Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Цветы и огород
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Sanf, часто ее поливать нельзя, я обычно определяю по весу горшка - если легкий, значит земля вся высохла, нужно полить. И еще она любит опрыскивание, тем более сейчас - топят в квартире сильно, воздух сухой, нужно увлажнять или купить увлажнитель
Как правильно ухаживать за фиалочкой?Как правильно поливать,как пересаживатьи когда?
у меня с фиалками вообще беда, но точно знаю, что тень для них лучше, чем свет, поливать в поддон
А у меня с хризантемой беда. Вроде все по инструкции делаю (прям на горшке была наклеена) , но не понимаю , почему листья подсыхают? Может они однолетники?
markina547,

а где вы приобретали цветок? Просто, возможно, он изначально был слабенький или больной
В Икее купила. Я два купила . Они такие нарядные были на витрине, цвели - мимо не смогла пройти. У меня еще три икеевских цветка принялись отлично , а хризантема никак.
markina547, Катя, с хризантемой беда. Она капризная. Я тоже брала, она летом у меня на балконе отцвела, я ее обрезала, она дала пушистые новые ветки и всё. Сейчас в доме стоит, цвести не собирается, хотя осень - её самое время. Но там надо соответствующую температуру, влажность и продолжительность светового дня. Моя пока не собирается цвести. Как бы вообще не загнулась.
Девушки, попробуйте хризантемы пересадить на улицу; если потеплеет на некоторое время, то сейчас (укрыть надо будет). Ну, или дотяните ее в прохладе до весны и пересадите в землю. Дома они, действительно, не очень растут. В земле - имеют шанс.
markina547, а Вы пересаживали из магазинной земли хризантему? Там такая пакость вместо нормальной земли бывает Sad
Да, купила грунт в Оби , пересадила в новый горшок. На дно керамзит. Подстригла. Все вроде грамотно сделала. Может действительно ему стало жарко как включили батареи. Надо место найти попрохладней.
Sanf, в сети столько про фиалки Smile, вот просто самая первая ссылка:
http://www.fialki.net/content/view/11/31/
Сама ими как-то не очень занималась, но одна есть Smile. Отломала как-то листик, прижился. Много лет она жила на северо-восточном окне. Пересаживалась довольно редко. Поменяла свою расцветку (с белой на сиреневую (видимо переродилась из-за кислотности почвы, встречала такую версию ответа) Smile.
Переехала вместе с нами в ГН. Пересаживать ее не стала (уже и не помню, когда последний раз это для нее делала). Думала, что не выживет, т.к. вариант размещения -- только южное окно, но выбросить сразу -- рука не поднялась. Но она как-то заколосилась, листьев много стало, плотненькие, хорошенькие, цвете, но не обильно. Так и живет на южном и солнечном окне, не пересаженная, поливаемая абы как. Все, совесть замучила, буду пересаживать Smile
Добавлено:
markina547, скорее все же жарко и может быть сухо.
И вот (опять сразу, одна из первых ссылок)
http://flowertimes.ru/komnatnaya-xrizantema/
про то, что у комнатных специально притормаживают рос, даже не задумывалась
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7