Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Самостоятельная организация парковки
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Sergst, думаю проблема будет. С k-113 согласен. Сейчас почти у всех есть машины, а чаще и не по одной.
Проблема в том, что все это на уровне "думаю". Фактов у нас нет. Я вот знаю, что часть квартир выкупили иностранцы, периодически приезжающие в Москву. Близость аэропорта и Москвы для них очень удобна. Личная машина им не нужна - либо на служебной заедут, либо такси.
Молодые, став побогаче могут захотеть переехать... Много этих если...
(20-01-2012, 10:12)Skeeve Писал(а): [ -> ][quote='GLV' pid='5280' dateline='1326998064']
Да...это наверно хорошо,но только в первые три года управлять нам с вами не придется,т.к. у нас обязательства по ДДД,что управлять будет Управляющая компания...А через определенное время( если у нас будет желание и силы))) возможно общим собранием собственников жилья создать ТСЖ и уже тогда взять управление в свои руки...Но это не так просто,нужно везде бегать самим,а главное вступить в диалог с гос.структурами...
в договоре 3 месяца, вроде

Я не вижу этого п. в ДДУ, подскажите его номер. А вот в п.4.1.6 сказано, что за три месяца нам нужно оплатить сметную стоимость коммунальных и сопутствующих услуг ...но это не совсем то, о чем я говорила. Управлять-то нами будут минимум 3 года. DodgyВот и посмотрим, что УК нам сможет предложить для улучшения жизни в ГН или согласовать наши "хотелки"...Huh
(20-01-2012, 12:05)Sergst Писал(а): [ -> ]Проблема в том, что все это на уровне "думаю". Фактов у нас нет. Я вот знаю, что часть квартир выкупили иностранцы, периодически приезжающие в Москву. Близость аэропорта и Москвы для них очень удобна.

А вы не уточняли чьих они будут? А то очень бы не хотелось заиметь себе в соседи джамшутов

Единственный выход, который я пока вижу для тех кто не в состоянии потратить еще 500 тыс. на парковку это - аренда у застройщика. Даже если она будет стоить 5 тысяч в месяц это намного меньше чем плата по очередному кредиту.

Или в рассрочку на 2-3 года, без процентов.

Если собирать статистику по количеству машин, я тут на форуме встретила только одну девушку без машины в какой-то теме. Но я думаю, заселившись, она быстро приобретет коня. Если говорить о нас, например, у нас однокомнатная квартира на двоих, но машины то у нас тоже 2!!! А вот денег на место на паркинге нет. Так что считать на квартиру по машине тоже неправильно. Т.е. машин будет не 3000 даже, как квартир. А минимум раза в 2 больше.

Так что предлагаю попробовать пробить в химкинской управе место под парковку, как это делается в спальных районах Москвы. Может связи у кого есть??
(20-01-2012, 10:14)konstant Писал(а): [ -> ]я не об этом, с этим все понятно - тут каждый сам за себя. я про то, что если ставить задачу увеличения парковочных мест, то учитывать нужно не только факт увеличения их количества, но и стоимость. Честно говоря, я не очень верю в существенное увеличение количества мест как под землей, так и на земле...

Под землей конечно же места всем хватит!Big GrinЕслли территория и проэкт позволит!Но возникает вопрос сколько расширений парковки выдержит фундамент и не сложится ли в один прекрасный момент наш ЖК как карточный домик!?Huh
(19-01-2012, 9:05)nosopirka Писал(а): [ -> ]Соответственно мы можем потребовать, к примеру, убрать бульвар между д.11,12,18,19 и сделать там парковочные места! ))
а еще можно у них детскую площадку отобрать, нужно же где-то жителям соседних домов парковаться.

это предложение равносильно идее закатать в асфальт каналы и устроить там парковку. Ведь жители 11, 12, 18, 19 домов по каким-то причинам выбрали именно эти дома? уж не из-за аллеи ли?

К предложениям сделать парковку на месте чего-либо надо очень осторожно подходить, а такие абсурдные даже и не рассматривать всерьез.
По сути резерва увеличения парковочных мест почти нет - это парковка вдоль улиц (ширина их?), возомжно с двух сторон с заездом одной стороной на тротуар + экопарковки на газонах ВНЕ территории дворов.
И не до конца ясен масштаб проблемы. 3000 квартир - это же вместе с таунхаусами, так?
Проблема не в том, смириться или не смириться с парковкой на улице. Проблема в том, что на улице парковать негде.
У меня во дворе одноподъездного дома (180 квартир) тоже негде. Вообще не предусмотрено. Точечная застройка семилетней давности в СЗАО. Тут плюнуть некуда. Но ничего, паркуемся. В четыре ряда, правда. Но договариваемся как-то.
И здесь решим проблему. Вдоль дороги будем парковаться, вдоль аллеек. Ну не предлагает нам застройщик другого разумного варианта.
На общественный же транспорт вряд ли пересядем, от машины вряд ли избавимся. Значит будем учиться парковаться эргономично!)))
Если цена реально окажется запредельной, можно самим организовать альтернативную парковку рядом с ГН. Собрать человек 100, желающих иметь свое гарантированное машино-место, скинуться по 75т руб и выкупить землю (ориентировался на цену Промзоны Ивакино - 7,5 млн за 0,47 га). Построить метал. боксы под одной крышей, забор, охрану. На карте zemlihimki.ru рядом с ГН есть участок под комбинированную застройку. Такой вариант в разы дешевле, чем последние заявления менеджеров застройщика!!!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18