплата вперед за будущие 3 месяца!

Вывоз ТБО и КГМ - можете не оплачивать - это не относится никак к оплате коммунальных услуг и "Содержание и ремонт помещений". Требуйте выставление платежки нужного вам образца. Пишите официальное письмо.
Свое отношение к этой статье я уже писал - относительно дешево и безгеморойно, и я поэтому их (8400) оплатил.

Статья "Содержание и ремонт помещений" - так она звучит у многих в Договоре с УК (а может согласно того же закона о ЖКХ звучать как "Плата за жилое помещение" или более правильнее "Содержание и ремонт жилого помещения"), поэтому такая несколько некорректная формулировка и присутствует в нашем Договоре с УК и в наших платежках.

P.S.: В законе нашел вышеуказанную мной правильную формулировку (Статья 154 Пункт 1 и 1.1) ):
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги .... включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
Сегодня позвонила в УК. Женщина, которая ответила через 5 мин ожидания, начала хамить уже с первой минуты разговора. Никаких контактов и телефонов, с кем можно решить мой вопрос не дала. И сказала, что УК не собирается менять договор, после чего бросила трубку.Undecided
ТаТ, даже и не знаю, что вам сказать. Мне — не хамят, но у меня при подобных раскладах разговор короткий — заявление, входящий номер, «а теперь изложите то же самое письменно».
Добавлено:
Они имеют право договор не менять. Вы не обязаны подписывать договор на их условиях.
В этом случае, как только они получили от вас первые деньги по платёжке за ЖКХ, они подписались под тем, что работают по постановлению правительства РФ № 354. В пункте 7 этого постановления об этом явно написано.
А если бы они почитали главу 3 и внимательно почитали п.24 - то они бы поняли, что юристам Урбан групп пора как-то повышать свою квалификацию.
Решил ответить на все заданные ранее вопросы одним ответом!
Заодно написать правильную формулировку для жителей комплекса, принявших свои квартиры у Застройщика и оплативших квитанцию за 3 месяца обслуживания ЖКУ (вывоз мусора я не учитываю тут как услугу обязательную к оплате).

Были заданы вопросы:
(05-05-2014, 10:31)zhitel21 Писал(а): [ -> ]... Каким образом будет согласовываться новая редакция договора с УК? ... Я так понимаю, чтобы УК пошла на уступки необходимо, что бы определенное количество жителей настаивало на подписании договора с правками?...
(05-05-2014, 11:28)katerina39 Писал(а): [ -> ]... вопрос: как действовать, если тот договор, который всучили, не устраивает, а УК настаивает на своей редакции? Подписывать эту версию и дальше оформлять протокол разногласий или не подписывать ничего вообще, пока не приедем с УК к согласию?
(05-05-2014, 13:42)Жанин Писал(а): [ -> ]А подписание договора с УК и оплата услуг никак не связаны между собой???


Ответ:

Спасибо Максиму, что указал такую интересную статью в Постановлении Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. в редакции 26.03.2014 г.

Если УК ООО "УК "Город набережных" отказывается вам предоставлять те или иные услуги, связанные с управлением многоквартирным домом согласно приведенного прайс-листа, находящегося на стенде организации в офисе УК (д.8 к.2), то есть такая Статья II ("Условия предоставления коммунальных услуг") пункт 7, которая гласит:

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный путем совершения потребителем конклюдентных действий, считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими Правилами.
Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный в письменной форме, должен соответствовать положениям настоящих Правил и может содержать особенности исполнения такого договора в случаях и пределах, предусмотренных настоящими Правилами. В случае несоответствия заключенного в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, положениям настоящих Правил он считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими Правилами.
Потребителю не может быть отказано в предоставлении коммунальных услуг в случае отсутствия у потребителя заключенного в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг.


Это означает, что если вы не подписали договор с УК и оплатили (и исправно оплачиваете) квитанцию (-ии), выставленные вам УК, то все услуги, которые УК оказывает за дополнительную плату по прайс-листу (т.е. переустановка батарей и т.п.), размещенному на стенде УК, управляющая компания обязана оказывать эти услуги согласно этому пункту правил!

Т.к. протокол разногласий к договору с УК составлялся с учетом ЖК РФ и согласно этим правилам, которые в обязательном порядке регламентируют работу любых управляющих компаний, а ООО "УК "Город набережных" не привел никаких доводов по вычеркиванию тех или иных пунктов из договора (тем самим ухудшив договор), то подписывать договор с УК в таком виде нельзя!
При этом УК будет в обязательном порядке обслуживать ваше жилое помещение в составе многоквартирного дома согласно вышеприведенным правилам.


Исходя из этого, если УК отказывает вам в той или иной платной услуге, то необходимо написать официальное письмо на имя Генерального директора УК следующего содержания:

Генеральному директору
ООО "УК "Город набережных"
ФИО

от Собственника квартиры по адресу:
АДРЕС
ФИО СОБСТВЕННИКА

Заявление.

Согласно Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. в редакции 26.03.2014 г. (Пункт 7 Правил) прошу Управляющую компанию ООО "УК "Город набережных" выставить счет и выполнить работы согласно следующему перечню работ, который указан в прайс-листе, вывешенном в офисе УК:

Таблица с перечнем услуг, количеством, ценой услуги, стоимостью услуг.
В конце таблицы - ИТОГО.

Дата __________________ Подпись / Расшифровка подписи /
Так когда же мы прийдет к общему знаменателю с УК?за перекрытие стояка из за того,что нас топят соседи 2000рублей!!!скорее всего это обсуждалось уже,но с маленьким ребенком времени не много лопатить всё))так что извините за по вторые вопросы
Если вас топят, то УК не имеет права брать с вас деньги за перекрытие стояка!!!! Это вымогательство! Так и скажите. Это аварийная ситуация.
Перекрытие стояка за деньги это только в случае замены батарей (личные хотелки).
а смета когда будет?они же обещали все ответы в течении 20дн.
ну так 20 дней не прошло. Посмотрим как выйдет
(04-02-2014, 10:50)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Соседи!
Во вложении - проработанный инициативной группой жильцов Договор управления Многоквартирным домом, с учетом правок от УК в лице предыдущего директора Батлука.

Для понимания проделанной работы выкладывается для чтения Договор с УК, а так же таблица разногласий (сделано для формата А3):



В таблице разногласий все основные строки пронумерованы.
Приветствуются комментарии, в которых будет указана страница документа и порядковый пункт обсуждаемой строки (для быстрого поиска). Можно указывать и номер пункта Договора с УК.

Все не относящиеся комментарии будут переноситься в существующую тему, которая будет переименована в Обсуждение Договора с УК!

P.S.: Приложения к Договору будут появляться по мере их обработки инициативной группой и заменят это сообщение!
Добавлено:
Подскажите, пжл, как связаться с инициативной группой. Создан ли общественный совет и как в него войти?
Я хочу принимать участие в его работе. Недавно стала жить в городе набережных и у меня есть вопросы с УК, в одиночку они не решаются. Много недоделок у застройщика. Скоро он уйдет и мы останемся с ними. А мы должны стребовать их устранение, как долевые участники. Например, приямки и вход в кладовые в плохом состоянии в некоторых домах и зимой они покроются наледью. В подъездах лестницы раздолбаны, навели лоск только на первых этажах. Не дают допуск на крышу для установки ТВ-антенн. На набережной тоже есть недоделки. Столбики на тротуарах стоят слишком близко к проезжей части и многие машины бьются, а цепи мешают выходить их машины. Нет достаточного количества тропинок и люди идут через газоны и кусты.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7