Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Самостоятельная организация парковки
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
(23-01-2012, 21:24)k-113 Писал(а): [ -> ]Народ, давайте пока не устраивать тут флейм с наездами, дождёмся официального объявления цен на паркинг и на возможности устройства дешёвых неохраняемых стоянок возле домов или где-то поблизости. Если действительно окажется - "плати 800 или вали за забор" - будем думать вариант с кооперативной парковкой за пределами. С боксами или просто навесом или квадрат слегка замощённой территории, или дифференцировано - кто сколько сможет заплатить, тот такое место себе и построит.

Конструктивные предложения к флейму не относятся! Мониторинг рынка земель в ближайшей округе - актуальная тема. Безусловно, в ближайшее время никто не собирается скупать (арендовать) земли под парковку, в любом случае надо дождаться сдачи жилья, но прикидывать (анализировать) возможные варианты приобретения машино-места надо обязательно. Разве не так каждый из нас выбирал себе квартиру? Альтернатива есть всегда, её надо искать! "Шоколадная"- 400.000 р. цена застройщика - для многих и это не вариант! И если по-толковому, по-деловому обсудить эту тему сейчас, то, возможно, и найдется решение (или нет, умные люди подскажут)! Один ум хорошо, а коллективный лучше!!!

(23-01-2012, 19:35)Лёлик Писал(а): [ -> ]
(23-01-2012, 9:56)k-113 Писал(а): [ -> ]В Москве Собянин сделал всего одно доброе дело - но сделал, построил кучу дворовых парковок.
Простите, Собянин всего полгода как мэр, а подобные парковки уже года так 3 есть у нас во дворе. Это не мэр! Это люди, которых задолбало, что негде приткнуть машину во дворе.
Со слов организатора такой вот дворовой парковки: составляет описание, считается площадь, считается количество участников(уж не знаю, собирают подписи или нет) и идут в управу в специальный кабинет. Там все это излагается, управа дает добро и люди на свои деньги асфальтируют (кладут гравий) и ставят забор.
По крайней мере мне так рассказывали.

Разумеется, не Собянин изобрёл парковку. Но распоряжение мэрии о массовом строительстве дворовых парковок летом 2011 года реально было и в значительной степени оно исполнено (хотя и с забавными образчиками должностного кретинизма). Строили не "жильцы на свои деньги", а бригады дорожных рабочих с техникой и централизованным снабжением. Собственно, плевать кто придумал, скомандовал и назначил. Есть метод, он работает. Его можно применить. Вопрос только - чтобы его реально применили.

deadtruck

з.ы. при лужкове тоже чтото делалось для жителей. всяко дороги в снегопады лучше убирали...
с парковками собянин конечно молодец - но вот с тротуарной плиткой - это конечно жесть...
Может флуд остановим?
(24-01-2012, 11:17)Sergst Писал(а): [ -> ]Может флуд остановим?

Вово! Че нам Собянин! Через год будем Громова обсуждать. или кто там теперь?

Предлагаю отпочковать тему в "Самостоятельная организация парковки"

(24-01-2012, 18:41)Лёлик Писал(а): [ -> ]
(24-01-2012, 11:17)Sergst Писал(а): [ -> ]Может флуд остановим?

Вово! Че нам Собянин! Через год будем Громова обсуждать. или кто там теперь?

Предлагаю отпочковать тему в "Самостоятельная организация парковки"


Ахаха, кто-то тут призывал, что не надо обсуждать цены на парковку, т.к. Урбановские маркетологи читают и взвинтят цены по итогам.
Я думаю, им уже на 100% понятно, что народ к дорогому паркингу не готов, так что даешь новую тему "Самостоятельная организация парковки"Wink


(24-01-2012, 18:41)Лёлик Писал(а): [ -> ]Предлагаю отпочковать тему в "Самостоятельная организация парковки"

Я тоже за - и не просто за тему - а именно за организацию альтернативной парковки!
Ибо 800т или озвученные при покупке квартиры 400т - это в 2 раза дороже и за гранью понимания.
+1 за альтернативную парковку!
+1 - это понятно, кто же против будет? Вопрос - где???
Если только на том берегу Клязьмы, рядом с дорожкой к Международному шоссе. Там есть какой-то пустырь (правда, слишком близко к реке), и вдоль дороги около "огородного товарищества" технически можно сделать длинный карман (или экопаркинг). Место должно хорошо просматриваться с дома №1, можно будет на нём веб-камеру повесить. Правда, понятия не имею, как это организовать юридически. В следующий раз буду проезжать - загляну на ту дорогу, что там вообще, по космоснимкам - грунтовка, но они старые.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18