Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Верховые прогулки близ Города набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Всегда хотел попробовать на лошади прокатиться,
Житель таунхауса, а контактов Алмаза у вас нет?
(26-09-2014, 15:45)Liluelle Писал(а): [ -> ]Аркаша-Наташа, тренируюсь там уже больше года Smile Эх, зря я про конюшню в Олимпийце рассказала))))))


Вы были в ЛИДЕРе? Или только в Кентавре катаетесь? Я сравнивала за эти январские и сделала свои выводы)
Добавлено:
(14-11-2015, 1:17)дима_д Писал(а): [ -> ]Всегда хотел попробовать на лошади прокатиться,
Житель таунхауса, а контактов Алмаза у вас нет?

http://www.kskrusskiyalmaz.ru/rus/

Вы хотите профессионально заняться верховой ездой?? Иначе смысла не вижу платить 2500р за 1 ч. Туда стоит ходить для настоящих тренировок. Хочу туда съездить, чтобы подправили технику, но не более))) Потому что надо как минимум 2-3 раза в неделю заниматься. В обычно конюшне это будет стоить 1200р. за 1 ч.

Есть конечно люди, которые не могут видеть обшарпанную конюшню и навоз, в этом случае надо ехать в элитный клуб) Правда, там все равно уведите навоз, но он будет более дорогой - элитный))

Если вы просто хотите увидеть лошадей, посидеть, походить шагом - съездите в Лидер, возьмите тихую лошадку и покатайтесь на плаце. Эмоций море, мышцы будут болеть на следующий день и заплатите в 2 раза меньше, чем в Алмазе)

Информация для всех:
Около Набережных есть отличная конюшня ЛИДЕР в деревне Ивакино. Владелица Александра, пока мне показалось, что это намного лучше Кентавра в Олимпийце.
http://kslider.narod.ru/
1) Лошадей большей, они все хорошо содержаться. Есть парочка очень красивых для фотоссесий)
2) есть поле и плац - можно как и начинающим, так и продвинутым. Можно даже тренировать прыжки. С весны, мне сказали, будет еще дополнительный долгий маршрут до святого источника - около 2 ч.
3) очень близко, можно дойти пешком)
4) есть тренера, которые обучают детей и взрослых. Мне понравилась Даша (кажется ее так зовут) - темные волосы. Там еще есть Наташа.
5) Можно взять лошадь в аренду (то есть платить 12-13 тыс в месяц и лошадь полностью твоя, но они ее сами содержат)
5) Двор и конюшня хорошо выглядят - русский стиль. Чисто, много места. Денники теплые

В Кентавре мне не понравилось следующее:
1) Очень мало лошадей, никакого выбора
2) Плохие условия содержания:
Двора нет, денники маленькие, холодные, обшарпанные
4) Не увидела ни одного тренера. Девочка, которая со мной каталась не произвела впечатления человека умеющего ездить. Она просто держалась на лошади. При чем получила травму (веткой в глаз), не могла заставить лошадь идти и т.д. Не говорю уже о весе "девочки" и ее одежде) В конце 30 мин поездки она не выдержала и начала курить прям верхом... Поскольку я шла за ней, мне все было в лицо...Подышала чистым воздухом...
доброго времени суток! караул)) вы не представляете, сколько раз за утро я пыталась писать ответ здесь) начиная сразу с оскорблений и рефератов о том, что на лошади нельзя ездить в принципе, о том, что на всех окружающих ГН так называемых конюшнях работают садисты и навозные девочки везде одинаковы, заканчивая проклятьями всех тех, кто спонсирует эти концлагеря и утоляет таким странным образом зуд (промежностный, простите) и прочее. Но в итоге напишу лишь, что я бесконечно рада тому, что я сейчас далека от этого всего, от Саши и Даш в том числе, от прочих "спортсменов". я нашла лошадей, нашла людей, которые делают все для развития отношений с ними и заботящихся о них, как о детях. Хотя Лидеру надо сказать спасибо хотя бы за то, что такого примера жуткой и уродующей лошадей конюшни мне не показал бы никто! Всем желаю побыстрее разочароваться в покатушках)
Мне кажется ник "Правнучка Ра" все сказал за ВАС))))) Опус не понятен, но хорошо, что он был без "оскорблений и рефератов о том, что на лошади нельзя ездить в принципе"...

В Лидере лошади упитанные, спокойные, не пугливые. Отлично выглядят) Возможно, они вам что-то другое поведали на ушко, но никаких признаков плохого обращения нет)) Вы явно не видели "примера жуткой и уродующей лошадей конюшни " )))))))))) Хотя думаю Вас любая не устроит, там ведь лошадь "мучают" - запрягают и ездят на ней.

"я нашла лошадей, нашла людей, которые делают все для развития отношений с ними и заботящихся о них, как о детях." - поведайте где это сказочное место? Там на лошадях не ездят?
а с детьми никто не ездил на лошадях? интересно мнение узнать
(11-01-2016, 12:10)Katerina77 Писал(а): [ -> ]Мне кажется ник "Правнучка Ра" все сказал за ВАС))))) Опус не понятен, но хорошо, что он был без "оскорблений и рефератов о том, что на лошади нельзя ездить в принципе"...

В Лидере лошади упитанные, спокойные, не пугливые. Отлично выглядят) Возможно, они вам что-то другое поведали на ушко, но никаких признаков плохого обращения нет)) Вы явно не видели "примера жуткой и уродующей лошадей конюшни " )))))))))) Хотя думаю Вас любая не устроит, там ведь лошадь "мучают" - запрягают и ездят на ней.

"я нашла лошадей, нашла людей, которые делают все для развития отношений с ними и заботящихся о них, как о детях." - поведайте где это сказочное место? Там на лошадях не ездят?

Катерина, Правнучка - это ник с детства практически, здесь нет почти никакой логики - это сокращенное от прозвища)

Я не хотела ни с кем спорить и выступать проповедником мягких методик здесь. В Лидере была сама ни один раз, видела много показательных лично для меня ситуаций там - от воровства амуниции частных владельцев до курения и распития спиртных напитков на конюшне, видела отсутствие сена в течение нескольких дней, сама лично с подругой и девочкой с конюшни ходила за травой в поле, пока Даша лежала там с похмелья на диване на втором этаже, видела больных лошадей, которым даже не вызвали врача! пони Марта, Гудбай с разорванным ртом, Орех с травмой. Вы посмотрите хотя бы раз как их там расчищают, если это можно назвать расчисткой. И для примера посмотрите хотя бы в интернете, как это нужно делать. Саша экономит на всем. Почти все лошади больны или не дружат с головой, седла все сломаны, летом большинство лошадей "пасутся" на маленьком поле, около Ивакино-покровского - без воды и на голой земле, потому что траву и кусты они быстро съедают на нем. Это слова самих тренеров. В конюшнях почти всегда выключен свет, нет нормальных окон, пыльно. Кормят их по часам, хотя лошадь должна жевать и кушать почти круглые сутки. Упитанность лошади - не показатель здоровья, то, что их кормят овсом и то, что они стоят там сутками и месяцами - не говорит ни разу об отсутствии у них заболеваний и проч. Плаца нет, есть какие-то калды (по-другому не назвать) вместо левад, где осенью они стоят по колено в грязи, они там даже побегать не могут.

В "Воле" тоже ездят на лошадях, но все же это "небо и земля" по сравнению с Лидером. Хотя, говорят,что там начали уже ездить на железе.

Простите меня, пожалуйста, я не хотела обидеть Вас, просто эта тема не дает мне покоя последнее время и мне очень жалко лошадей из Лидера в том числе, потому что ко многим успела привязаться.
Моя невоспитанность и несдержанность погубит меня когда-нибудь) ведь хотела промолчать и пройти мимо)

Лошади меня устраивают все и везде. Меня не устраивают люди)
А нашла я Фонд "Светозар".
Еще раз извините) больше не буду)
(11-01-2016, 12:35)alsu-sh Писал(а): [ -> ]а с детьми никто не ездил на лошадях? интересно мнение узнать

при мне в Лидере занимались с маленькой девочкой. Ее хорошо обучала Даша.
Добавлено:
pravnuchka_ra, Я не понимаю зачем писать всю эту жесть про местные конюшни? Вы извращаете факты.

Вы привели в антипример две конюшни, в которые никто просто покататься не поедет из местных.
Клуб «Воля» находится на расстоянии около 20 км от МКАД по Новорязанскому шоссе (трасса М5 Урал). Раменский район, село Верхнее Мячково, ул. Прудная, д. 1.
Святозар - Тульская область, Ясногорский район.

А из-за вашей анти рекламы люди не захотят посетить местные конюшни и лошадям от этого будет только хуже. Потому что в Святозар или в Волю (где на них не будут надевать железо) им точно не попасть, а без клиентов у конюшни будет меньше финансов, а у лошадей меньше заботы.

Хотите помочь какой-то лошади (правда я не видела проблемных), возьмите ее в аренду или купите.

Я занимаюсь верховой ездой с 6 лет. Видела многое, но местные конюшни - это еще нормальная ситуация. Понятное дело не предел мечтаний. Но свою лошадь я бы поставила в Лидер. Посмотрим дальше, может и мне что-то потом будет не нравится в Лидере. Пока не плохо.
Друзья, а что известно про конюшню на Планерной? Это на полпути к г. Сходня, а не к метро)) Туда кто-нибудь добирался? Там можно частным образом покататься?

P.S. Сама спросила, сама и нашла... 45 минут индивидуально стоит 1600. В группе катаются только дети. Конюшня моей мечты))))) точнее мечты детства. Но по воспоминаниям 20-летний давности там должно быть шикарно. Два полноценных манежа, предманежник, стипльчезный круг.... Это не реклама))) Если доеду туда, расскажу подробнее.
Katerina77, я не извращаю факты. Я говорю только о том, что видела своими глазами.
Если хотя бы кто-то сердобольный не захочет пойти в местные покатушки, я буду только рада, ради этого и писала.

Когда я летом начала искать какой-то клуб хотя бы с околомягкими методами работы с лошадью, для меня расстояния не имели большого значения. Светозар, например, находится далеко, но все сотрудники и волонтеры ездят туда несколько раз в неделю на машинах из Москвы и расстояния не являются такой уж проблемой.
Я думала об аренде лошади в Лидере хотя бы ради того,чтобы пастись с ней там и подлечить. Но потом передумала, потому что у меня нет столько времени, чтобы каждый день несколько часов ходить с ней по местным полям, во-первых, и во-вторых, это все равно не моя лошадь и в любой момент времени может прийти покупатель с хорошей суммой и Саша продаст ему ее. Повторятся о содержании там не буду. Что касается покупки лошади - для меня это огромная ответственность и я к этому не готова.
(11-01-2016, 16:26)Vdo Писал(а): [ -> ]Друзья, а что известно про конюшню на Планерной?
Я когда то ездил, лет 7 назад...
Раньше там было хорошо.
Все как вы пишете, места много, теплый манеж.
Занимался у Ульяны (телефон уже не сохранился, но думаю, что она там одна). Не знаю как сейчас, раньше она мне как тренер нравилась.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7